Пароочиститель (парогенератор) (страница 6)

НаталияК
ANNechka, попробуйте наоборот прижать в месте вставки шланга, и тогда уже поворачивать на 90 градусов и вынимать. У меня такое было. Видимо части не мягкие и рассчитаны на то, что могут в соединении крутиться, чтобы не выпадал шланг при этом. Напишите пожалуйста как освободите шланг.

Omela
Нужно только решить или маленький Клатроник, или большой?
К сожалению, и в том, и в другом есть свои минусы и плюсы. Сейчас за 10 минут «отпарила» духовку, которую залила вчера маслом. По-быстрому достала, залила, пропарила, убрала. Одного объема хватило. А если бы был большой.. его ж и ставить куда-то нать!!! Вообщем, в идеале нужно два!!!

НаталияК
ANNechka, очень рада что смогла быть полезной!

Девочки! А вот выбор большого и маленького Клатроши стоял и передо мной. Я для себя решила, что надо сначала подружиться с маленьким, понять сам принцип работы, а потом со временем уже думать (мечтать) о большом, тем более что технический прогресс на месте не стоит, возможно через полгода-год появятся новые модели с большими функциями. А так, правильно девочки раньше писали в теме - для себя решить надо - для чего он тебе, а также в зависимости от территории. И чайничек Клатроша совсем не тяжелый, быстро убирается и много места не занимает. А вот насадочек хотелось бы побольше, чтобы и утюжок для белья тоже можно было бы к нему присоединить, и вот задумалась над покупкой микрофибровых тряпочек, чтобы пошить насадки для мебели, одной этой далеко не из овчины, как есть на некоторых сайтах информация, да и можно было бы дополнительно еще щеточку насадку к универсальной по всей насадочке сделать, чтобы чистить не только малюсенькие места теми щеточками, что в комплекте. Вот такие мои наблюдения при использовании Клатроши как минимум два раза в неделю.

мусяня
Намедни я чистила диван. Он у нас большой, угловой, всегда разложен. Я не знаю, для чего была вложена тряпочка в комплект. Но я ее одела на насадку и возюкала по дивану туда-сюда. Когда она стала очень грязной, я намотала тряпочку из псевдомикрофибры на нее. При чистке- отпаривании у меня ушло 6 чайников воды.. Постоянно каталась грязь у меня, я ее стряхивала другой тряпочкой на пол (потом пол помыла шваброй). Характер и вид грязи виден на фотографии.Пароочиститель (парогенератор)Первоначально был план такой. Убить клещей паром и высосать их моющим пылесосом Филипс. Потом я почистила все клатрошей, и поняла, что этого мне достаточно. Диван сухой, посветлел, посвежел...Мне кажется вообще невероятное- цвета освежились, поярче стал. Мне кажется, что это пыль ушла (скаталась этой тряпкой)- поэтому ярче цвета стали. Ну и заметно уменьшилось пятно от синего фломастера. Ребенок нарисовал, я мыла его 2 раза моющим пылесосом до этого, но не вывелось оно полностью. Сейчас тоже не вывелось, но явно более незаметное стало. И капли от сока вишневого исчезли (не успела их сфотать, думала они не исчезнут).
 Потом я помыла противную батарею и на этом мои трудовые подвиги на сегодня закончились.

Пароочиститель (парогенератор)


Пароочиститель (парогенератор)

Андреевна
А мой маленький клетроша похоже приказал долго жить.... Сейчас включила, а он даже не реагирует, так обидно, всего-то раза четыре пользовалась за год, причем месяц назад и ничего не предвещало, что сегодня он забастует. Называется решила окна помыть... эх

орешек
А может с розеткой проблема

Андреевна
Нееее, я уже в три розетки впихивала, причем в разных комнатах - результат ноль.

НаталияК
Андреевна, извините пожалуйста, но, прочитав, что с розетками нет проблемы, первое, что пришло в голову - а воду в Клатрошу залили, может отвлеклись и...? У него там система защиты - без воды не включить. Так хочется верить, что с нашими помощниками ничего не может быть!

Андреевна
Наталия
Это тоже отпадает, залила по меточку. Я налила тепленькой-не работает, думаю.... глупо думаю... а вдруг не хочет теплую греть... залила холодную... все ровно не работает. Муж обещал сегодня проверить в чем дело, подождем результата.

орешек
Сегодня у меня второй заход - помыть х/п внутри Результат - мыла с двумя заливками воды, кое-где на крышке желтый налет слегка отмылся, куча шума и воды и все Побрызгала чуток Шуманитом, влажной тряпкой протерла - печка как только что из магазина, а времени заняло 5 мин. Короче у меня пока одно разочарование - благо игрушка не дорогая и места много не занимает А может я вообще делаю что-то не правильно

Omela
орешек , использовать его абсолютно везде со 100% результатом не получится по определению. Я для себя выбрала поверхности, с которыми он справляется на 5 баллов (линолиум, плита, духовка, кафель, лицевые панели бытовых приборов, зеркала). Остальное мою как и мыла.

орешек
Вот и я для себя так же решила Просто тут в теме кто-то писал, что отлично помыл именно внутри х/п - теперь даже не представляю как это можно сделать паром, я даже окна мыть им не буду - сколько потом геморроя все это вытереть Буду и дальше стекла мыть ФРОШЕМ

Андреевна
А я вот тока решила опробовать на окнах и облом. Мне очень нравилось как смесители в ванной и на кухне отмывались-отпаривались, аж до блеску, причем раз-раз и готово ну и плита со стеклокерамикой. Орешек
 А еще в Реале какие-нибудь парогенераторы были? Чет мне вроде бы и надо, на дачу, но клатрошу как-то уже не хочу

Милда
Всем привет! Вчера решила отпарить светлую куртку-ветровку. Отпарилось довольно хорошо. Только когда начинаешь с полным чайником - воды многовато. А вот под конец супер пар. Сегодня вот окно еще попробую и батарею. Очень хорошо отмылась старая подставка по горячее, чугунная со вставкой из плитки. Там вся рамочка и ручка в завитушках, очень плохо отмывалась, уже была на выкинштейн, теперь опять на столе стоит. Но это вроде мелочь.
 Да, а как ХП внутри помыли Клатроником, плохо себе представляю, там же датчики всякие, их же водой заливать, наверное, нельзя. Орешек, а ты после мытья уже включала ее7

орешек
Андреевна там еще был MAXSIMA, цена тоже 1380р, мощность чуть меньше, но паренек именно его мне советовал, сказал что отзывы покупателей о нем лучше
Милда я перед мойкой скотчем заклеила все сомнительные места и на дно уложила салфетки тряпичные, сейчас попробовала - работает

Omela
А я сейчас из-за раззявства, духовку мыть буду...
Ой, я тож помыла. Так оказывается, что у меня стекло в духовке прозрачное, и все видно! А я всю жизнь считала, что оно темное!!

metel_007
Ой, я тож помыла. Так оказывается, что у меня стекло в духовке прозрачное, и все видно! А я всю жизнь считала, что оно темное!!

А я знаю что оно у меня прозрачное, но отмыть не получилось.Omela, может есть какая-то хитрость?

Omela
А я знаю что оно у меня прозрачное, но отмыть не получилось.Omela, может есть какая-то хитрость?
metel_007, никакого секрета! Парила генератором и терла (без усилий) амвеевской металлической щеткой. Потом тряпкой грязь убрала.

metel_007
Такой щетки у меня нет, попробую потереть губкой, которая для посуды. Спасибо

Omela
metel_007 , не обязательно амвеевскую использовать. Возьмите другую металлическую.

matroskin_kot
Я свою духовку помыла, только вот стекла двойные как раскрутить? Как между стеклами ошметки горелые попали? Мужа просить буду...

Omela
Девочки, сегодня наконец-то руки дошли до цветов (фикус пересадила) и подоконника (пластикового). Выглядел он у меня конечно....


Пароочиститель (парогенератор)

На один подоконник хватило одного объема. Парила и терла (без усилия) металлической амвеевской щеткой. Отчистила за 5 минут!!!


Пароочиститель (парогенератор)


Пароочиститель (парогенератор)

НаталияК
Андреевна, как дела? Муж отремонтировал Клатрошу или новый приобрели?

Omela, результат супер!

izumka
Omela , а подоконник матовый или глянцевый? После металлической щетки глянцевый, наверное, «поматовеет»?

Omela
izumka , у меня матовый пластиковый... Про глянец ничего сказать не могу. Но эти щетки амвеевские, они какие-то специальные - не царапают поверхность.

koziv
Девочки, новеньких принимаете? И я сегодня своего Клатрошу большого получила! Пробовали в работе у мамы, ей так понравилось, что пришлось оставить ей на выходные игрушку для незапланированной генеральной уборки кухни и ванной!!!

metel_007
Omela, вот это результат! Ты меня вдохновила, у меня такой-же подоконник на лоджии длиной 5 метров. Буду тоже его в порядок приводить. Я уже мыла, но до такого состояния еще не довела. А какой насадкой ты пользовалась?

Omela
А какой насадкой ты пользовалась?
metel_007, универсальной. Я все практически ею делаю. Сначала грязь сняла и протерла тряпкой, а потом уже парила и щеткой терла.

koziv , поздравляю!! Добро пожаловать в семью клатроникоманов!!:drinks:

sweetka
Ага, ага- аватарку тоже... У нас одни котейки, куда ни глянь, ну или собачки
иногда ослики пробегают
Omela , еще раз для особо одаренных: универсальная, это на которую тряпочка на резиночке натягивается, прально?

Omela
универсальная, это на которую тряпочка на резиночке натягивается, прально?
Пральна! Тока парить нуно без тряпочки естессно!!!

sweetka
а щелевой на больших поверхностях никто не пробовал?

Lisss's
а щелевой на больших поверхностях никто не пробовал?

sweetka, а смысл?

matroskin_kot
Мммм, я дуумаю, а у меня щелевого нету... у керхера... Но у меня есть- турбо... Грязюку, гад, находит там, даже, где ее нету...

орешек
Девы помогайте иначе я щас выкину этот долбаный кувшин Уже пол часа не могу открутить крышку Вдавливаю ее вниз и ни туда ни сюда - какой урод ее придумал Первые разы все также делала, вроде открывалась, пара внутри нет

Eva4ka
Девы помогайте иначе я щас выкину этот долбаный кувшин Уже пол часа не могу открутить крышку Вдавливаю ее вниз и ни туда ни сюда - какой урод ее придумал Первые разы все также делала, вроде открывалась, пара внутри нет
Попробуй ещё раз стравить весь воздух, у меня тоже часто так бывает

орешек
Потратила почти час на открывание, ненормативная лексика из меня перла на всю квартиру и когда уже сказала -все последняя попытка, если не откроешься -иди ты......., он взял и открылся Видать не захотел туда, а у меня желание пропало чистить

dopleta
Мммм, я дуумаю, а у меня щелевого нету... у керхера...

Чего это - нету? Не надевай на форсунку щетку - вот тебе и щелевая!

zvezda
Орешек!!! Не волнуйтесь!! Он должен остыть и сам решает, когда ему открыться..... у меня была та же проблема

Милда
Потратила почти час на открывание, ненормативная лексика из меня перла на всю квартиру и когда уже сказала -все последняя попытка, если не откроешься -иди ты......., он взял и открылся Видать не захотел туда, а у меня желание пропало чистить
У меня было то же, но я подумала, что слишком хорошо закрутила. А откручивать, и правда, сила нужна. А ребра у крышечки сглаженные, не очень удобно. Сегодня отдала дочери, хочет салон машины почистить.

celfh
Потратила почти час на открывание, ненормативная лексика из меня перла на всю квартиру
Ааааааа, Орешек, та же история. Только не я, а муж пытался открыть. И от него поступило, мягко сказано, предложение «выкинуть это барахло», но через какое время, передохнув, все-таки открыл.

Он должен остыть и сам решает, когда ему открыться.....
у нас не открывался уже после первого применения. Т. е. привезла домой клатроник, муж после ужина без проблем открыл, залил воду, мы опробовали агрегат и оставили до большой уборки. Вчера и наступил день уборки. Еле открыл, но в дальнейшем вроде ничего, потому что и пазы в лоджии без проблем помыли, и на кухне все сделали, и стиралку отмыли ну и всякие разные щели. Не один раз заправляли.
А ребра у крышечки сглаженные, не очень удобно.
А крышка и на самом деле очень неудобная

Андреевна
Девочки, а мне муж все таки реанимировал клетрошу. Там перегорел предохранитель, такого предохранителя у себя в закромах не нашел и соединил напрямую. Я технарь еще тот в общем я поняла, что теперь если кирдык, то навсегда Он у меня на даче два дня трудился очень много, вроде пока все нормуль.

Виталинка
Девочки, а я сегодня купила себе маленького Клатрошу. Теперь постараюсь с ним подружиться.

Андреевна
Андреевна! У Вас замечательный муж! А разбирается Клатроша сложно?

По этому поводу могу сказать одно-чет открутил, чем-то проверил, кажись тестером кличут, нарисовал схемку какую-то и соединил. Открутил за минуту, а проверял минут 10 наверное. Вчера принес новый предохранитель, сказал, что поставит на место. Мне лично в этом клатроше не хватает объема, только начну трудиться, войду в азарт, а водички-то уже нету, надо бы прикупить со временем что-то посерьезнее, ну это уже на следующий год наверное
Виталинка
С покупочкой! Пусть работает без поломок долгие годы и радует хозяюшку!

sweetka
Продолжаем разговор...
Вчерась попыталась продолжить эксперименты.
1. У меня джезва не становится на конфорку, поэтому приходится при ее использовании пользоваться рассекателем. Из него какая-то байда темная выделяется и белая плита раскрашивается в неотъедаемые черные пятна. Сошли только после применения химии+пароочистителя+металлического скребка. Просто пароочиститель не берет. Но после применения всего боекомплекта поверхность стала девственно чистой. Не отмылась от жира без химии и крышка газплиты (это при том, что я в основном в мульте варю, т. е газплита не очень-то и в ходу).
2. Чистила пароочистителем металлическую кастрюльку. С химией однозначно быстрее, но хотелось минимизировать ее контакт с кастрюлями и тарелками. Отмылась замечательно, но пришлось демонстрировать чудеса эквилибристики. Кастрюлька в мойке каталась, как пшеничный колобок по хлебопечке. Одной рукой держала шланг, другой жамкала на кнопочку пароочистителя. Это дюже неудобно. Одну кастрюльку я кое-как одолела, но на весь комплект меня не хватило. Пароочиститель стоял на столе рядом с мойкой. В какой-то момент мне надо было отойти на пару секунд, и именно тогда из девайся раздался негромкий хлопок и повалил пар, а девайс стало трусить, как в лихорадке! Адреналин, как говорится, медленно стек в штаны.
Я метнулась к розетке, выдернула шнур и... заныкалась в ванной. Не, ну этоо сейчас смешно. А тогда единственная мысль была: если эту желтую шнягу разнесет во все стороны, не попасть под осколочный обстрел.
Слава Богу, ничего страшного не произошло. Без подогрева паровик пошипел еще пару секунд и затих.
Но.
Часто-густо он эксплуатируется в непосредственной близости с лицом и другими дорогими мне частями тела. Я теперь его побаиваюсь. После этого инцидента я его все-таки эксплуатировала, но как-то без радости...
Я одна такая криворукая?

OlgaОльга
sweetka, после вашего рассказа стало страшно мне. Может я этот пароочиститель уже не хочу?

sweetka
OlgaОльга, у меня маленький клатроник. Мозгами я понимаю, что, видимо, плохо закрутила крышку. Но проверить плотность закручивания, во всяком случае в этой модели, не представляется возможным. Крутишь себе ее и крутишь. А насколько качественно, остается только догадываться.
Девочки, или я чёто не так делаю?

Милда
Света, я закручиваю крышку, нажимая на нее. До упора. Правда, потом сложно открыть.

Lisss's
девочки, что хочу сказать - я себе чуток подпортила фасад на кухне пароочистителем. т. е., он ни при чем, сама дурочка, думать надо было, но вдруг кто еще такой быстрый, как я -то возьмите на заметку.

у меня дверка на шкафчике - стекло в рамке из фасада. и вот я стекло пшикала, а оно на стыке стекло-фасад вздуло фасад.. абыдна.. не сильно, правда, можно терпеть, но я и пшикала, слава б-гу, недолго..

не получается ближе сфотать, фотоаппарат не дает. ну хоть понятно, где..


Пароочиститель (парогенератор) Пароочиститель (парогенератор)

ИРР
орешек , а кто еще с нами? у кого-то еще пар валил из девайса?
sweetka, Свет, прости, ну как всегда ржунимагу... у меня пар не валил сильно, но мне показалось, что это он перманентно валит, когда давление сбрасывает, как скороварка. Хотя не исключаю тот факт, что ты что-то недокрутила. Ну, шо? третьей криворукой берете, деушки?

Nataly_rz
Ой, я один раз забыла вообще крышку одеть, и так греться поставила. Но я не сказала бы что его трусить начало, просто пар в небо шел... Так что я не сильно испугалась

sweetka
Ой, я один раз забыла вообще крышку одеть, и так греться поставила. Но я не сказала бы что его трусить начало, просто пар в небо шел... Так что я не сильно испугалась
тут-то как раз все понятно. крышки нет, пар валит в свободную дырку, чего пароочистителю трястись? у меня-то он в щели с трудностями просачивался.

sweetka, Свет, прости, ну как всегда ржунимагу... у меня пар не валил сильно, но мне показалось, что это он перманентно валит, когда давление сбрасывает, как скороварка.
Если он валит перманентно, то почему это произошло всего один раз, а юзала я девайс уже неоднократно. И почему в инструкции об этом ничё нет? И как он может валить перманентно, если моя харя аккурат в 2-х см. от него. или он таки ждет, когда я отойду на вменяемое расстояние?

Я все-таки думаю, что это от неплотно закрытой крышки. повтрюсь, плотность закрывания проверить просто невозможно, так как она в любом состоянии крутится себе дальше и фсё. как-то не уютно мне стало...
ЗЫ: беру очиститель с собой в деревню продолжать испытания на летней кухне кумовей.

ИРР
плотность закрывания проверить просто невозможно, так как она в любом состоянии крутится себе дальше и ф
нифига. Если прижала и докрутила, как нада, уже не крутится. Крутится только в верхнем положении туда-сюда, защита от детей и пр. Как в некоторых пюзирьках от таблеток.

sweetka
нифига. Если прижала и докрутила, как нада, уже не крутится. Крутится только в верхнем положении туда-сюда, защита от детей и пр. Как в некоторых пюзирьках от таблеток.
так, а я о чем? зажала, вроде как закрутила. а в верхнем он вхолостую и дальше себе крутится. нет 100процентной уверенности, что хорошо закрутила.

ИРР
Девочки, вот такое хачу пошла лечится в девайсголики

H2O Mop Ultra • Пароочиститель (парогенератор) play thumbnailUrl Пароочиститель (парогенератор)
Oryginalny H2O mop ultra. Film przedstawia działanie oryginalnego h2o mop ultra. Na polskim rynku pojawiło się mnóstwo podróbek. Naprawdę trzeba uważać żeby nie kupić dziadostwa.Пароочиститель (парогенератор) - 467074
PT2M
True
2011-05-06T13:44:35+04:00
embedUrl



Виталинка
Люди, ау! Ну вот теперь кто-нибудь расскажите мне как крышку открутить? И ещё у меня вопросик - на сколько времени хватает одной заливки? Что-то у меня быстро все закончилось.

ИРР
Люди, ау! Ну вот теперь кто-нибудь расскажите мне как крышку открутить? И ещё у меня вопросик - на сколько времени хватает одной заливки? Что-то у меня быстро все закончилось.
Виточка! ты погоди минут2-3, тогда прижми и начинай крутить против часовой стрелки. А насчет времени - это смотря, как трешь. Если так остервенело, как ЛИССА, то да, ненадолго.

Виталинка
Ируся, я уже минут20 жду! А она, зараза, крутится на месте и усё. Вылазить не хочет. Я решила опробовать его на паробоксе, немного попшикала (но не так усердно как Лиссс) и пар перестал идти.

Виталинка
Девочки, а как крышка должна закрываться? У моего Клатроши, как и у Sweetkиного, постоянно крутится. Т. е. она не фиксируется. Может это брак?

орешек
Нет не брак :Dзакрутить по часовой стрелке хорошо до упора и усе Крышка будет свободно крутиться во все стороны - это защита Чтоб открыть, надо вдавить крышку и крутить против часовой стрелки во вдавленном состоянии одной рукой, можно двумя или на худой конец тремя Испытано на себе

ИРР
Девочки! СОС! Свитка без тырнету, звонит от кумовей, где отбывает панщину... Внимание вопрос- резинки от холодильника кто-нибудь мыл парогенератором? И если мыл, то как? холодильник морозит без резинок? Нет, кроме шуток, она там ждет - что написать?



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте