"Совсем-совсем ленивая лазанья"

«Совсем-совсем ленивая лазанья»

500 гр говяжьего фарша
1 большая луковица
1 большая морковь
2 зубка чеснока
3-4 стол. ложки кетчупа

готовые листы для лазаньи 9 штук
225 гр замороженного шпината (полпачки)
400 гр жидких сливок

Овощи натереть на мелкой тёрке, смешать с фаршем, приправить (соль, перец, залень, сухая паприка, приправа для пиццы), добавить кетчуп и хорошенько вымешать.
Шпинат разморозить, смешать с 200 гр сливок, приправить солью, перцем, мускатным орехом.
Форму смазать маслом, выложить листы лазаньи, покрыть сырым фаршем, полить шпинатом со сливками. Я обычно делаю три слоя.
Залить оставшимися сливками и, если жидкости маловато, добавить воды.
Поставить в духовку на 45 минут. Через 30 минут посыпать сыром и вернуть в духовку.
Очень даже вкусненько. Муж халтуры не заметил!
З. Ы. Не удивляйтесь, что тесто странного цвета! Я в этот раз купила на пробу зелёное тесто, со шпинатом.


 "Совсем-совсем ленивая лазанья"

Похожие темы


Cubic
Приготовила Ленивую лазанью (в СВ)


 "Совсем-совсем ленивая лазанья"

правда морковку не использовала... ОЧЕНЬ ВКУСНО И СЫТНО!!! Этого хватит дня на 2-3 по моему, спасибо

luchok
А я ленивую лазанью делала - так вкууусно
Мне даже больше понравилась, чем обычная

Sonadora
Мои домашние очень любят лазанью, но готовить ее часто нет времени, и тут мне попался рецепт «Совсем ленивой лазаньи со шпинатом» от Stеrn.
Было принято решение и приготовить ее на сегодняшний ужин. Когда я подготовила фарш и сливочный соус со шпинатом выяснилось, что листов лазаньи в упаковке осталось штуки 3.
Поскольку в магазин бежать было уже поздно, мною было принято решение использовать каннеллоне, благо их была целая коробочка. И вот что у меня получилось:

 "Совсем-совсем ленивая лазанья"

Получилось не так лениво, как планировалось, но очень вкусно. Спасибо Sten за идею использования сливочно-шпинатного соуса.

djen
Как и обещала - несу опять большой Спасиб за совсем
ленивую лазанью Кроме как очень вкусно и сказать больше нечего!
 Жалко что без фотографии, ну не дружу я с этим, но поверьте
на слово -это что-то!
Еще раз большое спасибо и чтоб у вас, дорогая Стелла, ручки не
болели!

Sonadora
Stеrn, еще раз спабибо за «Ленивую лазанью» со шпинатом. В этот раз готовила и боролась с урожаем дачных помидор.

  "Совсем-совсем ленивая лазанья"

SupercoW
огромнейшее спасибо, за такой замечательный рецепт. очень любим лазанью, но морочиться с соусами желания не было, а тут красота...


 "Совсем-совсем ленивая лазанья"

я правда сделала эту лазанью еще ленивее - готовила в мультиварке. все получилось отлично.
и тесто я сама делала. замесила в хлебопечке, а потом на машинке раскатала листы.

спасибище, Stеrn!

Stern
SupercoW, на здоровье семье  "Совсем-совсем ленивая лазанья" и спасибо за отчёт!

fronya40
красотищща! А чего она ленивая??

SupercoW
красотищща! А чего она ленивая??
да потому что с соусами не заморачиваешься! ты вообще видела оригинальный рецепт лазанья? там повеситься можно!
а тут все просто и до безумия вкусно.

дарсолина
Приготовлю на обед! Спасибо за рецепт. Утащила в закладки!

safirr
Мамадарагая как вкусно и просто!
В скороварочке 14 мин. на прогр. «рис». Гранд мерси

Stern
safirr, на здоровье вам  "Совсем-совсем ленивая лазанья" и спасибо за отзыв!



Интересное в разделе «Говядина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте