Пароочиститель (парогенератор) (страница 2)

Natay
А у кого то такое есть? Универсальный пароочиститель Экостим Бади

Natay
Универсальный пароочиститель Экостим Бади приобрели мои знакомые, одни только положительные эмоции, что и настораживает. Мне так кажется что полностью они его не опробовали. Вот и хотелось бы узнать еще отзывы.

Тетя Бэся
В свете приближающихся объемных работ по уборке дома стала задумываться о пароочистителе
Девочки, как изменилось ваше мнение об этом приборчике за прошедшее время? Что порекомендуете?

Натульчик
купила пару месяцев назад пароочиститель Monstr2000 и вообщем и целом вполне довольна. Мощная струя пара, куча насадок, мне понравилось!

Лика
Тетя Бэся, у меня Клэтроник, как чайник. Куплен был больше полгода назад за 1000 с хвостиком. Свои деньги отработал. Маленький, поэтому воду приходится доливать часто при больших уборках, но с другой стороны стоит в шкафчике и занимает мало места и пользуюсь не часто. В основном для уборки, правда, пару раз плащик им отпаривала. Покупать размером больше не буду. У меня есть Керхер моющий, так что пароочиститель идет как дополнение при уборке тех мест, куда Керхер не подлезет.

Тетя Бэся
Лика, я подумываю о нем с цель, чистить швы в ванной и щели в стеклопакетах... ну не щели, а как назвать... пазы. Вот как думаешь? А то тут писали, что и затирка со швов вываливается..

Cvetaal
У меня пароочиститель Ариетте на 500 мл воды, как маленький пылесосик размером, насадок много.
 Больше всего нравится мыть им плиточный пол, у меня полированный керамогранит, никаких разводов, просто блеск. Межплиточные швы (на стенах в ванной и душевой) отмывает в один прием. Затирка на месте:). Хорошо освежает мягкую мебель, надеюсь, что и дезинфицирует. Убирает легкие загрязнения на обоях, у меня флизелиновые под покраску. Говорят, что можно чистить дубленки, сама пока не пробовала, все собираюсь

 Не понравилось (совсем) мыть окна, много грязи разводится из-за стекающего конденсата. Не очень удобно в одиночку отпаривать шторы, нужен помощник, чтобы натягивал ткань и тогда все ОК. Не рекомендуется чистить хромированные поверхности, я сглупила и решила почистить решетки от аэрогриля, в результате покрытие частично облезло.

Лика
Лика, я подумываю о нем с цель, чистить швы в ванной и щели в стеклопакетах... ну не щели, а как назвать... пазы. Вот как думаешь? А то тут писали, что и затирка со швов вываливается..

Моя затирка на месте, но я ремонт делал 2 года назад и затирка из современных материалов, возможно старые цементные швы и полетят. Хотя есть пара швов вдоль ванной 12 летней давности и с ними все в порядке.

Natay
Месяц назад купила клатроник 3268 тот который как пылесос. Если бы мне его дали опробовать до покупки наверное не покупала бы.
- окна моет плохо
- швы на плитке отчищает только те которые и так хорошо моются, но так как у меня кухня очень маленькая то все практически швы в поле досягаемости жирных брызг которые мою все равно с применением химии и разницы что с клатроником что без не заметила
- газовая духовка, специально не мыла стекло что б опробовать пароочиститель, в конечном итоге взяла ежечек и все отмылось
- пятна на диване опять же таки удалились только те которые и так с помощью пятновыводителя и так удалялись
- попыталась шторки прогладить короче взяла утюг и погладила
- надеялась что почистит нержавейку посуду, но никакого эффекта хотя так надеялась
 но есть конечно и плюсы
+очень хорошо по выдувало разную фигню с мойки, умывальника, ванной так отчистить мне не удавалось даже с самой жесткой химией
+ хорошо освежила ковры на полу
+ понравилось мыть горизонтальные жалюзи (до этого для меня был бы подвиг) так как их прилично
+ ну и пропариваю постельное белье, подушки одеяла (особенно после просмотра передачи о том скока в них живет жильцов )
+ в стиральной машинке лоток для загрузки порошков тож отчистилось хорошо чего раньше мне никак не удавалось
+ говорят еще хорошо чистит ободок унитаза но так он у меня чистый (что порадовало!) оценить не смогла
 Ну наверное все что успела опробовать, конечно пользоваться буду иначе мужа убьеть каждый раз его достаю и рассказываю ему что это самая необходимая весчь!

OlenaS
Месяц назад купила клатроник 3268 тот который как пылесос. Если бы мне его дали опробовать до покупки наверное не покупала бы.
- окна моет плохо
- швы на плитке отчищает только те которые и так хорошо моются, но так как у меня кухня очень маленькая то все практически швы в поле досягаемости жирных брызг которые мою все равно с применением химии и разницы что с клатроником что без не заметила
- газовая духовка, специально не мыла стекло что б опробовать пароочиститель, в конечном итоге взяла ежечек и все отмылось
- пятна на диване опять же таки удалились только те которые и так с помощью пятновыводителя и так удалялись
- попыталась шторки прогладить короче взяла утюг и погладила

В начале лета после раздумий, какой же взять пароочиститель, чтобы и не простаивал, выполнял все необходимые мне работы, и в то же вреся если разочаруюсь, чтобы не особенно обидно было и не жалко потраченных денег - остановилась на маленьком Клатронике, который в виде чайника.
Минусы: с полным бачком воды тяжеловат (это если планировать мыть очень много верт. поверхностей. Хотя может быть достаточно шланга-удлинителя в комплекте), воду приходится подливать часто.

Всем остальным довольна: окна моет замечательно. Ну вода после этого собирается внизу окна. Но в итоге мытье окон (стекол) превращается в сплошное удовольствие, поэтому воду нетрудно тряпочкой подтереть. Разводов на стекле не было. Если что, думаю, достаточно пройтись после него по стеклу салфеткой из микрофибры.
Всякие труднодоступные места (тонкие или глубокие щели, дырочки, ямочки и пр.) отмывает (точнее, выдувает паром грязь) замечательно.
Всевозможные моющиеся поверхности отмывает неплохо. Какой-то специфический металл не пробовала, обычные ручки на дверях, щеколды и пр.
Стекло в духовке мою тряпочкой с содой, пока пароочистителю там работы нет.
Шторы таким образом не буду «гладить». В случае необходимости - для вертикального отпаривания есть утюг, с ним уже приноровилась на верхней одежде, костюмах, пиджаках.
Мягкую мебель просто выбиваю, накрыв мокрой тряпкой. Мне кажется, что подобным прибором, когда пыль не высасывается из мебели, нет особого смысла чистить мебель. Точно так же «освежить» (читать: убрать лишнюю пыль) ковры или мягкую мебель можно и обычным пылесосом или мокрой щеткой и выбиванием с мокрой тряпкой. Усилий, конечно, больше, но результат, ИМХО, намного лучше. Честно говоря, ничего лучше тряпки представить не могу. Нееет, таки могу - спихнуть эту работу на мужа

  Кстати, наверное, есть что-то и типа моющих пылесосов для мягкой мебели? Или пылесосов с функцией отпаривания....

Natay
Стекло в духовке мою тряпочкой с содой, пока пароочистителю там работы нет.
Шторы таким образом не буду «гладить». В случае необходимости - для вертикального отпаривания есть утюг, с ним уже приноровилась на верхней одежде, костюмах, пиджаках.
Стекло духовки тож нету необходимости, но хотела проєкспеременировать. У моей знакомой есть пароочеститель Єкостим Бади (реклемируют в телемагазине), ну она его уже так хвалила и рассказывала что на съемной квартире где плита никогда не мылась отчистилось супер. Разницы по ним я не нашла кроме цены конечно же, ну у меня так запросто стекло духовки не отмылось.
 А для вертикального отпаривания - это специальный какой то утюг?

льга
Кстати, наверное, есть что-то и типа моющих пылесосов для мягкой мебели? Или пылесосов с функцией отпаривания....


Была у меня история пару лет назад с испытаниями паропылесоса (всасывающего). Как-то захожу в магазин, а там презентация замечательного, дорогущего итальянского парапылесоса. Сейчас уже не помню точно название фирмы, но что -то связанное с... ТЕХНО... так красиво рассказывали и показывали, что мне загорелось. Договорилась с представителями фирмы, что если они ко мне на дом приедут и мои задачи успешно решат, то куплю.(цена была в районе 65тыс, жалко, но если хорошо, то и фиг с ними) А задачи у меня простые:
1. Кафельные стенки в душевой (уж очень рыжий налет достаёт)
2. Застеклённый строителями балкон (боковые створки не открываются)
3. Кафельный пол на кухне (светлый, с неровной поверхностью)

Приехали, опробовали на месте, я сама пробовала, как оно в работе.
Результат не впечатлил нисколько.
1. Рыжий налет остался на месте, только слегка посветлел, но такого результата я без усилий и без химии (с ней вообще идеально отмывается) легко достигаю обычной микрофибровой рукавицей.
2. Стекла на лоджии со стороны улицы мыть этим пылесосом очень тяжело (держать одной рукой и следить за плотным прилеганием насадки к стеклу). К тому же разводы остаются. Тот же результат, что и тряпкой намотанной на швабру.
3. Пол на кухне тоже не блестяще, гораздо эффективнее и дешевле раз в полгода пройтись по полу меламиновой губкой, хоть и муторное занятие, но отмывает лучше, чем этот паропылесос. Проверила при представителе фирмы, чем очень его удивила.

Вот такие испытания. Единственно, что понравилось, так это обработка ковролина у входной двери. Со временем ворс приминается и просто пылесосом его не поднять. а вот после праропылесоса ворс распрямился, но пятна идеально не ушли. Мне проще и дешевле периодически менять ковролин, чем заводить для него паропылесос. Короче пароочистителя у меня так и нету. Может маленький ручной и облегчает в чём-то уборку, но уж если мощный паропылесос не впечатлил, то что может дать маленький?

OlenaS
Стекло духовки тож нету необходимости, но хотела проєкспеременировать. У моей знакомой есть пароочеститель Єкостим Бади (реклемируют в телемагазине), ну она его уже так хвалила и рассказывала что на съемной квартире где плита никогда не мылась отчистилось супер. Разницы по ним я не нашла кроме цены конечно же, ну у меня так запросто стекло духовки не отмылось.
И я не верю, что отмоется. Пробовать лень, говорю честно.
Если брызги жира на кафеле или сверху на плите можно отмыть (вернее, размягчить паром, а потом стереть тряпочкой), то то, что брызгает внутри духовки и запекается в течение некоторого времени при 180 градусах и более - не верю, что паром отмоется.

А для вертикального отпаривания - это специальный какой то утюг?
Нет, самый обыкновенный, тот же, которым глажу: Tefal с гладящей поверхностью Ultragliss (вроде бы как эмаль какая-то на подошве). Правда, покупался он лет так 8 назад. Те модели, которые поновее и посовременнее, довольно громоздкие и тяжелые (для меня лично). Мне кажется, что утюгом отпаривание тех же штор должно быть эффективнее: кроме воздействия паром есть также и жар от раскаленной подошвы утюга. Возможно, вкупе они дадут лучший результат, чем пароочиститель, т. е. один пар. Поэкспериментировать у меня, к сожалению, возможности нет (или счастью - что нет в доме штор )

OlenaS
Вот такие испытания. Единственно, что понравилось, так это обработка ковролина у входной двери. Со временем ворс приминается и просто пылесосом его не поднять. а вот после праропылесоса ворс распрямился, но пятна идеально не ушли. Мне проще и дешевле периодически менять ковролин, чем заводить для него паропылесос. Короче пароочистителя у меня так и нету. Может маленький ручной и облегчает в чём-то уборку, но уж если мощный паропылесос не впечатлил, то что может дать маленький?

Так он же не пароПЫЛЕСОС, а пароГЕНЕРАТОР. Т. е. выдает пар, а ничего не забирает. Паром под давлением вымывается/выдувается грязь или пыль из труднодоступных мест. То, что он размягчает или выдувает, нужно подтирать за ним тряпочкой.

Вообще-то необходимость в нем зависит от степени аккуратности всех членов семьи, организации быта и прочих аспектов. Так что знаю, что это - далеко не необходимая каждой семье вещь. В семье моих родителей, к примеру, он абсолютно не нужен. Порядок у них и так поддерживается т. о., что выгребать и вычищать с приложением особых усилий ничего не нужно.

Лично мне он облегчает генеральную уборку, помогает вычищать труднодоступные места. Пример: ручки на холодильнике и морозильной камере. У нас они сделаны таким образом, что как-бы собираются из двух половинок, между которыми ложбинка. Вот в эту ложбинку регулярно забивается грязь. Как - мне самой не понятно, потому что дверцы холодильника каким-то образом оказываются тоже полностью в следах от пальцев (тоже не особо чистых). Подобная грязь меня бесит, но ходить и постоянно на всех гарчать надоело. Отмывать механически (т. е. без химии) - тоже надоело. А холодильник целиком в ПМ, увы, не запихнешь Проще купить помощника, облегчающего уборку. Ну и так далеее... двери, выключатели, все поверности горизонт. и верт., которые в частом использовании, батареи и трубы, краны, окна (особенно места стыковки стекла и рамы, у нас не стеклопакеты).....

Где-то читала, что хорошо обувь им изнутри отпаривать - и для дезинфекции, и для устранения запаха (естественно, если регулярно подобные операции производить). Но это для обуви типа кроссовок. Сама не пробовала.

natamaslova
Девочки расскажите мне пожалуста чем можно заменить Дезинфецирующий раствор в Монстре так как Clean Blast приложенный в подарок нигде не купить, можно чем нибудь заменить этот раствор

dopleta
Был у меня ручной, маленький. Дружбы не сложилось, потому что основные загрязнения у меня внизу, в щелях порожков, в рельефах каменных плиток и т. д. (в доме кото-псы), приходилось с этим парогенератором ползать внаклонку, что не в радость. Потом купила Керхер, вот такой: Пароочиститель (парогенератор) Пароочиститель (парогенератор) Теперь работа по уборке облегчилась.

Рома
Я недавно приобрела вот такой пароочиститель

ПАРООЧИСТИТЕЛЬ Karcher SC 1122    




Пароочиститель (парогенератор)

Макс. давление пара: 3 (бар)
Мощность нагревателя: 1400 (Вт)
Объем заливаемой воды: 1.2 (л)
Масса: 3.4 (кг)
Размеры (Д х Ш х В): 360 х 190 х 290 (мм)
Масса с упаковкой: 6 (кг)
Размеры упаковки (Д x Ш x В): 380 x 285 x 465 (мм)
Комплектация:
• защита от детей
• предохранительный клапан
• комплект для уборки пола
• стяжка для мойки окон
• ручная насадка
• точечное сопло
• круглая щетка
• интегрированная воронка для заливки воды

Информация с сайта

Пароочистители могут применяться повсюду: для очистки твердых поверхностей, уборки в ванной, туалете и на кухне, очистки стекол, зеркал или ровных поверхностей мебели, а также для утюжки и ухода за текстильными изделиями.

Легкий и компактный переносной аппарат Karcher SC 1122 используется для любых поверхностей. Пароочиститель оснащен колесиками, что делает удобным перемещение, в том числе во время работы. Кабель наматывается на корпус аппарата. Паровой шланг является съемным.

Дополнительная информация о пароочистителях

Kärcher Dampfreiniger • Пароочиститель (парогенератор) play thumbnailUrl Пароочиститель (парогенератор)
Mobiler Dampfreiniger mit Sicherheitsverschluss. Arbeitet ohne Chemie, nur mit heißem Dampf. Mit Dampfmengenregulierung im Handgriff. Zum Reinigen von Fliesen- und Stein-böden, Bad, WC, Küche sowie Glas, Spiegel oder glatten Möbelflächen. Beseitigt alle…Пароочиститель (парогенератор) - 350059
PT6M
True
2010-11-18T14:31:56+03:00
embedUrl


Что можно чистить пароочистителем?
Пароочистители могут применяться повсюду: для очистки твердых поверхностей, уборки в ванной, туалете и на кухне, очистки стекол, зеркал или ровных поверхностей мебели, а также для утюжки и ухода за текстильными изделиями. 9 приведенных далее примеров наглядно проиллюстрируют надлежащий порядок работы с пароочистителем и те указания, которые следует при этом соблюдать.
Стоит сказать что результат первого применения пароочистителя может удовлетворить Ваши ожидания не в полной мере, поскольку на поверхностях могут находиться следы использовавшихся ранее чистящих средств. Поэтому мы рекомендуем произвести сначала так называемую общую чистку. Для этого лучше всего один-два раза протереть всю поверхность насадкой с салфеткой, что позволяет полностью устранить следы чистящих средств.
Совет: Проверка на неприметном участке. Перед тем, как начать чистку, произведите проверку на скрытом участке, чтобы удостовериться в стойкости окраски покрытия. Это относится, в основном, к текстильным материалам (обивке мягкой мебели, бархату, коврам и т. п.) или коже. Не следует подвергать паровой чистке шерстяные ковры. Для распознавания возможных изменений окраски или деформаций необходимо дождаться полного высыхания контрольного участка.

Удаление жировых отложений:
1. Нержавеющая сталь выглядит привлекательно лишь при отсутствии на ней жирового налета. Наилучших результатов чистки Вы достигнете при помощи мягкой обтяжки из плюша и применении дополнительной салфетки.
2. Если уже сформировалась стойкая жировая пленка, Вам не обойтись без интенсивного протирания поверхностей. При этом следует поддерживать постоянный поток пара.
3. Обтяжка постепенно впитывает жир. Поэтому Вам следует периодически заменять ее.
4. Производите обработку поверхности попеременно – участок за участком: в одной руке – сопло, в другой – чистая салфетка.
5. Для устранения полос обработайте поверхность паром и отполируйте ее в заключение микроволоконной (мягкой, хорошо впитывающей) салфеткой.

Очистка кухонных плит:
1. Стеклокерамические панели представляют собой серьезную проблему для многих методов чистки – но не для пароочистителей! На круглую щетку надевается дополнительная спираль из нержавеющей стали. Вы можете приобрести ее в любом отделе бытовых товаров.
2. Никаких опасений: сочетание механической обработки с паровой позволяет избежать появления царапин на поверхности стекла - пар в этом случае образует надежную скользящую прослойку. Стыки и края стеклокерамической панели могут очищаться щеткой, надетой на точечное сопло.
3. Для очистки газовых плит идеально подходит круглая щетка со скребком. Термостойкая полимерная щетина этой специальной щетки позволит Вам без труда удалить вязкую грязь, образованную известью и подгоревшими жирами даже из труднодоступных мест. В заключение, как и при чистке стеклокерамических панелей, следует насухо вытереть поверхности.
Совет: сильно загрязненную поверхность необходимо обработать паром с наибольшей тщательностью и дать ей намокнуть. Размокшая грязь удаляется легче и, кроме того, влага создает скользящий слой для применения спирали из нержавеющей стали.

Очистка труднодоступных стыков:
1. Для качественной очистки стыков, мест соединения и других труднодоступных участков применяйте точечное сопло, надев на него маленькую круглую щетку.
2. Непосредственная обработка паром в сочетании с интенсивным механическим трением позволяет удалить даже самые стойкие засохшие загрязнения.
3. После паровой чистки протрите поверхность насухо салфеткой. Будьте осторожны при очистке стыков с силиконовыми уплотнениями: ограничьтесь кратковременной паровой обработкой.

Чистка сантехнической арматуры:
1. Чтобы не поцарапать арматуру из хромированной и высококачественной стали, пользуйтесь для ее очистки только точечным соплом. Подводите его вплотную к очищаемому объекту и дожидайтесь растворения извести. Если она все же не растворяется или находится в труднодоступном месте, наденьте на сопло щетку. Для этого прекрасно подойдет также латунная щетка. Обрабатывайте участок поверхности интенсивными паровыми ударами.
2. Толстые слои известкового налета следует сначала смочить уксусом и дать ему подействовать около 5 минут.
3. Регулярная паровая обработка предотвращает появление известковых отложений.

Уборка плиточных полов:
1. При наличии стойких загрязнений, произведите очистку поверхности керамических плиток насадкой для пола. Ее щетки обеспечивают механическое отделение стойкой грязи.
2. Для проведения периодической уборки, а также заключительной очистки в ранее описанном случае, насадка обтягивается салфеткой. Сложите обтяжку так, чтобы она слегка выступала за края насадки, и туго закрепите ее в зажимах. Для этого используется мягкая салфетка.
3. Включив подачу пара, непрерывно перемещайте насадку вперед и назад; постоянная подача пара при этом не требуется. Для тщательной очистки швов между плитками следует перемещать насадку как поперечно, так и по диагонали к стыкам.
Совет: Маленькие дети охотно пробуют все на вкус. Поэтому в организм ребенка могут попадать остатки чистящих средств, являющиеся потенциальными аллергенами. Использование пароочистителя предотвращает такую опасность для Вашей семьи, поскольку, в отличие от растворов чистящих средств, пар не оставляет на поверхностях никакого осадка.

Очистка полов из ламината:
1. При помощи пароочистителя, оснащенного регулятором расхода пара, Вы можете также очищать ламинат или паркет (но не натертый мастикой!). Установив минимальный расход пара, производите обработку с использованием двух обтяжек (= 4 слоя), чтобы уменьшить посредственное воздействие пара на поверхность.
2. Аппарат SC 1702 должен использоваться только в режиме паровой обработки. Избегайте продолжительного нахождения насадки на одном месте и образования лужиц воды. При соблюдении этих рекомендаций влага быстро улетучивается, и на полу не остается полос.
Совет: Перед чисткой полов паром рекомендуется обработать их пылесосом. Очистку ламинатных полов следует производить только при полной уверенности в том, что они были уложены и проклеены с соблюдением всех правил.
Совет: Уход за салфетками: Салфетки (обтяжки), используемые для паровой чистки, можно стирать при температуре 60 °С. Однако не следует применять средства для смягчения белья, поскольку они снижают способность материала поглощать грязь и влагу.

Очистка окон (при помощи насадки для мойки окон, входящей в комплект аппаратов экстра класса):
1. При первом применении пароочистителя произведите общую чистку: протрите стекла ручной насадкой с натянутой вокруг нее салфеткой, после чего протрите их сухой салфеткой. Совет на случай мойки окон в зимнее время: предварительно обработайте холодные стекла струей пара с расстояния около 5 см.
2. Затем обработайте паром поверхности стекол при помощи насадки для мойки окон и удалите оставшуюся влагу резиновой стяжкой этой насадки, перемещая ее сверху вниз.
3. Если требуется очистка стекол снаружи, необходимо обратить внимание а требование техники безопасности: так как пароочистители предназначены для внутренних работ, они не должны применяться на открытом воздухе. Поэтому при проведении работ сам аппарат должен располагаться внутри помещения.
4. Повторная очистка окон осуществляется гораздо проще: обработайте все стекло паром с внутренней и наружной сторон при помощи насадки для мойки окон, перемещаемой дорожками сверху вниз. Расстояние составляет около 10 см.
5. Осушите окно резиновой стяжкой, также перемещаемой дорожками сверху вниз и, в заключение, в поперечном направлении в нижней части стекла. Во избежание образования полос после каждой дорожки насухо вытирайте резиновую стяжку.
6. Если после обработки резиновой стяжкой на поверхности останутся капли воды, удалите их салфеткой.

Освежение одежды:
При помощи насадки для ухода за текстилем Вы сможете в считанные минуты освежить и очистить свою одежду. Эта насадка оснащена специальным приспособлением, позволяющим удалить с предметов одежды волосы и ворсинки. С ее помощью вы легко разгладите складки на гардинах или одежде, висящей на вешалке, а также удалите въевшиеся запахи.

Рома
Вчера опробовала сей прибор.

Степени защиты прекрасные, сильные, включаю блокировку самого парового котла.
Пользоваться удобно, без проблем.
Маленькие насадки и большие насадки для стен и пола.

Больше всего меня сразило то, что можно регулировать струю пара (3 позиции), давление пара, за счет чего можно получить не такой сильный пар, и мыть даже паркетный пол.
Для пола есть спец. насадка и на нее одевается еще насадка из микрофибры (мешок). Для плитки можно дать сильную горячую струю пара, для паркета слабую и теплую, и собрать грязь и воду мешком на насадку.

Вчера пол плиточный на раз вымыла!!!

И еще хорошо что котел вмещает 1,2 литра воды!, на всю ванную комнату хватило, вместе с полом!!!

Вобщем, мне эта игрушка очень даже понравилась

dopleta
Рома, а когда Вы его выбирали, то сравнивали с таким, как у меня - SC 1.0200? Я очень долго выбирала, и не поняла разницы???. У моего функции - те же, давление и мощность нагрева - больше, так почему он стоит меньше? Не из-за того же, что объём котла на стакан меньше? Продавцов пытала, они говорят - мой новее, но, считаю, это не объяснение.

Рома
dopleta, да ни с чем не сравнивала! Сначала было желание купить пароочиститель маленький, но сильный и крепкий.
Увидела этот и влюбилась!
Прочитала характеристики, посмотрела ролик раз сто!

Ваш не рассматривала, поскольку похож на обычный пылесос, а он у меня есть

Меня сразило то, что можно мыть пол - плитку и паркет, тем более регулировать мощность.

Теперь пройтись пылесосом, собрать мусор и грязь, а дальше можно и теплой (горячей) водой-паром пол вымыть - меня это устраивает вполне!
Даже ковры можно паром обработать.

dopleta
Ваш не рассматривала, поскольку похож на обычный пылесос, а он у меня есть

Меня сразило то, что можно мыть пол - плитку и паркет, тем более регулировать мощность.

Теперь пройтись пылесосом, собрать мусор и грязь, а дальше можно и теплой (горячей) водой-паром пол вымыть - меня это устраивает вполне!
Даже ковры можно паром обработать.


Нет-нет, это не пылесос, этот тот же мощный (1500 вт, давление 3,2 бара), маленький (вес без ураковки 3 кг, размеры 380х254х260) пароочиститель с абсолютно теми же функциями, но в нём можно еще и хранить все его принадлежности. А стоит тысячи на 2-3 меньше.

элис
Я сейчас тоже нахожусь в выборе между керхером 1122 (как у Ромы) и 1020 (как у доплеты). Как пояснили мне в магазине, то разница в том, что в 1020 нет насадки для очистки окон. Но в то же время ее можно купить рублей за 700 и она будет подходить к этому пароочистителю. Вот и все. Склоняюсь к 1020, так как по цене, даже с отдельной насадкой, он будет на 2,5 тысячи дешевле.

dopleta
Я сейчас тоже нахожусь в выборе между керхером 1122 (как у Ромы) и 1020 (как у доплеты). Как пояснили мне в магазине, то разница в том, что в 1020 нет насадки для очистки окон. Но в то же время ее можно купить рублей за 700 и она будет подходить к этому пароочистителю. Вот и все. Склоняюсь к 1020, так как по цене, даже с отдельной насадкой, он будет на 2,5 тысячи дешевле.

Да, точно, я же как раз и думала, что у меня уже есть керхеровский электрический стекломой.

Патрисия
Заказала пароочиститель Ariete 4209/1, как пылесосик. Долго выбирала маленький или побольше брать, Clatronic или Ariete, наконец-то заказала. Прочитала отзывы, что очень хвалят качество пластмассы и общее исполнение у Ariete, хотя и то, и то Китай. Послезавтра должны привезти, сказали такой только на складе есть. Я уже жду-не дождусь! Хожу по углам заглядываю, где мне что помыть надо и прямо жалею, что грязи маловато как-то!
 Хочу посоветоваться, можно ли пароочистителем отчистить костюм школьный? Постоянно чищу его щеточкой, но ребенок старается на славу, и я в борьбе за чистый пиджак явно проигрываю. Очень надеюсь паром хотя бы помочь себе....

Cvetaal
Поздравляю. У меня такой же. Одежду чистить не пробовала.

Патрисия
А я читала Ваш отзыв, и начала искать пароочистители Ariete! \Только, если я правильно поняла, у Вас модель 4170 на 0,5 л?

Cvetaal
Патрисия , Вы правы, у меня 4170. А Ваш помощнее и объемом побольше. Уже опробовали его в работе? Какие впечатления?

Патрисия
Cvetaal Жду еще, завтра с 11 до 15 должны привезти, апробирую и отчитаюсь.

Патрисия
Расскажу о своих впечатлениях о парогенераторе Ariete 4209/1, производитель фирма Ariete (Италия), входит в состав концерна Delongi, заводы расположены в Китае. Вот как он выглядит:
 Пароочиститель (парогенератор)

Стоит 1120 грн (140 дол).
Когда привезли мне этот агрегат, у меня в гостях была мама. Она начала читать вслух инструкцию, а старший сын все повторял все на практике. Несмотря на хаос, который они создавали, мы достаточно быстро разобрались, что к чему.
Очень удобно, что есть ручка плавной регулировки мощности подачи пара. В корпусе пароочистителя есть выемка, в которую вставляется шланг, во время работы, не нужно придумывать, куда положить шланг. Пластмасса действительно выглядит очень качественной, как и все насадки, ручки, кнопки и т. д. Емкость на 1,2 л, давление 4 бара, хватает на уборку минут 40--60, удобный шнур - 6 м, можно убирать, не переключая постоянно из розетки в розетку.
Итак, что мы уже мыли:
- батарею на кухне, отмылась легко и быстро
- кафельный пол на кухне, к сожалению ( ), был достаточно чистый, особого эффекта не заметила
- ковер, собирает много мусора на щетку, несмотря на то, что ковер был вычищен недавно, и вид такой у покрытия и ковра - чистый-чистый, прям очучается эта чистота
- дала сыну старую табуретку с балкона, которую использовали при ремонте (отмыть ее я не смогла) - табуреточка белоснежная
- краны в ванной и кухне я мою постоянно, поэтому отмывать особо нечего было
- варочная поверхность, сняла конфорки и мыла под ними, мыла долго, но отмыла до первоначального вида, до этого не могла отмыть из-за того, что там очень мелкие детальки электроподжига, они были покрыты слоем жира
- отмылась хорошо панель над плитой, хотя я ее постоянно мою, на ней все равно такие маленькие капельки жира, а тереть сильно нельзя. Эти капельки поднялись, и я легко их сняла губкой шершавой
- отчистили школьный пиджак, стирать нельзя, а щеточкой залоснившиеся рукава не отчищались
- почистила Кукушечку - классно, но кастрюльку с наружной стороны не отмыла
- бутербродницу, там где наматывается провод, грязь не могла достать тряпкой, легко очистила маленьким носиком
- линолеум в коридоре, он старючий, скоро ремонт будем делать, но пока приходится жить с ним - новым он, конечно, не стал, но очень даже посветлел
- мойку в кухне мыла, она из рифленой нержавейки - эффекта не заметила, мойку покупали с такой поверхностью для сушки посуды, на ней разводы от воды не отмываются, так и не отмылись
- унитаз - достаточно чистый, а вот раковина с наружной стороны вся в потеках - отмылась на раз
- пропарили подушки, матрац, одеяла
- вспомнила - холодильник у меня стального цвета, на нем как не стараюсь всегда разводы от тряпки, протерла насадкой для стекла - супер
- точно также протерли все зеркала, раз и готово
- очень хорошо отмылись двери, дверные косяки, ручки, порожки и т. п. - все чистенькое такое
- капюшон в детской коляске был мятый, а мне неохота была его снимать и гладить, пароочиститель разгладил быстро и очистил на коляске следы грязи уличной
Вывод: это не панацея, ручками все равно тереть придется, но достаточно полезная штука в доме.
Гладить еще не пробовала.

Violochka
у меня пароочиститель чистит все, кроме ковра, может потому что мой ковер уже ничто не отчистит, но пользоваться лично для меня не удобно. одежду не чистит, а вот окна и плита - это да, с жиром справляется легко! неудобно что надо ждать пока нагреется вода, а после работы- спускать лишний пар, а так же короткий шнур. у меня clatronic, выбора особо не было.

Basja
Девочки, кто нибудь покажет салфетку из микрофибры, что она из себя представляет, это ткань или синтетика? Заранее спасибо.

Cvetaal
Basja , салфетка для мытья пола - это ткань, похожа на вафельное полотенце, только плотней (у меня Ариетте 4170 )

dopleta
Девочки, кто нибудь покажет салфетку из микрофибры, что она из себя представляет, это ткань или синтетика? Заранее спасибо.

К пароочистителю Керхер - вот такие махровые салфетки:

А вообще для уборки - такие:

Basja
dopleta спасибо, вот такие, как на 2 фотке у меня есть Просто я не знала, что они микрофибра.

Omela
Девочки-парогенерратощицы!!! Как оказалось его я тоже хочу!!! Пока меня не выгнали из дома, помогите определиться с выбором. Посмотрела парогенератор Ariete 4209/1 как у Патрисии, в принципе понравился. Вопрос: так ли необходим такой мощный??? или можно довольствоваться (без ущерба качества) попроще и соответственно подешевле. Если да, то какой посоветуете??? Площадь для работы у меня небольшая: окна, мойка, ковер, линолиум светлый в кухне, санузел, и белые поверхности холодильника, микроволновки и пр.

anni4ka
Девочки! Пли-из! Откликнитесь! Я присоединяюсь к вопросу Омелы. И хочу конкретизировать. Есть у нас владелицы маленьких «клатроников»? Отзовитесь. Как они вам, помогают, на тех поверхностях, что Омелочка перечислила и даже без линолиума? Только вертикали?

Пани Охмонек
Есть у нас владелицы маленьких «клатроников»? Отзовитесь.

Отзываюсь. Пользуюсь маленьким Клатроником (модель 2939, кажется, на чайник похож ) аж три дня, довольна как слон.
Отмыла очень запущенную (три месяца не убиралась толком) кухню, все дверки шкафчиков, кафель над рабочей зоной - практически на ура, пшикала клатроником и протирала микрофибровой тряпочкой, туалет весь - и унитаз, стены, и пол. Думала, это у меня от восторга в глазах все сверкает, но нет, вечером муж с дочкой хором отметили, что кафель в туалете как новый.
Удобно загнутой насадкой вычищать из уголков - возле плинтусов, в дверных косяках, у мультиварки «в складочках» под крышкой. И еще бонус - подлый кот нагадил было на ковролин в холле, чистили-замывали, но все равно слабый запах оставался (если встать на колени, наклониться и принюхаться ). Почистила вчера ковролин в этом месте, он стал влажным, к вечеру просох - запах исчез!

ks372
У меня пароочиститель Максима (маленький), но он такой же как и Клатроник. Работать мне им удобно. Чищу: плитку на кухне (ванной, но у нас вода мягкая, поэтому жестких отложений нет), плиту (стеклокерамика) поверхность и под ней. Вытяжку, холодильник внутри и снаружи. Зеркала и зеркальные двери. Окна пока не чистила (руки не дошли), зато подоконники мыла. Обувь кожаную и замшевую. Особенно нравится чистить замшевую, т. к. другими способами хорошо почистить замшу не удаётся. Кожаная и замшевая зимняя обувь хорошо очищается от белого солевого налета. Хорошо отпаривать пиджаки, трикотажные изделия. Плюс еще в том, что резервуара для работы хватает на 20-25 минут. После работы мне больше не осилить, а так дробно и не уставая можно переделать кучу работы, но не за один раз, конечно, но и без особого напряга для себя. Это плюсы. Из минусов: светлую мягкую мебель от пятен не смогла очистить, также как и светлый ковер в прихожей. Но меня это не очень напрягает, буду искать другие способы, тем более, что ковер в прихожей уже заменила (старый в гараж до лучших времен).

Cvetaal
Omela , у меня Ариете 4170 на 0,5 л с сентября 2010 г. Ну что могу сказать? Постоянно мою им пол из очень светлого полированного керамогранита, никаких разводов, идеально чистая поверхность. Легко и быстро отмывает межплиточные швы. Ковер стал ярче, но щетка для ковров очень грубая и набирает много ворса. Просто отлично удалил пятна на обоях, они у меня флизелиновые под покраску. Никаких следов Пыталась вывести старое пятно на матрасе, но ничего не получилось, только слегка побледнело. Легко можно испортить хромированные поверхности, «почистила» решетку от АГ, теперь нужно искать замену. 1 раз попробовала мыть окна, очень не понравилось, вся грязь стекает на подоконник, да и неудобно мне им мыть, окна большие, но, скорей всего. это лично мои заморочки. Хочу прикупить мойщика окон от Керхер.
А вот зеркала очень здорово почистил!

May@
Пани Охмонек, а им пол тоже можно мыть?

Omela
May@ , им как и любым парогенератром можно обрабатывать любые твердые и мягкие поверхности. Модель, которую мы обсуждаем имеет специальную насадку, которая позволяет обрабатывать паром пол. Затем необходимо грязь протирать тряпкой из микрофибры. Для полноценного мытья полов надо брать более мощную модель на колесах в виде пылесоса ИМХО.

zvezda
Совершенно правильно Omela!!! У меня их аж 3штуки.... последний приобрела из-за того, что муж сломал один...... взяла профессиональный, о чём ни капли не жалею....... моет и чистит ВСЁ!!!

Пани Охмонек
May@ в принципе можно, в туалете я мыла пол (плитку), но не очень удобно, маленький захват. Даже 8-метровую кухню замаешься им мыть, не говоря уже о бОльшей площади.
Надо задуматься о керхере...

Omela
Привезли мне мой Клатроником 2930. До завтрева не выдержала, пробовала на ночь глядя. Белые поверхности (холодильник, стиралка, ПММ), хромированная плита, кафель над плитой, мультиварка снаружи - 5 баллов!! Единственное конечно бысро заканчивается пар. Второй раз заливала минут через 15, не ждала полного остывания. Конечно объема маловато. Завтра санузел.

Omela
vitalinka 2 , спасибо! Вещь нужная!! Сегодня даже швы на плитке на полу в ванной оттерлись! (шопотом: я их никогда не пробовала оттирать). Я вообще с ним залезаю в такие места, в которых не ступала нога человека я раз в год по обещания заглядывала!! Только теперь я уже хочу побольше и помощнее!!

Omela
Омела, а твой гладить умеет? А если он будет больше, может его не так удобно будет таскать за собой?
Гладить должен, еще не пробовала. Да мне это и не актуально. У него будет еще одно очень ответственное задание - линолеум светлый в кухне. Если справится - получит медаль! Или даже орден!

А большой таскать придется как пылесос на колесах и насадки на шланге. Хотя конечно издержки есть!

Танюля
Оксана, поздравляю. У меня уже второй и всё радуюсь как дитёнок. Я и окна им мою и холодильник размораживаю. А кухонную технику только он осиливает отмывать. Шерстяные и драповые вещи им утюжу. Красота.

Тетя Бэся
Тетя Бэся, бум ждать вместе, вместе веселее. А вы какой заказали?
Как у Звезды, с утюгом, вот такой

Пароочиститель (парогенератор)

Танюля
Танюля, а первый-то какой? А то я со своим Керхером, как дурень со ступой- не радует-как-то... Или что-то не так делаю..
Первый был Н2О, чисто для пола, сдох быстро.
Потом Hansa купила-этим довольна.

кнопа

Девочки, подскажите, какой купить-то?
Хочу чтобы делал всё! Желательно, без меня.
А если серьёзно, надо чтобы мыл, гладил (утюг должен быть обязательно?) И вообще, муки выбора не для меня. Верите, какой посоветуете, такой и куплю. Правда если дорогой, тоже куплю, но позже!

Nataly_rz
А то и молчу, что еще не получила...
А я чего молчу?? Ведь уже получила (Клатроник 2930). Первым делом конечно испробовала на кухонном полу: получилось отлично, правда, для того, что бы почистить мою средних размеров кухню понадобилось где-то 6-8 зарядок, я со счету сбилась. Так что теперь подумываю о большем. Правда об этой покупке нисколько не жалею - понимаю, что маленький будет чаще восстребован, когда пройдут массштабные операции по первоначальному отпариванию
Спасибо всем, кто делился опытом в этой теме

Omela
Nataly_rz, поздравляю!!!
Первым делом конечно испробовала на кухонном полу:
И я испробовала на кухонном полу... Просто супер!! Хватило 2 заливок!! Кухня видимо маленькая!! Теперь на очереди зеркальные шкафы в комнате!

Nataly_rz
Nataly_rz, поздравляю!!! И я испробовала на кухонном полу... Просто супер!! Хватило 2 заливок!! Кухня видимо маленькая!! Теперь на очереди зеркальные шкафы в комнате!
Омела спасибо за поздравления. Думаю дело не в размере кухни, а в степени ее загрязненности. Да к тому же я не сразу нашла правильную технологию: сначала просто выдувала грязь с помощью сопла, при этом она отскакивала кусками, и пачкала все вокруг. Потом додумалась одеть насадку со щеткой: шумно конечно получается, зато ничто никуда не летит. Вот интересно, насколько мне хватит имеющихся в комплекте трех щеток, если первая уже имеет вид не ахти

Omela
А я сопло тоже не использую. Я больше универсальной пользуюсь. Да и сильно загрязненные поверхности (вытяжку, например) еще не чистила. Ждут своего часа!

Тетя Бэся
Ну вот, я сегодня получила свой парогенератор с утюгом и, как Фрекен Бок, хочу о нем поведать миру
Начну с дизайна: симпатичный приборчик, очень легкий по весу даже с заполненным контейнером для воды. Легко катается на своих колесиках, как по ламинату, так и по ковру. Шланг грубоват (в плане гибкости), но может так и надо, все же по нему проходит горячий пар под давлением Провод для подключения к сети, ИМХО, коротковат. короче, чем у моего пылесоса и автоматически не сматывается
К работе готов достаточно быстро, 1-2 минуты, готовность визуально определяется горящей лампочкой!
Контейнер для воды объемный, подливать часто не нужно, а подливать можно не отключая ПО!
Сразу же решила попробовать то, что меня волновало более всего- швы в ванной комнате, пожелтевшие от табачного дыма! Фиг вам... До первоначального вида им далеко.. Но зато плитку чистит хорошо! замечательно вычистил тоненькие шовчики на корпусе стиральной машины, электроплите, ручки на плите!!
Оказалось, что у меня дверная ручка на входной двери блестящая Вот же. протираю все время, а видать этого мало..
До прозрачности отчистился контейнер для конденсата на мультиварке!
Отлично на фасадах в кухне, плинтусах!
Но самы шок у меня был, когда я решила попробовать «освежить» дорожку в прихожке! Я ее регулярно пылесошу, чищу от кошатской шерсти (скотина лохматая! ) и визуально дорожка чистая!!!
Каково же было мое удивление, когда я увидела ЧТО осталось на щетке!!!

Откуда он это повытаскивал?? Откуда-то изнутри... А между тем все дорожки в 20-х числах декабря чистились профессиональным пылесосом и мылись шампунем!! Во как!
Коврики посвежели и распушились
Утюг еще ждет своего часа...

Тетя Бэся
Пароочиститель для экологической уборки DOMENA CS 6 ecofibre

Пароочиститель (парогенератор)

zvezda
Ну наконец то..... эх и капризная вы мадам.... Бэсичка!!! Сразу видно, что он у тебя первый!!! Тебе бы поюзать остальные.... у всех шнур по 1метру!!! И как тебе такое??? А тут ей 3,5 метра мало..... ну..... без слов.... и шланг в других ПО не более метра, а тут лёгкий, УДОБНЫЙ и ещё 2,5 метра.... вот пришлю тебе свой старый Хансу..... будешь знать.... где шланг нагревается, весь не пойми какой (хотя мне нравился) и который треснул после 30минут работы.... а этим я пахала по часу!!! А швы отчистятся со временем.....

dopleta
. у всех шнур по 1метру!!!

У Керхера 4м.

Тетя Бэся
вот пришлю тебе свой старый Хансу..... будешь знать.... где шланг нагревается, весь не пойми какой (хотя мне нравился) и который треснул после 30минут работы....
А это сопоставимые по цене модели?

Танюля
А мне Ханса нравится, и парю я всю трёшку каждую субботу, ни чего у меня пока ттт... не треснуло, шланг может и нагревается, но я за него не держусь. У Паркерия подстилки все пропариваем, я довольна. По цене в половину дешевле.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое