Пароочиститель (парогенератор) (страница 3)

zvezda
Танюля... мне он тоже нравиЛСЯ, пока любимый не проявил желание помочь!!! Использую сейчас как отпариватель!!! Вот уж туда я его НЕ ПУЩУ!!!

Marusya
Парогенератором пользуюсь постоянно: мою окна, пол, душевую кабину, бытовую технику. Утюгом пользуюсь постоянно. Мне нравится!!!

May@
Девочки, а те пароочистители, которые без утюга, ими можно вертикально отпаривать одежду или нет?

Тетя Бэся
Которым у нас со Звездой, мне кажется, вполне! там даже на картинке нарисованы шторы. Если на плечиках одежда то чем, спрашивается, будет отличаться?

zvezda
Я позавчера сестре норковую шубу после пива отчистила (облили её )!!! В химчистке между прочим попросили почти 3000!!! отлично получилось.... и всего минут за 15!!!

matroskin_kot
А я к Керхеру своему привыкаю, старенькая модель, конечно, хорошо бы, чтобы воду доливать без отключения можно было, ну и щеточки такой, чтобы и окна мыть и кафель на стенах- у меня в комплекте только половая и кругленькая маленькая, докупила- для одежды, только не очень приспособилась пока с ней работать. И что я раньше им не пользовалась?

zvezda
котик.... я конечно ни в обиду, но почему то у меня с Кёрхером любви не сложилось.... маленький для меня лично!!!(это что бы не бросились в атаку...) мал функционал... да и слабоват для моих запросов..... а большой-во первых размеры не нравятся, да и работать с ним МНЕ ЛИЧНО тяжело!!! Отдала подруге маленький Ариетте, такона довольна ооооочень, а вот мне....

matroskin_kot
Так мне ж сравнить то не с чем Мне одной заправки хватает на кухню и кусочек чего- нибудь- ванной, прихожей... И греется он не 1 минуту. Дольше. Я вот в сторону хороших- то смотрю... Надо его еще помучить и придумать- для чего нужен другой... Этот все равно подарок был- значит даром, в покупки не считается, ну и давно это было, опять же...

Тетя Бэся
Сегодня я наконец-то сподобилась опробовать утюг от пароочистителя! ну что сказать? поначалу, при вскрытии коробки он мне показался каким-то маленьким и смешным, дизайн у него классический. как у утюгов, которые были в 70-е годы (где-то у свекрови на даче еще такой валяется)
По весу очень легкий, ручка (вставка, за которую непосредственно держать) сделана из пробки, шнур не перекручивается поскольку имеется специальное шарнирное устройство, позволяющее ему вращаться свободно во все стороны!
При глажении этот малютка оказался таким мощным!!! ВСЕ ткани (даже джинсу) гладит в один проход!!! Большое махровое полотенце специально проглаживала сложенным в четыре слоя - проглажено за раз, оборотная сторона теплая от пара!!! Рукава мужской сорочки не было нужды гладить с двух сторон - за один проход все разглажено! Супер! Я довольна!

Marusya
У меня Karcher SC 1402/6002 с утюгом.
Максимальная комплектация.

metel_007
Девочки, кто раскажет про CLATRONIK 3280? Поделитесь опытом как вам эта модель. Заранее спасибо

Тинка_тинка
У меня такой Клатроник.. Где-то в начале ветки мы его обсуждали... год назад наверное, или более.
Сейчас пользуюсь раз в месяц в доме: плитка на полу, в ванной, кухня. Духовка, труднодоступные части сантехники, чистит не плохо, но не стоит ожидать, что будет работать за вас... Металопластиковые окна чистит (но не обрабатывайте уплотнитель... растрескается...), моет. Летом чищу ковры... сначала аппаратом с давлением (мойка машинная), а ворс выпрямляю клатрошей.
Паром обрабатываю гардины тяжелые, матрас, подушки, подстилки для животных... и т. п.
Единственное, что не нравится... запах горячего пара....

metel_007
Тинка_тинка , спасибо за инфу
У меня теперь сомнения между моделями 3280 за 715гр или попроще модель 2930 за 281гр. Внешне разница большая, а как в работе не знаю. Я вообще пароочистители никогда в руках не держала. Поэтому прошу совета.

izumka
Я тоже уже вся изсомневалась, какую модель лучше взять: 2930 или 3280? Вначале думала, что для начала 2930, а там видно будет. Потом засомневалась, что очень маленький объем - всего 200мл. Теперь хочется 3280, но думаю, а нужен ли такой? Я уже как та обезьянка, хочется быть и умной и красивой, а не получается....

metel_007
izumka , мы тоже долго сомневались, но все-таки решили брать 3280. Все таки перечитав ветку сделала вывод, что девочкам в конце концов маленького становится маловато, докупают бОльшие по объему модели. Тем более по сравнению с КЕРХЕРАМИ эта модель относительно дешевая.

izumka
metel_007, наверное, и я остановлюсь на 3280. Тем более ее мне муж на ДР будет дарить...

metel_007
Ура, купили!!! Прочли инструкцию, собрали, включили-заработал, но пистолет не отбрасывает ручку включения пара. Тоесть пар пошел и не отключается. Такой облом. Хотела уже звонить на фирму, но муж сказал -«Сейчас посмотрим». Разобрал, посмотрел и сделал!!! А потом целый вечер с ним игрался как ребенок с игрушкой
Так, что у меня впечатление не однозначное

лека
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А мы сначала изучили инструкцию... ночь переспали, а днем начали играться А мне еще не дали даже попробовать все сам сам почистил. А про пистолет это вы поставили на непрерывную подачу пара
Ну как плиту отмыл мне понравилось, и в стиральной машине дозатор для порошка, зеркало, вот очень хочу окна помыть, а погода, то снег то дождь. А вообще класс! С 1 литра много чего перемыли и еще вода осталась

лека
Спасибо!!!
А какой щеткой можно матрас на Либертти почистить?
И вопрос на засыпку, кто нибудь акриловые ванны чистил???

Тинка_тинка
Я акриловую побоялась чистить... а вдруг поцарапает.... мою ее по старинке мочалкой.... и не особо мне нравилась перспектива в замкнутом помещении (небольшом по размеру (2 на 2)) надышаться горячим паром... хотя если в ванной окно и его можно открыть можно и попробовать...

matroskin_kot
Я акриловый поддон в кабинке чистила. Нормально чистится. А как швы отчищаются на кафеле... Я, наоборот, зеркала боюсь чистить- вдруг от пара треснет? И щеточки оконной у меня нету

Тетя Бэся
Я зеркало пробовала- нормально, не треснуло!

Тинка_тинка
Швы нормально очищаются, главное сильно не елозить щеткой, а то можно и перестараться (процарапать затирку). Поддон я тоже не побоялась чистить - он в пупырышку.... а ванна слишком гладкая.... страшноватенько.... только возле стока и смесителя чистила...

matroskin_kot
А что той затирке будет. У меня щетка- турбо, внутри с шариком, а сама щетка- довольно мягкая. Чистит- на-УРА! Швы на полу на кафеле- тоже. Если бы я чистила щеткой с моющим средством- то до вечера бы точно провозилась. Вот я думаю, мне уже другой пароочиститель хотеть (у меня моделька старая, простоял в кладовке без движения, а теперь, благодаря всем Феям, работает ), или просто пока щетку для окон-зеркал похотеть-поискать...

izumka
И я с пароочистителем, брала в субботу там же, где и Лека и такой же. У меня вопрос к бывалым пользователям: воду вы льете обычную или только дистиллированную? А если обычную - как потом чистить от известкового налета?

matroskin_kot
Я лью фильтрованную, она в чайнике налет не оставляет, значит и в пароочистителе - не будет. А еще в продаже видела специальные таблетки для удаления накипи из пароочистителя.

лека
Я лью отфильтрованую с фильтра Лидер, с осмосом! В чайнике нет и капли налета и в утюге тоже чисто!

izumka
А у нас фильтр без осмоса и в чайнике постоянно накипь. Таблеток специальных у нас в городе нет, что бы в таком случае придумать? (даже дистиллированной воды у нас нигде нет...)

лека
А ЛИТРАМИ ОЧИЩЕНУЮ НЕ ПРОДАЮТ??? Мы раньше брали пока фильтр не поставили по 65 коп литр Типа «Ключ здоровья»

matroskin_kot
А у нас фильтр без осмоса и в чайнике постоянно накипь. Таблеток специальных у нас в городе нет, что бы в таком случае придумать? (даже дистиллированной воды у нас нигде нет...)
Я таблетки у Керхеров видела. В спецмагазинах и на рынке- они ж везде сейчас., эти Керхеры или в интернет- магазине... Дистилированную воду раньше муж в Санэпидстанции (санстанции, как в Украине говорят) покупал. Не очень дорого. А можно простую питьевую из магазина. Или, детскую- там уж точно все ОК! Только, наверное, дороговато будет детскую брать. Хотя 5 литров на 5 уборок.

izumka
А ЛИТРАМИ ОЧИЩЕНУЮ НЕ ПРОДАЮТ??? Мы раньше брали пока фильтр не поставили по 65 коп литр Типа «Ключ здоровья»
Продают, только она очищена от всего, чего угодно, но не от солей, накипь от нее в чайнике есть
Я таблетки у Керхеров видела. В спецмагазинах и на рынке- они ж везде сейчас., эти Керхеры или в интернет- магазине... Дистилированную воду раньше муж в Санэпидстанции (санстанции, как в Украине говорят) покупал. Не очень дорого. А можно простую питьевую из магазина. Или, детскую- там уж точно все ОК! Только, наверное, дороговато будет детскую брать. Хотя 5 литров на 5 уборок.
Попробую сначала детскую, а когда в следующий раз попадем в Донецк - буду искать таблетки.

лека, matroskin_kot, спасибо!

LenaV07
izumka
Мы уже довольно долго покупаем фильтрованную воду в магазине на разлив и накипи в чайнике нет... Мою его просто потому, что как бы нужно помыть, но не из-за накипи... А покупать детскую неэкономно, это обычная очищенная вода, просто выведенная из-под налогообложения за счет названия... Берите тогда уж любую питьевую.

лека
Да, у нас тоже не было от покупной накипи, прям удивились, поэтому и фильтр хороший поставили

Aлена22
ЗДРАВСТВУЙТЕ! обладатели большого клатроника напишите свои впечатления от покупки, а то я в замешательстве, нужен он мне или нет. Кстати у нас в Севастополе его продают за 850грн. а в интернете нашла от 645 и до 700грн.

sweetka
AЛЕНА22, на банковские-шманковские переводы и доставку-шмаставку около сотки гривен как раз и уйдет. так что экономия невелика выйдет. во всяком случае я так из соседнего города маленький клатроник заказывала. теперь они и в нашем городе есть, но вот на те сто гривен дороже.

Aлена22
а что он реально отчищает? пусть даже не с первого раза, а то так надоело все скребти от жира на кухне и не только на ней

metel_007
Вот как раз для этого он и предназначен. Для кухни, ванной, стекол.

лека
Я брала в интернет-магазине «Мобитех», но так как он у нас в городе находится то обошелся мне 680 грн.
Плиту вычистила!!! Зеркала сверкают, плитку на полу кухни реально обезжирил!! Руками так не вымоешь!!!

А еще в стиралке для порошка емкость :-\была.... ну как у всех А теперь чиииииистая!!! Завтра планирую окна, пока тепло помыть

Aлена22
спасибо за ответы буду думать, неверно нужно брать, а то я такая тяжелая на подъем по поводу уборки готовить люблю, а вот убирать, чистить, мыть всю квартиру бывает такой облом!!!

НаталияК
лека, извините за вопрос, вот тоже собираюсь окнами заняться. У меня маленький Клатроник, но у него тоже есть насадка для окон. А вот как пользоваться, чтобы быстро и качественно? Пластиковые стеклопакеты. Сколько читала - нигде толком не написано. А еще ж боюсь чтобы паром не навредить этим окнам... Не могли бы Вы подробнее описать действо мытья окон. пожалуйста

кнопа

Благодаря вам, девочки, я тоже стала обладательницей чуда на колесиках - пароочистителя Клатроник 3280. Еще ничего не чистила, только опробовала на кафеле, МДФ фасаде, стекле, металле и ткани. Прикольно. А приятно то, что усилий при вытирании не прилагаешь. Решила научиться на недорогом, а в случае необходимости буду собирать денюжку на такой как у Маруси или Тети Беси. Спасибо всем за помощь.

лека
Я сегодня окно помыла на кухне, погода мряка, поэтому только одно опробовала, с резинки которая у стекла столько грязи текло, а визуально ее и не видно было!
Вопрос какой насадкой моете фасады на кухне???
Плитку на полу очень нравится мыть!!!
Микроволновку внутри сегодня отдраила!!! Аж жир на щетке круглой был, правда щетку раздолбало во все стороны

Кнопа, с покупкой!!!

metel_007
А я когда «парила» вытяжку у меня тоже маленькую круглую щеточку в стороны щетинки разнесло. Окна пока не мыла - холодно бырррр...

sweetka
лека, извините за вопрос, вот тоже собираюсь окнами заняться. У меня маленький Клатроник, но у него тоже есть насадка для окон. А вот как пользоваться, чтобы быстро и качественно? Пластиковые стеклопакеты. Сколько читала - нигде толком не написано. А еще ж боюсь чтобы паром не навредить этим окнам... Не могли бы Вы подробнее описать действо мытья окон. пожалуйста
я на каком-то форуме читала, что с резинками на металлопласте аккуратненько нужно, чтоб «гармошкой» не пошли. поэтому, когда стёкла мою в районе резинок фанатизма не проявляю. но и так грязищи стекает, мама не горюй.

НаталияК
лека, sweetka, спасибо девочки Вот и я о том же - как собралась окна помыть, так и погодка мряка... эх Буду ждать подходящего момента без плану... Я так поняла, что на резиночки просто пар не направлять прямо, а рядышком.

sweetka
Я так поняла, что на резиночки просто пар не направлять прямо, а рядышком.
совершенно верно! без фанатизма действуй и все будет хорошо.
да, девочки, кто отмывает микрушку. аккуратнее со слюдяной прокладкой. а то я свою «химией» просто уничтожила.

sweetka
Пароочиститель (парогенератор)

осёсё

кнопа


Спешу поделиться своей радостью. Клатроша рулит!!!
В нашем офисе батареи очень странной конструкции (с такими купили квартиру и не меняли). Вымыть их просто не реально. Я тряпочкой их протирала - но толку не было. А пароочиститель привел их в божеское состояние. А на фотке наши батареи.


Пароочиститель (парогенератор)

Qween
Девочки, можете мне разъяснить один момент, пожалуйста?
ПО Клатроник (как пылесосик который) очищает как пылесос? Ну, то есть, я могу им вместо пылесоса уборку полов сделать? А то я что то не пойму... вроде как нет, но мне хочется...

кнопа


Полы Клатрошей мыть можно и нужно. Тряпочку закрепляла на щетку и мыла. А ковры чистила обычным пылесосом, а потом парочком их. И они «заколосились».

лека
Плитку мою все время тоже тряпочку прищепила и вперед, просто он не засасывает, а на тряпку прилипает не все, надо потом в кучку и собрать. А потом я тряпочку простирнула и чистенькой еще раз прошлась уже без мусора

Qween
Девочки, т. е. я могу не доставать пылесос, а раз в несколько дней пройтись ПО по полам? Или даже раз в неделю...

лека
Ну да, только смотря из чего полы, ведь пар горячий

Qween
лека, а чем тогда ПО отличается от моющего пылесоса? Кроме горячего пара, конечно... Получается, что ПО дешевле и практичней?

Рома
Ну да, только смотря из чего полы, ведь пар горячий

Смотря какой ПО, у моего Керхера есть регулировка пара (горячий, теплый) специально для полов паркетных. Пробовала тряпку рукой - совсем теплая, мыть паркет самое то!
Плитку мою горячим паром.

лека
Ну у меня моющий Зелмер, муж им классно ковры чистит, прям как новые, а вот мыть им плитку не понравилось, а клатрошей понравилось, просто я ковры еще не пробовала ПО, они же клеевые немного страшно

Qween
Понятно. А ещё хочу спросить, если я мою, например, плитку в ванной, то я просто должна «повозить» насадкой по кафелю и всё. Или ПО надо пройтись-распарить, а потом тряпочкой потереть? А кухонные фасады как мыть? Тоже просто пройтись или тряпочкой потом доработать?

кнопа
А вот плиткой я сейчас и занимаюсь. Мне достаточно пройтись и вытереть тряпкой. А в местах средней и высокой тяжести распарила, прошла второй раз паром и тряпонькой-тряпонькой

Qween
ммммм... тряпонькой... я так не играаааю
Я и так тряпонькой тру. Наколотила амвэя+микрофибра и очень прекрасно он всё моет. Я так надеялась, что ПО - это бальзам для таких ленивиц, как я - один раз прошелся, как пылесосом и всё. А получается, что нет...

лека
Qween , зато как он окна моет и зеркала, а еще многое зависит от степени загрязнения фасадов и полов, чаще моешь, меньше трешь тряпочкой



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое