Ароматная заготовка для заморозки из разных овощей для зимы

Категория: Заготовки
Ароматная заготовка для заморозки из разных овощей для зимы

Ингредиенты

Помидор
1 кг
Сладкий перец
0,5 кг
Чеснок
5-6 зубков
Петрушка
по вкусу
Базилик фиолетовый+зеленый по вкуксу
Перец горький
1 шт.

Способ приготовления

 Хочу поделится с вами классным рецептом заморозки овощей.: помидоры, сладкий перец, можно и острый если кто любит, дольки чеснока, и любую зелень которую вы любите, у меня петрушка и базилик зеленый и фиолетовый, все сложить в чашу кухонного комбайна и перебить, затем разлить густую массу в формочки желательно в силиконовых, из них просто вылетают замороженные вкусняшки, можно и в других формочках, например из под соуса, но для того что бы извлечь нужно замороженные овощи чуть чуть разморозить что бы вынуть и сложить в пакет для хранения в морозильной камере. Добавлять зимой в любые блюда. . Какой аромат, не передать.
Программа: комбайн или другой измельчитель
Порций: сколько получится.

Примечание

Найдите время и место в морозильной камере, не пожалеете. Колличество овощей можно добавлять по вкусу.
Ароматная заготовка для заморозки из разных овощей для зимы

Рецепты с похожими ингредиентами


ЛеляЛеля
Спасибо. Все гениальное- просто

Андреевна
Валюшечка_я,
Спасибо за подсказку. Я уже сделала 3 литра и отправила в заморозку. Как раз пристроила помидорки-сливки некондицию Ну и зеленушки всякой туда наблендерила. В дело пошли три формы силиконовые для кексов по 6 шт. каждая и форма порционная на 8 треугольников.

Валюшечка_я
Валюшечка_я,
Спасибо за подсказку. Я уже сделала 3 литра и отправила в заморозку. Как раз пристроила помидорки-сливки некондицию Ну и зеленушки всякой туда наблендерила. В дело пошли три формы силиконовые для кексов по 6 шт. каждая и форма порционная на 8 треугольников.
Молодец, не пожалеешь, что потрудилась.




Спасибо. Все гениальное- просто
Готовьте на здоровье.



Рецепты в разделе «Замораживание продуктов и готовых блюд»

Пасхальные блюда

Новое на сайте