Категория: Дрожжевой хлеб

Ингредиенты
Мука
550 г
Газированной воды
360 мл
Масло сливочное
30 г
Сухие дрожжи
2 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Соль
2 ч. л.
Способ приготовления
Режим французский хлеб.
GruSha
У панасоника - это 6 часов.Если более подробно (для Панасоника 255) это выглядит так:
Я так и думал, что у Панасоника продолжительная программа...В Кенвуде «Фрацузкий хлеб» - 3ч 40мин.
У меня хлебопечь Moulinex 5002 у нее продолжительность «Французский хлеб» от 3:34 до 3:44
Может быть поэтому Панасоники лучше пекут?
Режим французский хлеб.в моей Мулинекс есть программа *французская булка* интересно это одно и тож?
в моей Мулинекс есть программа *французская булка* интересно это одно и тож?Марлин, естественно одно и тоже, я именно на «Французской булке» и пекла этот хлебушек
Марлин, естественно одно и тоже, я именно на «Французской булке» и пекла этот хлебушек
Здравствуйте Некоторое время назад я тоже пекла этот хлебушек. Получался вкусный и пышный, но устала бороться с опавшей крышей. Но уж больно вкусный хлебушек. Хочу еще раз попробовать. Вижу, Вы справились с проблемой. Вот хочу спросит, Вы только воду уменьшили или и дрожжи тоже?
Здравствуйте Некоторое время назад я тоже пекла этот хлебушек. Получался вкусный и пышный, но устала бороться с опавшей крышей. Но уж больно вкусный хлебушек. Хочу еще раз попробовать. Вижу, Вы справились с проблемой. Вот хочу спросит, Вы только воду уменьшили или и дрожжи тоже?Рома, уже ответил, я немного добавлю, дрожжи не уменьшала, уменьшила только воду, какой был колобок не видела, ставила с вечера на таймер. Хлеб получился меннее пышным, но классической формы. Буду еще зкспериментировать.
Получался вкусный и пышный, но устала бороться с опавшей крышей.Lanser5 , а на какой программе пекли? Если на французской, то надо уменьшать дрожжи (при условии, что с жидкостью все в порядке и колобок нормальный). Второй вариант - попробовать этот же рецепт на основной программе. У меня также было со Сливочным хлебом. один и тот же рецепт на разных программах выглядел по-разному.
Спасибо за рецепт!!! Первый раз у меня получился нормальный воздушный пористый и вкусный хлебушек!!! Единственное-осела крыша в конце жарки. Думаю, что передержала. Потому, что когда воткнула термощуп -внутри температура была 96 гр. Где-то читала, что должно быть от 92 до 94. А так хлебушек очень понравился и рецепт довольно простой, немудреный!!!
Lanser5 , а на какой программе пекли? Если на французской, то надо уменьшать дрожжи (при условии, что с жидкостью все в порядке и колобок нормальный). Второй вариант - попробовать этот же рецепт на основной программе. У меня также было со Сливочным хлебом. один и тот же рецепт на разных программах выглядел по-разному.