Лапша домашняя на желтках

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Лапша домашняя на желтках

Ингредиенты

Мука пшеничная в/с -
135 гр
Желтки от
4 яиц (100гр)

Способ приготовления

 
Замесите тесто любым удобным для вас способом: руками, в ХП, я использую стационарный миксер.
Поместите тесто в пакет или под крышку для отдыха на 30-60 минут.
Перед раскатыванием теста еще немного выместите тесто руками.
Раскатайте тесто скалкой или используя машинку для раскатывания теста.
моё тесто в начале раскатывания.
моё тесто после раскатывания, видно рисунок стола такое тонкое.
Перед тем как резать тесто на лапшу его необходимо немного подсушить. Около 30-40 минут, ориентируйтесь по температуре в своей комнате.
Складываю тесто в стопочку, обратите внимания после замеса теста больше нигде не использую дополнительно муку, в этом нет необходимости!
Нарезаем лапшу толщиной как вам нравится.
на фото моя лапша сырая. Такая стопочка вышла из неполной порции. Этого мне хватит на два раза. Половину отправляю в скороварку, вторую часть высушу на досточке и уберу в герметичный контейнер до необходимости.
Готовая лапша после варки в Штебе, готовила вместе сразу с картофелем, ничего не разварилась, бульон остался прозрачным, лапша целой.

Примечание

Такую лапшу готовила моя мама, но так как её давно нет в живых спросить точное количество ингредиентов не у кого. Сколько не пробовала по разным рецептам всё было не то. Пока не набрела на рецепт на Дзене на канале Домашняя кухня с Алексеем Соколовым, за что ему большое спасибо. Это оказалась та самая лапша из моего детства. На этом форуме такой лапши не нашла.
Лапша домашняя на желтках

Рецепты с похожими ингредиентами


свет лана
Готовая лапша после варки в Штебе, готовила вместе сразу с картофелем, ничего не разварилась, бульон остался прозрачным, лапша целой.
Олёкма, Катюш, а ты с давлением варила? Сколько по времени?

Олёкма
Олёкма, Катюш, а ты с давлением варила? Сколько по времени?
Да, с давлением. На программе Суп 5 минут, давление принудительно не стравливала.

Иришк@
Олёкма, Катюша, вот спасибо за рецепт. Только недавно думала о том, что не делала ни разу лапшу только на яйцах. А тут желтки. На своих оранжевых домашних желтках представляю какая красивая лапша будет.
моё тесто после раскатывания, видно рисунок стола такое тонкое.
Этим фото ты меня убила. Просто супер, прозрачное тесто.
А домашнюю лапшу очень люблю. Не в супе, а просто отваренную и со сливочным маслом. Это восторг.

tatabata
Олёкма, Катерина, спасибо за рецепт. Обязательно попробую, такую еще не делала. Катюша, а как долго в контейнере она хранится? В холодильнике или морозилке?

свет лана
Перед тем как резать тесто на лапшу его необходимо немного подсушить
Вот классный совет! Я обычно домашнюю лапшу резала из одного слоя теста и всё хорошо мукой «сдабривала». А мука потом, как ее не стряхивай, частично на тесте оставалась и давала мутность в супе. Тут же прозрачный супчик будет!
И производительность выхода лапши выше, когда ее резать сразу стопкой, а не каждый слой теста отдельно.

Олёкма
На своих оранжевых домашних желтках представляю какая красивая будет.
А домашнюю лапшу очень люблю. Не в супе, а просто отваренную и со сливочным маслом. Это восторг.

Благодарю!
На домашних желтках вообще огонь лапша будет.

Вчера только я подумала что не разу не варила такую лапшу без бульона, наверное должно быть очень вкусно!?
Нужно сделать попробовать




Катюша, а как долго в контейнере она хранится? В холодильнике или морозилке?
Спасибо!
Храню такую лапшу в шкафу вместе с другими крупами /макаронами. Сколько? Да месяцами бывает лежит, пока не понадобится.




производительность выхода лапши выше, когда ее резать сразу стопкой, а не каждый слой теста отдельно.
Ну да, стопочкой удобнее резать.

Иришк@
Вчера только я подумала что не разу не варила такую лапшу без бульона
Я ее варю как макароны, на гарнир, но сдобренная сливочным маслом, она и так очень вкусная, ни с какими макаронами бариллами не сравнится.
Один раз принесла на работу обед – домашняя лапша, просто с маслом, даже без мяса. Начальница увидев сказала, это же дорогая паста, увидела что не макарошки. На что я ответила, да это я сама накатала. Короче ввела в шок.
Так что варите, не прогадаете.

Олёкма
Так что варите, не прогадаете.
Спасибо, обязательно попробую.

Ksenya09
А мука потом, как ее не стряхивай, частично на тесте оставалась и давала мутность в супе.
в 90-х бабуля на поминках делала так:
нарезала, слои сдобренные мукой были
отваривала в отдельной кастрюле
и потом добавляла в уже готовый бульон, мутности не было никогда.
очень запомнился этот вариант, делюсь с вами

Элен
В Молдавии, всегда лапшу домашнию подают, как гарнир, на столы... Я обожаю тоже такую лапшу, и всегда, когда делаю лапшу, подсушиваю обязательно, раньше тоже руками каталка, резала, а сейчас конечно облегчение с насадками к кухонной машине...

Юрий К
А меня всегда раздражали рецепты (я не обижаю и не стараюсь нагнать негатива, просто бурчу) где упоминаются только желтки или белкИ. Вот дорогой сейчас продукт, если только не со своего домашнего хозяйства яйца. Чаще всего неиспользованное у нас стоит, пока не выбросишь... По этому даже если рекомендуется что то смазать чем то, чаще использую полностью яйцо. Всем добра!

Туся Тася
Юр, а ты запланируй безе или крем белковый в тортик и лапшу на закуску. Вот и не пропадет ничего. Я так же отношусь
меня всегда раздражали рецепты (я не обижаю и не стараюсь нагнать негатива, просто бурчу) где упоминаются только желтки или белкИ.
как и ты. Но иногда можно, если хочется. На выкид ничего не пойдёт.

Юрий К
а ты запланируй безе или крем белковый в тортик
Ну я ж не совсем кулинар-кулинар Я такие вещи не делаю.

gawala
Юрий К, Юр, у меня эта проблема решилась на раз. Белки идут в Белевскую пастилу, а желтки на спагетти. Безотходное производство.
Но не все делают пастилу, это понятно..

Юрий К
Белевскую пастилу, а желтки на спагетти. Безотходное производство.
Но не все делают пастилу, это понятно..
А нельзя лапшу сделать полностью из яйца? Что с ней будет не так? Просто интересно. Потому что вот на одних желтках я рецепты и раньше видел полным полно в инете, а из всего яйца что то не помню.

Irgata
а из всего яйца что то не помню.
ну ты фто? Что было сначала? сначала было ЯЙЦО, целое а уж потом пошло разделение – белок тудысь (пастила, безе, например), желток сюдысь.
Конечно, делают тесто на только яйцах. Очень вкусно.

gawala
А нельзя лапшу сделать полностью из яйца? Что с ней будет не так? Просто интересно. Потому что вот на одних желтках я рецепты и раньше видел полным полно в инете, а из всего яйца что то не помню.
Ну конечно же делаю. Сейчас пастила закончилась. не делаю, яблок своих нет. И естественно, что домашние спагетти из целого яйца. Хотя вкус отличается. Все таки из одних желтков спагетти получаются очень вкусные.
А белок, если вдруг захотелось только на желтках спагетти, идёт в творожную запеканку.

tatabata
а из всего яйца что то не помню.
Я из всего яйца делаю и из муки твердых сортов. У меня не рецепт- просто на глазок. Вкусно, но тут может быть еще вкуснее. Хочу попробовать.
С Рождеством

Юрий К
Всё, всё, я понял! Спасибо всем и с праздником!




Конечно, делают тесто на только яйцах. Очень вкусно.
Просто закралось сомнение, может я брак делаю какой

Туся Тася
может я брак делаю какой

Иришк@
Всё, всё, я понял! Спасибо всем и с праздником!



Просто закралось сомнение, может я брак делаю какой
зайди к Тане-Роме в тему про лапшу. У нее замечательный рецепт на яйцах, да еще и в блендере вжик и кусок теста за полминутки.

Юрий К
У нее замечательный рецепт на яйцах, да еще и в блендере вжик и кусок теста за полминутки.
Как нибудь, не к спеху

OlgaGera
Юрий К, белки от яйца в запеканку, или на меренговый рулет. Желтки – оооо, так много им применений. Так что изменяй свой отношение к сепарированныйм яйцам.
Чтобы желтки омлетом не пахли, их нужно освободить от плёнок через сито. так учили, давно-давно, что аж забыла уже
Олёкма, спасибо за вкусную лапшу

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Иришк@
Олёкма, Катюша поздравляю!

Туся Тася
Шикарная лапшичка, вот и приз заслуженный. Поздравляю.

Антоновка
Олёкма, Катя, поздравляю!

Олёкма
Лена, Наташа, Ирина, благодарю! Так приятно.



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Постные блюда

Новое