Каравашек

Категория: Мясные блюда
Кухня: русская
Каравашек

Ингредиенты

Печень говяжья
0,5 кг
Легкое говяжье
0,5кг
Сердце
0,5кг
Яйцо
3шт
Молоко
250мл
Лук репчатый
300гр
Сыр любой твердый
100гр
Специи
по вкусу

Способ приготовления

 Старинное русское блюдо, которое готовили на праздники и даже на свадьбы. Я приготовили его, чтобы вспомнить свое детство. Ведь сейчас это блюдо практически не готовят. Хочу еще добавить - оно очень вкусное, хоть и забытое!
 И так приступим:   Печень, легкое и сердце нарезать крупными кусочками. Сварить до готовности (примерно около 1 часа). Пропустить через мясорубку (сеточка крупная на мясорубке).
 

 Яйца добавить в молоко и взбить, добавить соль и специи - по вкусу.
 

 Яйца с молоком влить в пропущенные через мясорубку субпродукты.
 Покрошить и пережарить лук, выложить сверху, посыпать сыром.
 

 Поставить минут на 40 в духовку при 190 С. Вот такой он прямо из духовки. Приятного аппетита!!!
 


Программа: 190 С
Порций: 6-12порций
Каравашек

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
lisa11441, Людочка, я первая на вксняшку!
Спасибо за забытое, а мне даже совсем неизвестное блюдо, надо попробовать.
А, скажи печенка очень чуйствуецца во вкусе, а то мои под страхом расстрела её не едят...

Туманчик
и я на вкусность! спасибо. обожаю субпродукты! эх, все собираюсь Вантробянку сделать и выложить. такую как бабушка делала

lisa11441
Спасибо за забытое, а мне даже совсем неизвестное блюдо, надо попробовать.
А, скажи печенка очень чуйствуецца во вкусе, а то мои под страхом расстрела её не едят...
Да чувствуется, так это ж не проблема положи ее меньше а сердца или легкого больше, и все будет хорошо и вкусно и всем понравится!!!

lisa11441
спасибо. обожаю субпродукты! эх, все собираюсь Вантробянку сделать и выложить. такую как бабушка делала
Спасибо, что забежала Иришка.... очень вкусно если сделаешь не пожалеешь!!!

Михаська
Людочка! Замечательная запеканка! Я тоже фанатею от субпродуктов! А, у тебя всё так просто, и потому ооочень легко и вкусно!

lisa11441
Замечательная запеканка! Я тоже фанатею от субпродуктов! А, у тебя всё так просто, и потому ооочень легко и вкусно!
Иришка приветик, спасибо что забежала... да все просто и очень очень вкусно, приготовь и не пожалеешь!!!

ЛенаУ
Замечательный рецептик уже утащила в закладки.
Иринка «Туманчик» умоляю выложи рецептик бабушкиной Вотрубянки, моя бабушка тоже ее делала, да мне рецептик не достался.



Рецепты в разделе «Национальные блюда из мяса»

Постные блюда

Новое