Как правильно замораживать фарш в морозильнике

Для экономии места в морозилке я кладу продукты (например мясной фарш) плоским брикетиком, расплющиваю тоненько в пакете и подворачиваю краешек пленки.

Как правильно замораживать фарш в морозильнике

Очень быстро потом размораживается или можно легко отломить необходимое количество.
Придумала этот способ в прошлом году. Было очень много малины, места в морозилке катастрофически не хватало. Поначалу просто насыпала ее в пакеты и завязывала. Вакуумного упаковщика нету, к сожалению. Замороженные ягоды занимали очень много места. Вот и придумала, как сэкономить место в морозилке.
А потом вообще стала делать все заморозки подобным способом.
Голь на выдумки хитра

Похожие темы


kirch
k@wka, Галя, насчет фарша возьму на вооружение. И даже не из-за места, а быстрое размораживание. Спасибо

k@wka
Еще одну идейку с фаршем могу подкинуть.
Если по такому пакетику ребром разделочной доски или длинной ручкой деревянной ложки сделать глубокие бороздки (как бы поделить его на квадратики или сегменты), то потом очень легко отломать нужное количество фарша от большого пласта.

Ikra
Спасибо, девочки, за хитрости с фаршем! Беру на вооружение! Иногда бывает нужно буквально на один раз фрикаделек наделать, буду теперь фарш делить заранее!

Mirabel
Галина, Спасибо за отличные идеи!

ока
Иногда бывает нужно буквально на один раз фрикаделек наделать, буду теперь фарш делить заранее!
я часть фарша прямо фрикадельками и замораживаю: накатаю, заморожу на доске, ссыпаю в пакет. при необходимости супчик быстренько сварить - бросаю прямо замороженные в кипящую воду, закипит - морковку, картошку, 15-20 минут и готово хоть утром перед работой на обед.

Irgata
фрикадельками и замораживаю

у меня несколько силиконовых форм – для льда, конфет, выпечки разного размера – я их набиваю готовым фаршем, заморожу и в пакет прямо в формах = меньше высыхает фарш

таак удобно – и как фрикадельки хоть в суп, хоть при жарке картошки, макарон (в мультяхе)

часто делаю быстрые пельмени – с замороженками лепить легко – и манты тоже, только формы силиконовые крупнее = для кексиков

для котлет – тоже формы, выбор их сейчас неимоверный

приехал вот сын – вывернула ему несколько форм, запаковала в пакеты+фольга+снова пакеты = около 5 часов до его холодильника, не успевает размёрзнуться

Zeamays
Если по такому пакетику ребром разделочной доски или длинной ручкой деревянной ложки сделать глубокие бороздки (как бы поделить его на квадратики или сегменты), то потом очень легко отломать нужное количество фарша от большого пласта.

То есть, как плитка шоколада получается?

Бижу
Ну, не настолько мелко.) Но по сути - да. Я так всегда и всё размечаю кроме очень крупных вещей - от фарша и мяса кусочками для тушения до томатной пасты и мотыля для лягушки.))

Zeamays
Коллектив – сила!

И для томата замороженого прекрасная идея, а уж про мотыль......
Нам саламандру презентовали, прожорливая – прелесть, на зиму заготовим живности из сада и поделим на изящные квадратики. Спасибо!


Anatolyevna
k@wka, Галина, Хорошо делиться секретиками!
С фаршем так же поступаю!



Интересное в разделе «Замораживание продуктов и готовых блюд»

Постные блюда

Новое