Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав) (страница 2)

Linadoc
Я, благодаря Танюше, в этом году тоже кучу (точнее 18) насушила вот таких баночек:

Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав)

О-о-очень удобно и вкусно - и в суп, и в гарнир (во время варки или тушения) и даже в котлеты.
Очередное СПАСИБО Танюше!

Рома
Лина, на здоровье! Да, палочка-выручалочка знатная получается!

Зада
Татьяна, а если сушилки нет, можно ли просто в пакете заморозить зелень? Помыть порубить меленько и в пакет?

Рома
Марина, конечно можно! Помыть, просушить в карусели (лишняя влага нам не нужна), порезать на удобные кусочки по размеру, уложить в пакеты, плотно их «укатать», и в морозилку. И будет вам зимой счасть

И мне нравится еще готовить так:

Заготовки из овощей и мяса для супов, каши в мультиварке и суповарке (Рома)


Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав)

В этот сезон очень востребовано было

натушка
Рома, Татьяна, а сушеную свеклу делаете? Что-то нигде не встретила. Хотела сделать суповую сушеную заправку для борща, но сомневаюсь, где-то слышала что свекла в сушеном виде не вкусная.

Рома
Наташа, я делала свеклу на пробу, сушила в сушилке - не впечатлилась вкусом
Да, и считаю, что вкуснее будет, если сделать из осенних овощей, очень хорошо получится:

Борщевая заправка – готовим впрок! (Рома)


Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав)

Готовила на пробу такую заправку для щей, хранила в морозилке - очень понравилось

натушка
Таня, спасибо! Рецепт записала, только в морозилке уже нет места. Попробую сушеную заправку без свеклы сделать.

натушка
Девочки, а кто-нибудь пробовал делать сушеную капусту? Хочется сделать суповые заготовки с минимально занимаемым местом, банки ставить некуда, морозилка забита. А иногда «скоростные» заправки необходимы бывают

ЛИС
Мне тоже интересно про капусту, надо попробовать наверно самой, но вот если ориентироваться на то, что есть в продаже промышленного производства - капусты не встречала. Жду свою сушилку, заказала, получу в середине сентября, надеюсь ещё будет что посушить мне. Суповую смесь в первую очередь, овощи ещё не пропадут скорее всего.

galsys
Рома, скажите пожалуйста, а щавель вы не пробовали сушить? и вообще как к этой идее относитесь? А то мне подарили несколько пучков, надо сохранить, а места в морозилке нет, и банок лишних тоже не осталось, все распределены под др. заготовки....

Рома
Нет, щавель не сушила
Как поведет себя - возьмите пару горстей щавеля и засушите - потом, через пару дней, сварите из него щи, тогда и поймете «а оно мне нада»?

Я щавель замораживаю, отдельными маленькими порционными пакетиками.

Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав)Щавель на зиму (для морозилки)
(Рома)

А в этом году еще и пасту сделала

Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав)Щавель натуральный, в оливковом масле (для хранения в морозилке)
(Рома)

Приготовила разные варианты, поскольку не знаю какой именно вариант употребления щавеля мне понадобится.
О замораживании здесь hlebopechka.ru...

свет лана
Рома, спасибо большое за идеи! Только благодаря вам и решилась три года назад на покупку Изидри 500, так так все-таки дороговата для меня она была и я все не решаласьна покупку. Все раздумывала, востребованна ли сушилка будет в нашей семье. Но почитав ваши рецепты и увидев, какие красивые остаются овощи после сушки и в приготовленных блюдах, все-таки решилась и ни разу не пожалела. Сама стала фанатом сушилки и всех окружающих закажаю своим интузиазмом, уже пятеро приобщились.
Каждый год сушу морковь, лук, болгарский перец, помидоры, синенькие, зелень, использую и по отдельности и в смеси, сушеные кусочками и смолотые в кофемолке. Очень удобно - пришел вечером с работы, кинул в МВ кусок мяса/курицы прямо из морозилки, добавил сушеные лук-морковь-перец, плюс нарезанная картошка, крупа, нажал на кнопку и пошел своими делами заниматься, пока мультиварочка не позовет кушать. На все про все 5минут почистить и нарезать картошку, красота! Никаких зажарок в суп/борщ больше не делаю, и без этого все очень вкусно получается, просто добавляю сушеные овощи. И дешевле получается, ведь в сезон овощи намного доступнее, и быстрее приготовление еды идет, т. к. почти все уже было почищено и нарезано ранее, еще перед сушкой, а не в процесе готовки.
Капусту и свеклу еще не пробовала сушить, надо попробовать... Лук и морковь первоначально попробовала сушить из-за того, что хоть и частный дом и есть погреб, но эти овощи плохо хранились, прорастали, подгнивали. А сушеные никуда уже не денутся, сохранятся в целости и сохранности!

Рома
Света, на здоровье!
Да, действительное, хорошие результаты дает сушилка И вкусное, сытное меню!

свет лана
Еще мне понравился сушеный чеснок, специально в этом году купила слайсер для чеснока для бОльшей производительности. А то магазинного не накупишься! И не факт, что в этот сушеный гранулированный чеснок ничего больше не добавили при производстве, типа какого-нибудь антислеживателя...
Использую сушеный чеснок и в слайсах и перемолотый в кофемолке. Какой же вкусный у него запах!... Все намного аппетитней с чесночком получается!

Рома
Да, чесночок хорош, я тоже в этом году слайсов насушила.

И сделала порошок из сушеных белых грибов - это супер! такой запах из баночки идет
Все грибы не стала в порошок молоть, а только маленькую баночку, закончится - еще приготовлю

anavi
Рома, Татьян, а грибы ты как сушила, помыв перед сушкой? Я в прошлом году сушила белые мытые - совершенно не понравилось, пришлось сушить, только от травы и земли очистив! Так я боюсь их молоть-то в приправу - грязные же! Или я чо не так делаю... при сушке мытых, имею ввиду...

Рома
Зачем же грибы мыть?
Почистить от мусора и порезать вдоль гриба - и сушить. Сохнут очень быстро, в них влаги очень мало.

Мою грибы тогда, когда их замачиваю для варки. Заливаю горячей водой, дать постоять и размякнуть, а затем можно и промыть хорошо.
После этого пускать в варку, тушение...

Helen1
Рома, подскажите как вы шалфей заготавливаете, кроме того что его сушить можно

Рома
Сушу в обычном порядке в сушилке

Добавляю в смесь прованских трав

Прованские травы (элетросушилка дегидратор Oursson)Прованские травы (элетросушилка дегидратор Oursson)
(Рома)

Заливаю оливковым маслом

Шалфей в оливковом маслеШалфей в оливковом масле
(Рома)

Соль с шалфеем

Кулинарная соль шалфейно-луковаяКулинарная соль шалфейно-луковая
(Рома)

Helen1
Благодарю... как раз искала в масле

anavi
Зачем же грибы мыть?
А как же их потом смолоть в приправу-то, грязные? Я потому спрашиваю, что у меня остались ещё прошлогодние, боюсь молоть!

Рома
Ну, если они уже мытые и сушеные, то можно и смолоть.

E.B.A.75
Рома, А вы случайно не пробовали маслята сушить, стоит пробовать или нет? У нас кроме них ничего путного нет в лесах и рядовка серая

Рома
Ева, не сушила и вряд ли буду сушить Они же будут потом сухие как палки и без вкуса.
Лучше всего потушить их с маслом и луком целенькими, и разложить по емкостям пластиковым одноразовым (у меня по 500 мл.) и смело убрать в морозилку. Потом куда угодно, хоть так поесть, хоть в суп-щи-каши и так далее - очень вкусно

Или можно посолить их, замалосолить - тоже отлично Я и соленые грибы убираю в морозилку на хранение поскольку мы их мало едим

Даю рецепт малосольных

Грибы чернушки, свинушки и прочие подобные домашней засолкиГрибы чернушки, свинушки и прочие подобные домашней засолки
(Рома)

Tricia
Рома, А вы случайно не пробовали маслята сушить, стоит пробовать или нет? У нас кроме них ничего путного нет в лесах и рядовка серая
А я бы посоветовала насушить! Если потом слишком дубовые будут - измельчить в кофемолке и в супы, рагу, пироги, бульоны и т. д.
Они же будут потом сухие как палки и без вкуса
Неправда ваша, Татьяна!
В моем сухом грибном ассорти (подберезовики, лисички, маслята) маслятки одни из самых желанных - такой лесной дух дают! Очень муж грибы любит, так что, если подворачивается возможность, сушу все, что не приколочено))))).

Рома
Настя, вполне возможно.
Тогда можно разделить на порции сушить-солить-жарить. Ведь все сразу не смелешь, это на любителя, я например молотые грибы не воспринимаю, так и стоят в специях нетронутые

Tricia
так и стоят в специях нетронуты
А у нас выедается все вмиг! Надо вас раскулачивать на порошковые грибы!

И да, надо пробовать разные способы заготовки. Вот сухие фрукты-овощи-грибы-травы у нас в семье ооочень восстребованы.

Рома
Надо вас раскулачивать на порошковые грибы!

Фик вам, называется нам такая корова порошок и самим сгодится... при случае что-нибудь заправить

Мне понравились грибы сушеные, икру из них делать, правда из белых

У меня на замену специй пришли различные ароматные соли и травы сушеные для бульонов

Иришк@
Танюша, несу тебе опять спасибище огромное, т. к. морозилка (и она забита всегда,) у меня только в холодильнике, а в наличии имеется сушилка, то уже второй год осознанно сушу морковь и лук, для бульона. Отпадает проблема хранения свежих овощей зимой.. Сегодня насушила петрушки, так как мне не нравится зелень из морозилки ни аромата ни вкуса для меня. А из сушилки просто чудо: цвет остался как у свежей и главное запах пахнет петрушкой даже и не думала. Теперь буду и зелень сушить в сушилке, надо немного укропом разжиться, пока ещё можно. К зиме почти готова

Рома
Ириша, и обязательно посуши всю смесь овощную, лук-морковь-перец - запах из банки дурманящий
Еще есть овощи в продаже, успеешь

Иришк@
Танюш, обязательно

j@ne
Танечка, и я к тебе с благодарностью за смесь овощную! У меня, правда, без лука - морковь, перец, укроп, петрушка - но они так вкусно пропитываются запахами друг друга, куда там добавкам по-отдельности. Уже второй год так намешиваю, очень понравилось!

Рома
Смесь может быть разной по составу, на свой вкус, главное чтобы она всегда была под рукой в нужный момент

Женечка, на здоровье!

Наташхен
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сушить кабачки? Может кто пробовал?
Можно ли с ними сушеными потом что-либо приготовить?

Рома
Сушеные кабачки на любителя.

Есть тема hlebopechka.ru...

Есть раздел Рецепты для электросушилки

Lerele
Рома, и я сделала такое себе, состав чуть отличается, но кто что любит, верно же??
Спасибо за идею!!


Заготовки суповой зелени (смесь сушеных овощей, трав)

Рома
но кто что любит, верно же??

Точно! Только на собственный вкус по составу и количеству
Умничка, к зиме готова, хотя такая смесь и летом отлично выручает, особенно на даче

N@t@liya
Танюша. в прошлом году читала ваши темы про сушку, в этом стала счастливой обладательницей Орсона. Начала с сушки овощей, на все 6 лоточков разложила, засушила и в ароматнейшую смесь перемолола. Потом сушила куриную грудку в маринаде по вашим и Тимкиным рекомендациям. для животных без маринада. Теперь продолжу еще овощную смесь, и хочу шампиньонов с вешенками засушить. Всем добра! За всё благодарю!

Рома
Теперь продолжу еще овощную смесь, и хочу шампиньонов с вешенками засушить.

Наташа, на здоровье!

А зачем вешенки с шампиньонами сушить? Эти грибы не лесные, круглый год в продаже есть свежие. И даже солить их можно, всегда свежий засол будет


N@t@liya
Танюша, из сушеных вешенок и шампиньонов, из их смеси вкусная ароматная грибная приправа к мясному фаршу, в начинки пирогов.

Рома
N@t@liya, Натали, вполне возможно Я такую крошку делаю из сушеных лесных грибов, и из белых.

N@t@liya
Танюша, конечно, из лесных грибов ароматнее, но из шампиньонов и вешенок тоже будет хорошо, именно из смеси грибов.

натушка
Девочки, кто-нибудь сушеный сельдерей размалывал? Хотела размолоть, сделать порошковую приправусоль, ничего не получилось, не размалывает ни блендер (бамикс), ни комбайн (Кенвуд)

Рома
ни комбайн (Кенвуд)

У Кенвуда есть насадка специальная, стаканчики (маленькие баночки с крышками) - вот они шикарно размалывают в порошок такого рода сушеные овощи Только ими и пользуюсь как мельницей



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое