Пароочиститель (парогенератор) (страница 5)

Qween
Ирочка, так интересно! Буду ждать твоего «отчета о проделанной работе».

Omela
я так понимаю, что каждый берет под свои нужды -
ИРР, поддерживаю! Девочки, Вы определитесь, для чего он Вам нужен. Аэрогриль у меня наконец-то сегодня уехал в гараж ) и я сейчас за 5 минут почистила столешницу, которая не мылась года 3. Там где пятна уж очень жирные проходила после не тряпкой, а мет. щеткой, но без особых усилий. Кафельный фартук также почистила. Еще раз повторюсь, линолиум в рубчик отчищает отлично и всю белую технику за пятьсек.

Относительно отзывов - это все очень субъективно. Я когда выбирала, наоборот, наткнулась на форум, где клатроник хвалят и рекомендовали не покуать более дорогие модели, потому что он полностью справляется.

зы. пустое место очень бросается в глаза.. пойти штоль к девасоголикам

Omela
Omela, ты что! Скоро добудешь медленноварку, она приедет, а место занято!
Гы.. место уж очень большое Я еще ХП переставила на стол!!

Кроша, я не скажу, что пользую его каждый день. Только на особозагрязненных поверхностях. Раньше как представлю, как тереть линолиум щеткой металлической с локом, потом вытирать, потом смывать А сча прямотаки даже удовольствие получаю!!

celfh
Девочки, не могу представить, каким образом ковер можно почистить клатроником? Моющим пылесосом - понятно, а клатроником - нет

Omela
гы.. пошла попробовала.. не понравилось.. у меня светлый длинноворсовый ковер..
во-первых, сначала надо пропылесосить, во-вторых чистить только по ворсу, я первый раз провела против ворса, еле вернула в обратное состояние.. особого отличия не заметила.. хотя сча сохнет еще..

зы. ворс в том месте, где парила стал, как приплюснутый.. надеюсь, что расправится конечно!

matroskin_kot
А я керхером чищу щеткой для пола- она на пылесосную похожа. Только коврики сначала надо пропылесосить... А потом эта щетка- без тряпочки- тряпочка для гладких полов- возюкает по ворсу. Ворс освежается, в ванной коврик с длинным ворсом- прям ожил. И почему-то шерсть собачья откуда-то вылезает, ну и нитки-волосы а вроде, как после пылесоса- чисто... Паром выбивает, что ли... Откуда, только???

Тетя Бэся
И почему-то шерсть собачья откуда-то вылезает, ну и нитки-волосы а вроде, как после пылесоса- чисто... Паром выбивает, что ли... Откуда, только???
И меня этот вопрос сильно занимает! Пропылесошено, визуально чисто! начинаешь чистить и с ковра 3х4 горсточка шерсти набирается

лека
И я вчера свой шерстяной попробовала, после пылесоса Клатроша столько волос и ворсинок всяких собрал

ИРР
Народ! Я с отчетом.

Значит так, во- первых - нормальная сборка, качественная, ничо не болтается, все примыкает, как нада. респект китайцам в очередной раз.
Дальше- ну... скажу так - у кого было чисто, после помывки парогенератором и будет чисто, только, может быть, трудозатрат меньше. Как Лисс писала, типа не смывать моющее 5 раз, а просто пройтись тряпочкой.
 Ну, вот в кухне у меня ремонту 2 года еще нету - там чисто, фартук кухонный вжик-вжик - пару сек, холодильник, машинку стиральную обфеяла замечательно со всех сторон, плинтуса пластиковые, которые к столешнице и стенке крепяться, одним движением. Вытяжку- мой страшный сон А все остальное - м-да.... Ну вот ради чего брала - швы в кухне на кафеле - неа, не оттерлись с полпинка, хотя немного посветлели. А ванной у меня кафель вапще 17 лет, такого уже сейчас и не выпускают - 15Х15, там много известкового налета, вода у нас не фонтан, и тоже - я вчера час положила, чтоб 4 плиточки оттереть. И еще идеальности с первой попытки не добилась. Вообщем, как сказала Омела, оттирается все, но со временем. Надо, как штангисту, несколько подходов.

зы. и еще хорошо, что взяла маленький, Все-таки большой - это для больших объемов - когда свой дом или профессиональная уборка, или часа 4 к ряду убирать - я на такие стайерские дистанции не ходок. Це ж бандура - ее таскать за собой, как пылесос не... увольте. Кстати, маленький - киловатный - пока вы фронт работ обеспечите, двините все, поснимаете со стен, со стола, он и нагрелся. По тяжести примерно, как 2-литровый чайник. Греется 2 минуты.

и еще - вот кажется, что уже вроде и чисто и придраться не к чему, а тряпку начинаешь смывать и все время вода грязная - короче говоря, смывает грязь на молекулярном уровне.

вывод- жить без него можно. Но с ним убирать интереснее и красиво.

dopleta
panteracat
Ну как он Вам? Как первые впечатления?

Кроша, у меня он давненько. Нравится. Швы на плитке в месте, где кормится собака, без него никогда до такой чистоты не доводились. И вообще в доме всегда есть местечки, для которых он - хорошее подспорье. Хотя, в принципе, согласна с ИРР:
 
вывод- жить без него можно. Но с ним убирать интереснее и красиво.

zvezda
ИРР!!! Во первых поздравляю с помощником Я так вообще не представляю, как я без него раньше??? ну у меня конечно в первую очередь это техника..... очищает на ура!!! А вот швы к сожалению боюсь ты не сможешь отчислить нормально.... Ну тебе Бэсичка лучше объяснит, там вроде затирка на другой основе раньше делалась и она до конца не отмоется...... Для меня как для астматика оооооочень чувствительно стало чище в доме и химией не пользуюсь, а то я от любой бяки запыхиваюсь

орешек
Кроша я имею ввиду тырнет -магазины Я уже все просмотрела, там их полно, но продажа только в Украине, а в России по запросу пишет нету потому и спросила - может кто-то все-таки нашел в Москве

ИРР
ИРР!!! Во первых поздравляю с помощником
Оль, спасибо!
! А вот швы к сожалению боюсь ты не сможешь отчислить нормально.... Ну тебе Бэсичка лучше объяснит, там вроде затирка на другой основе раньше делалась и она до конца не отмоется.....
У меня швы, там де надо швы - в кухне на кафельном полу - и технологии там новые, церезит и затирка немецкая. Это у меня в ванной - известковый налет

ИРР
Ириша.... так я ж про ванную и говорю!!!
дык, и причем тогда известковый налет на плитке к затирке? которая раньше была по другой технологии??? я -чет не уловила

зы. Оль, в огороде бузина, а в Киеве ЛИССА. А в Одессе - Фугаска.

ИРР
.... у меня просто как раз ШВЫ!!! не отмываются, как и у Бэсички!!!
ага! понятно. И Бэсечка вместо того, чтобы тереть из последних сил швы, моет поддончик от кофемашины пародувом за 16 тыщщщ

Тетя Бэся
ну так у меня для швов другой очиститель имеется, называется «муж универсальный, широкого спектра применения» Рецепт: муж-1 штука, старая зубная щетка -1 штука, «Белизна» и стремянка! И вкусные запахи из кухни для стимуляции рабочего процесса!!!

panteracat
panteracat
Ну как он Вам? Как первые впечатления?

Стыдно мне, очень стыдно. Но боюсь не раньше чем в понедельник я смогу воспользоваться своим Керхером 1020. На бегу, на скоку первый раз его опробовать не хочется, да и ни когда раньше я пароочистителем не пользовалась. Опыта в такой уборке нет, а разочароваться в нём не хочется. Вот вторые сутки занята выпечкой куличей, пеку по не многу, но разные. А мой Керхер тихонечко лежит в коробке (не распакованный) и ждёт меня. Надеюсь, мы с ним подружимся на следующей недели.
Почти целый месяц я искала Clatronic 3280, но так и не смогла его найти в России. Встречается только маленький. Когда я задавала вопрос менеджерам по продаже пароочистителей: «Где можно купить в России пароочиститель Clatronic 3280?» То всё время получала один и тот же ответ: «А почему именно Clatronic? И намёк на то, что в России имеются более надёжные фирмы. А с Clatronic работать ни кто не хочет. На мои доводы, что стоимость Clatronicа в 2 раза ниже, с теми же функциями, что и у Керхера. Ответ один – За качество платить надо. В общем, стена не пробиваема. Пришлось идти и переплачивать в двойне. Надеюсь, что не зря потраченные деньги.

мусяня
У меня тут пока проблемы были с интернетом, я успела почистить дома холодильник внутри, снаружи, миксеры- блендеры (сами корпусы), термос большой, каплесборники от мультиварок действительно на ура отмываются!!! Отмыла мойку воздуха Бонеко, у кого есть, знает, как противно чистить не только диски (диски мою в ПММ), но и сам корпус, ну и много чего по мелочи. Мелочь чистить не удобно, тут вспоминаешь сразу, что не хватает третьей руки (одну держать хобот, вторую нажимать на кнопку и третью чтобы держать саму вещь). Пароочистители бывают разные, наверно те, которые, как пылесосики, не требуют наличия третьей руки, они удобнее (но они же дороже!). Но то, что в каждом доме должна быть такая штука, я в этом уверена. До мебели я еще не добралась. Хочу клещей запарить....

Натусичка
Девочки! А кто-нибудь пробовал чистить паром крышку от мульти??? Как результат?

matroskin_kot
Не знаю- какая мультя у вас- но моих- Куку и Панаса- отмывает лихо!

мусяня
Натусичка Я вчера мыла обе крышки мультиварок. Отмывается все замечательно, но «резинка» не возвращает свой изначальный цвет. А так здорово грязь из щелей вылетает!

Будумяшка
Всем здравствуйте! Начиталась я про Клатроник2930 и заказала. Пришла на работу -давай рассказывать подруге про него. она тоже захотела- заказали ещё один. В воскресенье привезут. Ждём!

кнопа


Неделю феячила я с Паросичем. Четыре дня отдраивала офис и три дня летала дома. Испытания прошел разные. Чистил и холдильник, и кафель, и ковры, и окна. Парила подушки, одеяла, матрацы, мягкую мебель. Особенно впечатлили ковры. Я такого не ожидала.
Ковер (старенький) в сентябре прошлого года стирали, всю зиму выбивался в снегу, за два дня до чистки Паросичем выбивали на улице и чистили моющими средствами, а потом пылесосился. Итог: четыре раза чистила парогенератором и четыре раза собирала со щетки всякого добра. Девоньки, честно, я слежу за домом, но это мрак!!!
Суперклассно отдраила вытяжку. Холодильник и газовая плита сияют. Окна, зеркала - блеск. Да, рученьки приложить надо, но не тереть до одурения, а вытереть водичку сухой тряпочкой. Не рискнула чистить Клатрошей горшок, но прочитала ваши впечатления и пришла к выводу - буду. И огромнейший плюс - без химии!!! Паросич - это вещь!!!

celfh
девочки, я вот заказала клатроник в тайной надежде, что отчищу сковороды, с антипригарным покрытием. Благодаря туповарским лопаткам, на сковородах ни единной царапицы, а так как мы моем их очень бережно, сковороды все равно теряют свои свойства, потому что по любому забиваются жиром. Это я так думаю.
Пробовал кто-нибудь сковороды чистить?

орешек
А какой, если не секрет

celfh
орешек, если ты меня спрашиваешь, то отвечаю: по-моему, 2930. Там других и не было, да и Мусяня посоветовала.

sweetka
ну хорошо. расскажите, как для идиётов, КАК ВЫ ЧИСТИТЕ КОВРЫ?! я ни во время чистки, ни после ну совершенно не возбудилась! кака была, кака есть. он у меня светлый, на кухне лежал. соответсвенно, куча пятен неизвестного происхождения. сейчас свернутый у стены стоит, бо смотреть на него без слёз не могу.

matroskin_kot
Да, повторюсь еще раз, учитывая, что горячей воды нетути, а чайником для мытья не нагреешь, то ка-аа-к же он меня вчера выручил, девочки и мальчики! Даже все плошечки-мисочки гусят-цыплят поотмывала. Я бы в другое время их отложила, а тут- прям руки чесались помыть... Мусорное ведро тоже -влегкую! Душевая кабинка- тоже без химии отмылась. Не с первого раза, не сразу, но как-то помаленьку-потихоньку. Раньше мне кабинку мыть- это каторга. Химии набрызгаешь- задыхаешься, чтоб нормально помыть- влезть вовнутрь нужно, ну, аккробатические этюды с моим участием. Сейчас- намного проще В первый раз, когда мы с ним сдружились, и по-нормальному вымыть получилось кухню, я была в шоке-, На чистой, вроде, как кухне- столько грязных-жирных ошметков откуда-то повылетало! Швы на светлом кафеле на полу- моет лихо, и всякие узоры-загогулины на кафеле, которые я возненавидела- тоже поотмывал. а до того- нужно было намылить, щеткой потереть, при этом не упасть на мыльной пене- не пустить туда внучку, собачку, а потом только все смыть.
 Светик, ковер чищу пылесосом, а потом- щетку половую цепляю и возюкаю потихоньку. На щетку столько всякого цепляется. И пятна на коврике отмыл, что характерно. Я их побрызгала очистителем салона для автомобиля, но как-то вся пена вовнутрь вбилась и все. Ну, я пароочистителем и поработала, правда цепляла насадку кругленькую, она пятна как-то посильнее поотгрызла. А потом прошлась половой щеткой, ворс поднялся. Только нужно дать ему остыть-подсохнуть. Чтоб толпа слонопотамов, как у меня не кинулась сразу утаптывать

кнопа
Светик, я сначала пылесосиком или иным плевыбивательным прибором прохожусь. А потим насадку для ковров, постоянный пар и в путь. И только на себя. И радостей вытаскиваю полны руки.

Omela
Девочки, я терла универсальной с насадкой тряпочкой.. Обязательно трите по ворсу, а не против!!!

sweetka
Омелочка, и как долго гладить ковер по шерсти паром?

Виталинка
Девочки, а как же воду на ковре собирать? Я видела у Люды на видео её много, на плите вытереть - это понятно. А на ковре?

Omela
Девочки, а как же воду на ковре собирать? Я видела у Люды на видео её много, на плите вытереть - это понятно. А на ковре?
Воды много, потому что Людок шустрила очень быстро!!! Если помедленне, то и воды меньше. Хотя, конечно, ковер быдет мокрый.

Омелочка, и как долго гладить ковер по шерсти паром?
sweetka , а хто его знает??? Я ради эксперимента попробовала краешек ковра, сразу запарила его против шерсти, чем отбила охоту дальше продолжать. Когда ковер высох цвет, пропаренного и нет, практически не отличался. Так что мой эксперимент можно считать неудачным.

Кстати, девочки потом советовали тряпочку все-таки не одевать.

Манна
девочки, я вот заказала клатроник в тайной надежде, что отчищу сковороды, с антипригарным покрытием. Благодаря туповарским лопаткам, на сковородах ни единной царапицы, а так как мы моем их очень бережно, сковороды все равно теряют свои свойства, потому что по любому забиваются жиром. Это я так думаю.
Пробовал кто-нибудь сковороды чистить?
Если антипригарное покрытие - тефлон, то он в течение года эксплуатации постепенно теряет свои антипригарные свойства. А еще такое покрытие чувствительно к перепадам температуры, потому я как-то не уверена, стоит ли его паром, да еще и под давлениемПароочиститель (парогенератор) Покрытие не отколупится?Пароочиститель (парогенератор)

celfh
Покрытие не отколупится?Пароочиститель (парогенератор)

manna, я как-то никогда не задумывалсь, сколько служит тефлон, просто считала, что не могу «домыться сковорок» и меняла на новые. Ну а если этому тефлону все равно кирдык, значит однозначно будем проводить эксперимент О результатах неприменно отпишусь

орешек
Ну короче болезнь эта штука заразная и сегодня я тоже с парочисткой Купила в РЕАЛЕ клатроник 2930 - 1380руб. их там полно, хотя ехала и искала керхер, его тоже нашла, но решила на пробу взять клатрошу - деньги не большие и если не слюбится, тогда посмотрим. Ручки чешуться прямо сейчас попробовать, но сегодня большой праздник- потерплю до завтра

Милда
Девочки, а скажите, пожалуйста, одежду отпарить можно? Ветровку, например?

matroskin_kot
Я отпаривала шторы тяжелые и свитера-кофты. Вроде, получалось. А сестра каким-то маленьким из тв-шопа все вещи парит-гладит- от джинсов до блузок тонких

Милда
Котик Матроскин, спасибо за ответ! Поеду сейчас в Реал и тоже себе прикуплю, для меня отпаривание - важная функция, в химчистку не тащить вещи! Опять же экономия какая будет!

мусяня
У меня китайский отпариватель одежды простой такой, я отпаривала им одежду. Очень понравилось- джинсы, брюки, джемперы очень удобно «гладить». Утюгом такое гладить для меня мучение.. Клатроником еще не пробовала, думаю тоже бы получилось.

celfh
Девочки! Опять туплю, не понимаю, как можно паром гладить и вообще какую-либо грязь на вещах отпарвивать. Мне кажется, что вещь будет просто мокрая или грязная и мокрая. Т. е. я не могу понять, в какой именно момент исчезает грязь. При обычной глажке если пользуемся утюгом с паром, то паром только увлажняем вещь, а непосредственно гладим утюгом.

Милда
celfh, я имела в виду выстиранную ветровку отпарить. Я её утюгом ну никак не могу, там куча кнопочек, молнии, карманы. С изнанки гладить тоже бесполезно, кантики и вокруг карманов остаются жеваные. Да она еще и светлая, а город у нас промышленный, пачкается очень быстро. А летом все эти льняные брюки, юбки, рубашки! А паром, я так понимаю, на весу должно разгладиться. Надеюсь, что это так!

мусяня
celfh, я тоже имела в виду что только чистую одежду буду отпаривать. Грязь никуда не денется, жир тоже!!! На счет запаха не знаю (у нас никто не курит, не пользуется парфюмом, а от запаха пота мне проще постирать.).
Милда описала как раз точно тип вещей, которые очень удобно отпаривать. Кнопки, пуговички, карманы, декоративные отстрочки и прочая дребедень. Много вещей, которые гладишь с одной стороны, а со второй они тут же мнутся-их тоже проще отпарить.... если отпаривать утюгом-вещь будет важная. Парогенератор хоть и парит, но вещь в результате почти сухая выходит...

matroskin_kot
Звездочка писала, что с шубы пятна удаляла. Может пятна как-то можно паром удалять, с вещей. С ковров у меня удалилось...

орешек
Девы, стеклокерамику можно ентой штукой чистить??? Сегодня уже не буду, а завтра решетка чугунная и плита в первую очередь - как бы еще не угробить

НаталияК
Девочки, я осенью несколько толстых свитеров, которые муж и сыновья носят когда куртки снимают, я их постирала, кондиционер «Усатый нянь» почти без запаха да и порошок бесфосфатный тоже без запаха, сложила по пакетикам и убрала в шкаф. А тут к нам в деревню Золотухин привозил постановку «Собачье сердце», на улице была прекрасная погода + 18. Достала я бате свитер одеть на поход в теятер, местный Дом Офицеров... вот как лежалое несколько лет в чемодане... повесила на плечики, на балкон- для свободного подхода-висения, взяла Клатроник... будь что будет... таки все получилось! Пропарила универсальной насадкой с прилагаемой тряпичной, было чуть вогко, но не мокро, через полчаса, извините, пронюхала свитерок - красота! Запах лежалого выпарился! И мой любимый пошел в свитере на рубашечку довольный мной и Клатрошей! А свитерочек даже как подраспушился, подновился. Горчичный цвет заиграл как-то глубже.
 Ага, а сегодня я парила душевую кабинку, используя сопло со щеточкой и микрофибровую тряпочку. В кабинке лампочки на стенке, их когда включаешь, то очень проявляются все загрязнения. Вроде прошлый раз пропарила-протерла швы-стенки-дверцы... а здесь глянула на крышу с устройством для душа типа дождь... да, спасибо Клатроше - мы с ним и там тоже хорошо поработали, снова прошли все швы, теперь я за кабинку спокойна! Оставалась еще водичка, так я прошлась розетки-выключатели пропарила-протерла и ручки на всех дверях- пшик-пшик-протерла, и вот тут поняла, что очень хорошо, что только 220 мл водички! а то б я еще нашла где-что попшикать-протереть...

matroskin_kot
Стеклокерамику- любимая его работа... Жир, пятна, красотищща. А розетки- я боюся...

Милда
Плиту помыла, нормально, 5 мин, без перчаток и химии. Сейчас пойду джинсы попарю, посмотримм.

орешек
ААААААААААА девоньки, у меня ни одна форсунка не зажигается- газ идет, а искры поджига нет все - пипец мне

koziv
Орешек, оно просохнет и все должно вернуться. У меня, когда мама плиту моет (без парогенератора, руками ), тоже так происходит, а потом видимо высыхает влага и опять поджиг работает!

орешек
Будем надеяться итак результат - решетки посвежели, отмыть их до первозданного вида сразу не получилось не потому, что я такая засранка я их обычно мою Шуманитом-они чугунные, тяжелые и шершавые очень, но все равно хорошо почти что к номиналу, все остальные детали отмылись на отлично

Милда
Джинсы и джинсовую рубашку отпарила. Сначала не хватило шнура, пока переключала в другую розетку, прошло 2-3 мин, из насадки вместе с паром потекла вода. Подогрелся ещё и тогда пошло все нормально. К вечеру до окна попробую добраться. Но шуму от него
А вообще, мне игрушечка понравилась

celfh
Джинсы и джинсовую рубашку отпарила. Сначала не хватило шнура, пока переключала в другую розетку, прошло 2-3 мин,
Девайс для меня прям сплошная загадка. Как могло не хватит шнура? Вещи нельзя рядом с розеткой как-то пристроить? Или это по неопытности: вещи развешены в одном конце комнаты, а пароочеститель включен в розетку в другом?
Милда, клатроником лучше «гладить», чем обычным утюгом?

Милда
На моей эл. плите в уголках есть такие шурупчики, отмываются обычно плохо, они в углублениях. Тот, который был почище - за пару секунд отпшикнулся, а второй пока плохо.
 Шнура не хватило, я вещи повесила в ванной, а включено было в кухне у окна. «Дурная голова ногам покоя не дает». Конкретно джинсы и рубашку мне понравилось отпаривать Клатроником, ничего не выворачивала наизнанку. Шпарила по лицевой стороне. Хорошо отпарилось, нет никаких заглаженных следов (манжеты обычно плохо гладятся и карман).

кнопа

sweetka, как и обещала показываю щетки и паросик

Пароочиститель (парогенератор)


Пароочиститель (парогенератор)


Пароочиститель (парогенератор)

А одежду я отпаривала. Поводила над платьем - и готово. Парила мех. В результате ушел запах духов.

sweetka

sweetka, как и обещала показываю щетки и паросик
спасибки! у меня совсем махонький клатроник. мож, поэтому как-то не складывается с ковром и отпариванием вещей? штора на отпаривание совершенно никак не отреагировала.

Luysia
Девушки, ну вы сподвигните на покупку самого стойкого!
 
А я совсем-совсем не стойкая!

Поэтому вопрос покупать или не покупать уже не стоит!

Нужно только решить или маленький Клатроник, или большой?

Сначала маленький на попробовать, а потом большой, если понравится?

Или сразу не мелочиться?

кнопа
Нужно только решить или маленький Клатроник, или большой?

Сначала маленький на попробовать, а потом большой, если понравится?

Или сразу не мелочиться?
Luysia, я купила большой потому как руки слабые. Малыша носить надо, а большой сам ездит. А работают они одинаково. Поэтому удачной Вам покупки и хорошего помощника

izumka
Luysia, я тоже думала, что вначале куплю маленький и если не понравится - не так жалко будет денег. Но муж уговорил на большой и подарил его мне на ДР. Ни капли не жалею, особенно когда мыла душевую кабину. Очень удобно, что в руке только шланг, как у пылесоса, и не надо на весу держать «чайник».

ANNechka
Я очень здорово и быстро помыла окно и плиту стального цвета, обычно плиту очень долго полировала тряпками, очень довольна. Но чайник такого же цвета отмыть не смогла (перед этим сильно заляпался жиром из сковородки, ну вы понимаете ). Чтобы мыть окно вставила удлинняющий шланг, а теперь его вынуть не могу никуда не крутиться по стрелочкам и не вытаскивается (может так и оставить?)



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте