Пароочиститель (парогенератор) (страница 4)

Qween
Окна, да? А я поняла чего-то что маленьким удобно мыть окна, а этим в виде пылесосика, не удобно.
Если полы мыть ПО, то надо микрофибровую тряпочку на щетку прицепить, и проехать по полу? На сколько метров хватает... ну не знаю чего хватает... тряпочки что-ли, или пара? И какие доп. манипуляции надо производить? Тоже потом тряпочкой тереть?

лека
Ну не знаю мне удобно мыть окна, я в своем доме живу, а полы мне заправки на 1 л хватает на кухню 15 кв м, ванну 4 кв м и туалет 4 кв. м и еще на варочную поверхность и мойку, а тряпочку по мере загрязнения споласкиваю и опять одеваю, потом ничем не протиораю.. само сохнет...

Qween
В данном варианте уборки: сколько раз нужно снять и промыть тряпочку, за то время на которое хватает одной заправки? Варочную поверхность и мойку тоже не надо тереть потом тряпочкой?

лека
Варочную я тру насадкой круглой щеткой, и потом только насухо вытираю тряпочкой.
А степень загрязнения пола это есть показатель, сколько прийдется менять тряпочку, если часто мыть, то мне на ванну всего один раз споласкивать приходится, туалет один раз и на кухне пару раз 8)

Qween
Шо то я опять его захотела. Прямо возле моего дома открылся магазин моющей техники, я подумала, что если я туда сразу пойду, то как натура впечатлительная, притащу какой-нибудь «очиститель». Решила у нас почитать, для разъяснения ситуации, и запуталась слегка.

Стесняюсь спросить... я варочную поверхность и пол моют одной и той-же тряпочкой? Тряпочку, вообще-то, надо руками мыть где? В ведре специальном или как?

Прошу прощения за дотошность.

matroskin_kot
Даже мой керхер старичок моет все на раз-два... Фасады кухонные у меня венге- такая зараза «в рубчик» мелкий... Я думала, что -раз темненький, то немаркий... Как раз всю муку прилипшую и т. д. видно- ужасс! А из бороздок ее вымывать-. Так он- справляется... А уж стеклокерамику- вернее- у меня- газ на стекле- тоже гадость та еще, особенно, когда мама моя кашку гусячью забудеет, раньше я б просто уже руки всей химией себе посожгла, а сейчас- отмывает- Окна- зеркала я пока как-то опасаюсь сильно намывать, но дверь кухонную- которую мыть часто- мою раз в два дня уже без трагедии...
Полы- песня мыть... Ну, уговорили?

кнопа
Уговаривать не буду, а убедить спробую. Где приходилось оттирать тряпкой до откидывания рук, сейчас справляется Клатроша. А я контролирую процесс.

zvezda
Для меня ЛИЧНО самым большим аргументом явилось то, что НИКАКОЙ ХИМИИ!!! Не надо ни средств для чистки и мойки и дышим соответственно свежим воздухом!!! Я вообще этот запах просто обожаю.... как из баньки квартирка после ПГ!!! Покупайте!!! Сколько на всякой гадости сэкономите......

Qween
Ой, девочки, а я не мою до откидывания рук. Наверное потому, что очень редко готовлю на плите, и ещё очень ленивая. И самое ядреное из химии в моём доме - это амвеевский зум и лок (прошу не принять как рекламу, я не их распространитель ).

Скажем так, мне хотелось не пылесосить, а потом мыть пол. А сразу одним махом пройтись по полам и всё.

А лакированные поверхности фасадов можно отпаривать? О, и ещё! Матрац он от клещей избавляет?

Пакат

Agata
Qween , думаю, что клещей убивает наповал. На днях показывали по ТВ, как в Московских квартирах пароочистителем избавляются от клопов, а раньше только керосином.
А вот с лакированными поверхностями я бы сначала поосторожнее. Феила на прошлой неделе кухню, мыла эмалированную варочную поверхность, и перестаралась : с одной ручки для вкл/выкл газа облезло покрытие под бронзу. Теперь краснеет медным цветом. Муж предложил, дабы я не расстраивалась, сделать симметрично на другой
А в остальном, прекрасная маркиза, ОЧЕНЬ ХОРОШ!

Qween
Пакат, спасибо за видео. Посмотрела, и стало понятно, что клещей убивает. У меня на этих гадов аллергия.

По-поводу лакированой поверхности тоже понятно.

Agata, ужас, как жалко, что ручка облезла.

matroskin_kot
А краску можно купить такую в худож. магазине- бронза, медь, ну и запатинировать... Или все поперекрасить, если не выйдет подобрать цвет. Я ведра от шпаклевки в горшки цветочные в прошлом году превращала. Те, что с краской из баллончиков и поверх- бронза-золото- стоят, хоть бы что, а декупаж ухода моей мамы не вынес... И мангал мы в ретро превращали примерно так же... так, что все, что не расплавилось- можно поправить...

Qween
Товарищи, ну и что вы думаете?! Думаете, что меня ждал пароочиститель? Отвечаю: нет, не ждал, причем нигде не ждал. Нет их у нас. Уже позвонила человеку, который под заказ возит, так он сказал, что у поставщикиков тоже нет, даже другой фирмы. Что-то я не поняла???...
Пойду по интернету пошукаю.

Qween
Та ото ж

Хочу спросить, а 2,5 бара это достаточно или мало?
Бо я не добыла пароочиститель, но добыла шикарный журнальчик Кёрхер, там очень грамотно всё расписано, и советы хорошие даны. Смотрю, что у Кёрхеров 3,5, а у Клатроников 3.

sweetka
Товарищи, ну и что вы думаете?! Думаете, что меня ждал пароочиститель? Отвечаю: нет, не ждал, причем нигде не ждал. Нет их у нас. Уже позвонила человеку, который под заказ возит, так он сказал, что у поставщикиков тоже нет, даже другой фирмы. Что-то я не поняла???...
Пойду по интернету пошукаю.
Я брала через одесский интернет-магазин. а еще у нас на Центральном рынке мальчики стоят, они клатроником занимаются и я видела у них маленькие (как у меня), может. и большие есть, просто я внимания не обращала.

Qween
sweetka, я вчера вроде решила не брать, а потом узнала, что он клещей убивает (аллергик я). Решили взять большой, чтобы матрац, постель и пр. обрабатывать.
Были мы на ЦР, там тоже нет. Ты имеешь ввиду рядок возле Славутича?

sweetka
Qween , мать, решила так решила, не парься - предоставь это парогенератору!
Мальчики стоят в районе обоев и клеенке на дорожке, которая ведет к автостанции. Они там и электросушилки продают, и миксеры и еще всякого-якого. Я как-то с ними в связь вступила, дык они и рассказали, что имеют оптовый склад, а на рынке торгуют в розницу. С гарантиями и прочими документами.
Я свой брала, когда у нас и слова такого не знали, а одесситы уже во всю торговали. Мне Новой почтой за сутки выслали.

Qween
Ого-го, я вчиталась, и оказывается у большого Клатроника мощность 4 Бара, а у маленького 3,5. Получается, что 2,5 - это маловато вроде.

Мальчики стоят в районе обоев и клеенке на дорожке, которая ведет к автостанции

Ага, и там мы были тоже.

Гляжу, кажется Клатроник есть в интернет-магазинах. Завта буду звонить им.

Пакат
Qween, то что он большой и емкость 2,5 литра, мощность 1750 ватт, это достоинство, у маленьких быстро вода кончается и не успевают её греть, надо ждать пока пар снова пойдет.
А вот давление на выходе желательно побольше, чтобы струя пара мощнее была...

Qween
Пакат, вот ёлки... получается, что у того, по ссылке, бак и мощность больше, чем у Клатроника, а давление слабовато.
А может быть, что мощность 1750 при 2,5 бар давления, будут давать такую-же мощную подачу пара, как при 1500 мощности+4 бар давления.

лека
Ну не знаю мне 1,5 л очень даже хватает, и вода остается еще после уборки.

sweetka
а мне и стакана хватает! а ежели уборка тщательно-расширенней, то мой стакан греется около минуты, так что вообще не напряг.

Qween
Свеееееетик!!! Отэто у тебя аватарка!!! Суперская! Думаю, кто это мне ответил, а потом смотрю - ник твой.

Пакат, спасибо, очень хочется поближе где-нибудь найти.

Qween
Светик, ты ооочень красавица получилась!
С ума сойти, какое у тебя великолепное чувство юмора, и как ты его несешь в массы! Я тебя обожаю!

Ага, я решила вопрос конкретнее - уже пасусь на Одесском форуме 8).

ksy
Я свой Клетроник покупала в интернет магазине Продтехно,280грн. Сейчас посмотрела он есть у них в наличии.

мусяня
Мои первые впечатления. На вид не хлипкий. Места занимает не много. Нравится длинный шнур 5 метров. Не нравится вес его. Тяжеловат, но можно привыкнуть. Иногда я его ставлю рядом на поверхность, хобот длинный и можно дотянуться далеко. Есть защита от дураков - не дает открыть крышку налить воду, пока минут 10 не остынет. Это и хорошо- надо перерыв в работе делать. Стаканчика воды хватает на один объект. Например, унитаз. У меня маленький ребенок постоянно забрызгивает унитаз. Во все щелки на крышке и сиденье это попадает- а отмыть просто тряпкой было раньше не возможно- тряпкой туда не достать. Чайник с кривой насадкой трубочкой всю грязь из щелей выгнал- такой чистый унитаз у меня был только один раз в момент покупки. Почистила микроволновку. Она у меня не новая, запущенная, в том смысле, что на темном фоне плохо видно грязь. Тут основная грязь ушла, особенно из щелей всяких. Кнопки тоже почистила- они у меня тоже особо грязные были- и поэтому иногда неправильно переключались-глючили. Плитка в ванной тоже подверглась интенсивной чистке. Теперь блеск. Машинка Вятка автомат вообще никогда не видела такого счастья в своей жизни. Двери помыла, древнюю раковину на кухне и трубы всякие там под ней. Плинтусы пластиковые. Полочки в ванной, зеркала. На очереди холодильник, батареи. Можно чистить игрушки детские. Хорошо, что дома нет животных, а то бы я их тоже почистила. Крышку мультиварки панасоник удобно чистить...Фасады кухни отмываются на ура...И вообще у меня зрение даже улучшилось... Я реально увидела, что все вещи в доме покрыты пленкой, состоящей из жира пыли и грязи...Если обработать такие поверхности паром- эта невидимая грязь сразу проявляется.... Еще можно помыть окна, погладить одежду, пропарить мебель и прочее.... Учитывая относительно небольшую продолжительность работы данного девайса - его с легкостью можно отнести в категорию незаменимых помощников настоящих и не очень настоящих Фей. Думаю, что некоторые бактерии на очищаемых поверхностях погибают не только от горячего пара, но и от звука...Иногда он свистит как Соловей-Разбойник.
 Натусичка! Покупала в озоне, так как у нас больше не где такое купить за такие деньги (. ).

Танюля
У меня то же не откроешь, пока он не остынет.

лека
А я своим сейчас все окна перемыла, теперь пойду к фаянсовому другу, соседи через забор перегнулись, посмотреть шо за машина так шурует, все уже его сильно хотят теперь, мне 700 мл хватило на 4 окна хорошо помыть.

ИРР
Сколько сегодня новых клатронщиков после мусяниного рассказа будет Дорогие бывалые пользователи! Ждитя дурацких вопросов и заранее пардон. (подписываюсь на тему) есть 2 дня пошла в начало читать.

ИРР
Omela
А у тебя такой же парогенератор как у мусяни?
Кроша, я не Омела, но ДА.

зы. по крайней мере, я пришла сюда по омелкиным рассказам, а Мусяня сегодня добавила впечатлений. особенно фраза - типа, я думала, что у меня чисто, пока не купила парогенератор

лека
Девочки! А как плитка на полу блестит, простоот тряпки нет такого блеска! Честно. честно, А варочная поверхность, а известковый налет
Но мне кажется лучше брать на 1,5 л сразу, столько всего перемоешь и на себе не носишь

panteracat
Я вот тоже везде искала Клатроник модели 3280, но нету этой модели в России, как и всех остальных кроме 2930 модели (маленького). Конечно, есть пароочистители и других фирм, но все – подобие 2930 модели. Вот сегодня прикупила пароочиститель Karcher SC 1.020
Не знаю, может, у кого ни будь есть эта модель пароочистителя? Хотелось бы узнать про насадку для мытья окон. Менеджер фирменного магазина Керхер сама отсоветовала покупать такую насадку. Сказала, что без тряпки при мытье окон не обойтись. А во всем остальном, эта модель отличная. Вот прочитаю инструкцию, и завтра в «БОЙ»

Qween
Девочки, это опять я.

Короче, я ж тогда пошла искать где купить большой Клатроник, нуууу... метнулась на Одесский форум, а тааааам одни обзывалки на пароочиститель. Народ разочарован жутко. Ну ещё я почитала на других сайтах, и тоже не очень впечатления. Получается, что только наши девочки разобрались с этим чудом техники...
Я прямо даже не знаю какое решение принять... И дело не в том, что я денег зажилила, просто хочется радоваться покупке.

А ведь одна добрая девушка (с нашего форума) предложила мне свой пароочиститель поюзать, а я отказалась. Теперь вот думаю, что может и зря. Если надумаю, то придется бить челом, просить на испытание.

Эээх, пойду картошки с томатным соком налопаюсь...

ЗЫ: Мороженицу свою уважаю и юзаю. Мороженое не покупаем никогда.

izumka
Когда мы привезли из магазина своего Клатрошу 3280, первым делом начала испытания на кухне. Вначале было даже небольшое разочарование: химией вымыть можно все быстрее, если запущено - отмыть довольно сложно (как у меня духовка). Потом решила - но ведь я и брала, чтоб химией меньше пользоваться! Просто не надо допускать больших скоплений жирных цяточек. Зато на второй день у меня по плану была уборка душевой кабинки. Вот уж где я порадовалась своему приобретению! Я вроде все время старалась хорошо мыть плитку и швы в душевой, но со временем она вместо глянцевой стала какой-то матовой и швы с сероватым оттенком. А стекла все были в пятнах от известкового налета (очень жесткая у нас вода) и даже уксус не мог с этим справиться. А Клатрошечка справился! Плиточка заблестела, швы отмылись и стекла стали как новенькие (хотя я вначале с опаской начинала чистить, боялась за стекло). Правда щетки мои все теперь такие «взъерошенные», туго им пришлось.
 Так что я все равно довольна покупкой и рада, что взяли на 1,5л, а не маленький!

Камусик
Девочки, вот как раз, только что, бросили рекламку в почтовый ящик. Думаю, Виталинке может пригодиться информация. 23.04. в кафе «Сочи» ул. Героев Труда, 31 состоится выставка-продажа, среди товаров и парогенератор, гладильная система Клатроник. Позвонила консультанту узнать какая модель, сказал перезвонить через пару часов.

Nataly_rz
девочки, пришел мой генератор 2930 - на крышке написано надавить. я надавливаю - она опять подскакивает так и должно быть, или я чукча?
Людок, у меня тоже поначалу проблемы с этой крышечкой были, приходилось сына просить открывать. А сейчас вроде приноровилась. Нужно найти положение, при котором в нажатом состоянии она будет откручиваться

Lisss's
девочки, ну мож я чо не так делаю но у меня впечатления пока двойственные..

шоб он прям так чистил, так нет - надо все равно тереть за ним, и тереть прилично, если какое-то пятно или налет.. эмвей или домол чистят быстрее и не надо так тереть.. но парогенератор зато без химии..

а стекла мне совсем не понравилось - на пол вода течет, клубы пара вокруг.. я эмвеем для стекол гораздо все быстрее и красивее вытираю..

одним словом, надо к нему привыкнуть.. или у меня ручки кривые..

Nataly_rz, Натик, я крышку так и не смогла открутить

Nataly_rz
Lisss's, рискну предположить что у тебя и без парогенератора было чисто, поэтому ты и не ощутила разницы. А у меня пол в кухне между плитками очень заметно очистился. И плиту, с учетом того, что после средства еще нужно много раз протирать, чтобы пену убрать, быстрее получается.
А открывать научится, сноровка нужна. Я тоже думала, что всегда за помощью прийдется обращаться, но сейчас сама справляюсь

Qween
Людочка, про эту крышечку труднооткрывающуюся уже неоднократно читала.
Я стекла протираю микрофибровой тряпочкой+раствор воды, уксуса, лока амвэевского - результат хороший. А ты чем? Нууу, кроме сегодняшнего дня...

А ещё надо по лунному календарю стёкла мыть (там на всё есть свои дни ). Если день выбран удачно, то моется легко и долго не грязнится.

Lisss's
О, плиту я еще сегодня не мыла

Ната, а ты как делаешь? просто сопло направляешь на грязную поверхность плиты, и потом тряпкой следом вытираешь? или надо на сопло щетку надеть и тереть?

Lisss's
Аня, у меня есть такая тряпочка, она на ощупь как замша в дырочку, ей ничо не надо - водой чуть смочить и трет отлично но это если следы от пальцев там, такие мелкие загрязнения.

но у меня же сейчас мадам 2,5 лет бесчинствует поэтому на зеркале и следы от завтрака-обеда-ужина, и целуем мы себя в зеркале.. одним словом, тряпочку волшебную жааалко.. потому мою ср-вом эмвеевским, так и называется вроде - для стекол. от него ооочень быстро и ооочень чисто и еще блеск такой хрустальный появляется, мне нраа...

пы. сы. я не сказала - это у меня в коридоре шкаф-купе с зеркальными дверями..

Nataly_rz
Люд, обязательно щетку одевай. Я сначала тоже просто соплом пыталась: грязь разлеталась во все стороны, потом поняла что нужно со щеткой. Правда она очень быстро выходит из строя, становится очень растрепанной. Я даже по этому поводу сейчас зондирую вопрос о приобретении дополнительных щеточек. Из имеющихся в комплекте 3 штук, одна живая, другая полуживая. Пока в сервисе ответа не дали.

Lisss's
ага, Наташ, поняла и вот так щеткой тереть по плите, да? и никакого ср-ва не добавлять? как-то боязно, жир все-таки..

Qween
Девочки, в той книжице, что я добыла у Кёрхера, пишут и фотки есть, что на сопло (или как оно зовется?) надо напялить железную мочалочку из пружинки, и так мыть плиту, даже стеклокерамическую. И типа пишут, что не надо переживать, что поцарапается - не поцарапается.

лека
А я сегодня просто щеткой-насадкой без всяких хим. средств отлично отмыла

Lisss's
девочки, у вас тоже столько пара идет при работе? или просто щетку надо плотнее прижимать к поверхности? гляньте, кто сможет, я все правильно делаю? там до конца не смотрите, там все одно и то же



мне не очень нра, что он воды стока наливает вокруг себя... чи то я просто балувана..

пы. сы. на кафеле - не жир, это рисунок ОДУВАНЧИКИ летят

лека
Ну конечно у все столько пара будет! Это же парогенератор! :DУ меня тоже много, а вот воды мне кажется у меня меньше получается на поверхности

Lisss's
вот тут мудрые люди подсказывают, что надо парить и сразу подтирать за ним, тогда не будет таких морей разливанных

ну, в результате первого испытания на полигоне у меня такое мнение сложилось: шоб прям оно волшебным образом отчищало - я не вижу такой прям легкости, я того же самого эмвеем достигала.. а вот эти клубы пара, возня с ним, потом еще воду вытирать за ним... ну не знаю.. может, как говорил мой автоинструктор, с этим надо переспать

Тетя Бэся
А я для себя пришла к четкому выводу, что вообще ничего универсального не существует- ни кастрюли, ни прибора, ни средства! Но есть вещи, которые весьма успешно дополняют друг друга и в этой своей совокупности очччень облегчают жизнь! Стекла мыть ПО не буду, не понравилось, а вот откосы у окон, всякие зазоры у стеклопакетов, уголочки рам - очень даже! Опять же батареи!! А как я полюбила чистить ковры!! Сегодня мыла кофемашину, поддон для капель - ой, ну милое же дело!! Парнула, сполоснула и усе! А то запаришься выступы всякие там от осадка отмывать! А каплесборники в мультях!!! Прям до прозрачности!!
Lisss's Надо не просто переспать, а по любви!!! Пусть он будет, зато в каких-то видах работ обязательно порадуешься и подумаешь, какая же я молодчинка, что купила!!!

matroskin_kot
А если помееедленнее щеткой водить? Я как- то не так шустро орудую своим керхером, ну нормально моет, только никак не приловчусь закручивать пробочку, все мне хлопцы мои ее крутят. А грязь-жир отмывает- мне нравится, после готовки моей маменьки, никаких амвеев не хватит, а, главное- сил. А как все щелочки на холодильнике моет, где ручки к дверке крепятся- красота... Просто, одной рукой- пшикаешь паром, другой- трешь, я сначала тоже думала, что один пар- и вытирать не нужно, он у меня лет5, не меньше по кладовкам валялся... А на форуме почитала, ну и все

Lisss's
девочки, кажись, получилось!!!

в конкурсе на лучший совет, побеждает совет «шустрить помедленнее!!», второе место за советом «сразу подтирать!»

если один раз пшикнуть, и сразу тряпочкой потереть, то оно реально все легко снимается!! и пара не полная кухня, а умеренно! девочки, я вас обожаю!! так вот ты какой, парогенератор!! правы девченки, необмытый товар обмену и возврату не подлежит! ушла обмывать!!!

Qween
Ирочка, спасибо, вот тут моя паста hlebopechka.ru....

Кроша
ИРР
Qween

Вы нарочно, да? Зашла посмотреть что новенького про пароочистители, а тут Вы с пастой... сегодня только отложила рецепт кулича с шоколадно-ореховой пастой за неимением последней...

В ночи начиталась отзывов про Clatronic DR 2930 (всё больше негативных) и теперь не знаю, нать он мне или нет Пароочиститель (парогенератор)... Вроде и цена вопроса не высока, но... прям даже и не знаю...

Lisss's
докладываю



все отзывы, которые отрицательные - такие же, как мой, первый, отрицательный потому что тогда я еще была неученая, как им пользоваться. а если кто вченый - то он уже совсем другой отзыв пишет

одним словом, гнев на милость я сменила переспала с ним по любви и что скажу - чтобы прямо ах и ох, то нет, но он прикольный. удобно, что пшикнул, тряпочкой вытер, и чисто, и не надо мыло смывать еще 5 раз. пара при правильном использовании не очень много, но он, конечно же, есть.

отмывала грязный подоконник, в который ребенка втерла землю из цветов. ничо так, оттерлось.. но не окончательно. жировые пятна конечно берет на раз.

ну вот пока такие впечатления

ИРР, а ты уже ж должна свой получить??? иди пшикай, и сделай видеоотчет!!!

Qween
Девочки, я высмотрела, что у фирмы Томас есть пароочиститель с функцией всасывания - STEAM VAC 789501. Не паропылесос, а именно небольшой пароочиститель. Только отзывов не нашла что-то...

Я ж хочу, чтоб он паром то помыл, да за собой и всю грязюку всосал

Та я и ж того хочу, и ещё чтобы не был здоровенным пылесосищем, тоже хочу.

ANNechka
Девочки, я вот такой нашла пароочиститель - Thomas VAPORO TROLLEY 792022, вроде достаточно мощный 4.5 бар, правда тяжелый 6 кг. Никто не слышал про него?

орешек чтоб грязюку всосал, это паропылесос надо))) например керхер 1802 )))
 А я вот тоже озадачилась, либо паропылесос, либо моющий пылесос + отдельно пароочиститель Всю голову сломала. Сильно много денег муж не даст, считает что это всё баловство Я думаю, у меня максимум 15-20 тыр. на всё будет. Как думаете, что выбрать? В условиях для выбора 2 малышни, всё пачкают и на полу соответственно валяются, хорошо не едят ещё вместе с котом из его миски))) Один ребенок младший, 2 года очень склонен к аллергии. Помогите, а?

Танюша
орешек, тебе тогда такой как у тете Бэси и Звезды надо посмотри вот тут hlebopechka.ru...

орешек
Керхер 1802 понравился, но цена Муж 2 года назад купил керхер машину мыть около 10000руб, а этот за 20000 шкалит - он такое не переживет Надо потихоньку сначала морально подготовить

ИРР
[ всех, наверное, задолбала.
Честно скажу, как настоящая лентяйка, жду от этого прибора чуда. Но, всё же, понимаю, что его не будет.

я так понимаю, что каждый берет под свои нужды - я почитала, что он швы хорошо оттирает на кафеле, вытяжки с полпинка - потом еще ютуба насмотрелась, вот и взяла. Химией не дышать опять же аллергикам - считаю, надо, у кого маленькие дети, ползуещие под ногами, ковры парить, если таковые имеются. Вообщем пошла я - вон коробка меня ждет, еще не распакованная.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте