Зелёная фасоль в оливковом масле

Категория: Овощные блюда
Зелёная фасоль в оливковом масле

Ингредиенты

Зелёная стручковая фасоль
500 г
Средние головки репчатого лука
2 шт.
Большие помидоры
2 шт.
Сладкий зелёный перец
1 шт.
Сахар
2 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Рафинированное растительное масло
1 ст. л.
Не рафинированное оливковое масло
2-3 ст. л.

Способ приготовления

 Обрежьте кончики стручков фасоли, если по бокам есть нити - удалите. Крупные стручки можно разрезать на 2-3 части. На рафинированном масле хорошо поджарьте мелко порезанный лук. Добавьте крупно порезанный перец. Помидоры очистите от кожуры, мелко порежьте, добавьте в лук и немного потушите. Добавьте фасоль, соль, сахар, хорошо смешайте.
 Я готовлю фасоль в обыкновенной скороварке на газовой плите. Время приготовления - 20 минут.
 Если Вы готовите это блюдо в обыкновенной кастрюле, то добавьте немного воды и тушите до мягкости фасоли.
 
Когда фасоль будет готова, дайте ей немного остыть и полейте оливковым маслом.
 Подавайте на стол в холодном виде.

Примечание

Среди разнообразия турецких блюд особое место занимают овощные блюда, приготовленные в оливковом масле. Вот мой вариант приготовления одного из них.

 Приятного аппетита! Afiyet Olsun!
Зелёная фасоль в оливковом масле

Рецепты с похожими ингредиентами


ЛарЛ
Приготовила, пока раскладывала по тарелкам, сын съел свою порцию, пришлось мне с ним делиться, муж ел молча. В конце быстрого обеда все хором сказали, что было мало. (Обычно зеленую фасоль они у меня плохо едят ) Большое спасибо

Михаська
Светлаша! Как удачно я нашла вашу фасольку!
Я ооочень люблю зелёную фасоль и ваш рецепт - просто замечательное дополнение в моём списке рецептов из неё!
Спасибо! Так вкусно!

Erhan
Ирина, на здоровье. Я очень рада, что Вам понравилось, мы тоже очень любим зелёную фасоль как на оливковом масле, так и с мясом.

IamLara
И для меня этот рецепт - находка! С осени морозильник забит фасолью, уже порезанной, и перчик сладкий там же, с дачи, все руки не доходили... А вот завтра обязательно приготовлю, только помидоры у меня давленые, итальянские. И, вообще, мне этот рецепт напомнил очень вкусные греческие консервы, в небольших жестяных баночках, я их до санкций ела, ела, ела....



Рецепты в разделе «Фасолевые блюда»

Постные блюда

Новое