Селедка под шубой

Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: русская
Селедка под шубой

Ингредиенты

Картошка отварная в мундире
2-3 шт
Свекла небольшая
2 шт
Луковица небольшая
1 шт
Яйца
3 шт
Морковь небошая
2 шт
Орехи грецкие измельченные
3 ст. ложки
Селедка/у меня банка прессервов, масло слила
1 шт
Майоне

Способ приготовления

 Прошерстив раздел, нашла белую и дранную шубы. Я не знаю, какая у моей селедки шуба, скорее традиционная. А может норковая?
 Мужа с утра потянуло к прохладе и он начал ревизию уборку в холодильнике. Набрал гору продуктов и для того, что бы засунуть в холодильник дыню, велел эти продукты использовать куда-нибудь. Сделала шубу. Понимаю, салат зимний, но на удивленье совершенно замечательно зашел. Я бы вам и не стала рассказывать о шубе, когда на улице +36. Но дело в том, что среди пристроенных продуктов были грецкие орехи, которые я тоже засунула в эту шубу. очень даже вкусно получилась селедка с орехами.
 орехи тонким слоем, а сверху на них свеклу выложила, так что орехов-то и не видать. Но, честное слово, они есть
 

  По-моему ничего не забыла. Овощи отварить, каждый овощ отдельно натереть в мелкую терку. Тарелку смазать растительным маслом и выложить слои. Каждый слой можно чуть-чуть присолить, несколько капель майонеза накапать. Орехи у меня в самом верху, выше только свекла и завершающий слой майонеза.
 Майонеза мажу очень мало. Но это кому как.

Селедка под шубой

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Рыбные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте