Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты
Пудинг
Ванильный пудинг
40 г
Молоко
400 мл
Сахар
2 ст. л.
Песочная крошка
Сливочное масло
50 г
Мука пшеничная
80 г
Сахар
40 г
Ревень
Ревень
250 г
Ванильный сахар
1 ст. л.
Предисловие
Десерт быстрого приготовления с ревенем. Попробуйте этот рецепт и насладитесь вкусом нежного пудинга, хрустящей крошки и слегка кисловатого ревеня.
Способ приготовления
Приготовьте пудинг. В кастрюлю влейте 300 мл молока, добавьте сахар и нагрейте на небольшом огне. Тем временем в миску влейте 100 мл молока, добавьте пудинг и тщательно перемешайте. Готовую смесь вылейте в кастрюлю с молоком, доведите до кипения и варите на медленном огне, постоянно помешивая, до достижения нужной консистенции, 1-2 минуты.
Приготовьте крошки. Все ингредиенты для крамбла сложите в миску. Затем перемешайте их руками до образования крошки.
Подготовьте ревень. Вымойте ревень и при необходимости очистите его. Затем нарежьте его кусочками толщиной около 1 см и смешайте с сахаром. Подготовленный ревень выложите в формочки.

Выпекание. Выложите равные порции ванильного пудинга поверх ревеня. Затем посыпьте содержимое каждой формочки крошкой. Выпекайте подготовленный десерт около 25-30 минут в духовке разогретой до 180 °C.
Порций: 4
Примечание
