Мясо по-сингапурски

Было это давно. Купила я семена фенхеля в пакетике. На пакетике был рецепт. Я решила попробовать. При чём здесь Сингапур я так и не поняла, а рецептиком пользуюсь по сей день.

Мясо по-сингапурски

на 500 гр мяса

Готовим маринад. Смешиваем в стеклянной кастрюльке :
1 стол. ложка соевого соуса
2 зубка чеснока (измельчить)
0,5 чайн. ложки соли
0,25 чайн. ложки перца
1 чайн. ложка мёда
1 стол. ложка растительного масла
1 стол ложка аджики (это уже моя добавка. Не знаю, есть ли аджика в Сингапуре. )
по 0,25 чайн. ложки молотых семян фенхеля и тмина

Мясо нарезать лапшой, опустить в соус, перемешать, поставить в холодильник до утра).
Есть три варианта приготовления.
1. Обжарить в сковороде с растительным маслом и сразу подавать.
2. Если мясо жёсткое, например, говядина, обжарить, добавить немного воды и протушить.
3. Кастрюлю с мясом поставить минут на 40 в духовку. Сразу выставить 200 град., когда подлива закипит, уменьшить нагрев до 140 град.
Я чаще всего готовлю в духовке.
Очень вкусно с рисом. Рис ничем заправлять не нужно. Просто полить подливкой от мяса.


Мясо по-сингапурски

Похожие темы


Целестина
Stеrn, сегодня утром доделала я сингапурское мясо... муж спросил: А чего оно такое вкусное?
Спасибо

Хотела в духовке, но вчера уже не осилила потушить (со встречи приехала мягко сказать наеденая ), так что я сегодня перед выходом пожарила на сковороде... запах был на всю площадку

Я так еще куриное мясо хочу попробовать, только в духовке.

Шпилька
Мясо по-сингапурски. Точнее свинина. Получилось очень ароматным и вкусным. Делала в аэрогриле на 170 градусах 1час 30 минут в этой же стеклянной посудинке. 550 грамм свинины. Количество маринада увеличила вдвое. Показалось, что доза в рецепте маловата. Верх чуть подгорел, но это мелочи. Мясо получилось не только вкусным, но и... трудно сказать, оно было мягким, но не разваливалось... упругое, что-ли... Очень замечательно!


Мясо по-сингапурски

Sable
Первый раз приготовила куриные грудки таким способом пол-года назад. Теперь пользую этот рецепт и в хвост и в гриву, даже как начинку для пирожков. Спасибо большое за рецепт!

Stern
Sable, добро пожаловать на форум!
На здоровье вам Мясо по-сингапурски и спасибо за отзыв!



Интересное в разделе «Национальные блюда из мяса»

Постные блюда

Новое на сайте