Как убрать горечь из репчатого лука?

Кто знает, как убрать горечь из репчатого лука? Боюсь селедку под шубой испортить.


Как убрать горечь из репчатого лука?

Похожие темы


Юлия В
Может кипяточком его?

Рарерка
Альбин, дык ошпарить его на дуршлаге или ситечке

Альбина
Альбин, дык ошпарить его на дуршлаге или ситечке
Когда в бишбармак заливала лук горячим бульоном, горечь не прошла
Думала попробовать растит. маслом залить

Rina
слегка замариновать горячей водой с кислотой и сахаром
Ароматный лук для рыбных салатов получится, если обработать его горячим маринадом. Для приготовления такой жидкости добавьте в кипяток лавровый лист, несколько горошин черного перца и влейте столовый уксус. Залейте нарезанный лук горячей смесью и выдержите в течение двадцати минут. После того как жидкость стечет, можно выкладывать лук в салат.

Юлия В
У меня муж так делает: в пиалку лук, чуть сахара, соли, уксуса и кипяток.

Альбина
слегка замариновать горячей водой с кислотой и сахаром
У меня муж так делает: в пиалку лук, чуть сахара, соли, уксуса и кипяток.
Попробую так, спасибо!!!

fronya40
Кто знает, как убрать горечь из репчатого лука? Боюсь селедку под шубой испортить

Его порезать, а потом пожмакать с солью.
А можно залить кипятком и сахар, уксус, замариновать. Мы так в молодости и в безденежье салаты делали, очень вкусно:-)

Ирина Доларс
А мы просто заливали кипятком и, немного подождав, сливали воду.
Некоторые добавки могут изменить вкус салата. Хотя для «шубы» это некритично


ОгнеЛо
Иногда, встречается просто горький репчатый лук, который никакими ухищрениями от горечи не избавишь. Такой, — только выбросить.

Александр Фёдоров
Такой, — только выбросить.
Вам не жалко выбрасывать продукт?
Мне кажтся лук он на то и лук чтобы быть горьким.

ОгнеЛо
Вам не жалко выбрасывать продукт?
Если продукт несъедобен, то нет смысла пытаться съесть несъедобное. Мы с таким горьким луком, столкнулись однажды.

Александр Фёдоров
Мы с таким горьким луком, столкнулись однажды.

И что? Выбросили?
А спассеровать его не пробовали и употребить в пищу?

Ikra
Горечь самая не столько в самом луке, сколько в тонкой кожице, которая располагается между чешуйками. Мы на нее никогда внимания не обращаем, но я видела, как луковицу ел павиан. Он чистил каждый слой от этой кожицы)
Это я к чему? Когда порежете лук кольцами, сложите все в дуршлаг и промойте холодной водой как следует, рукой перебирая колечки. Эти пленки либо промоются от горечи, или просто станут отдельной субстанцией, которую вы легко вынете. И потом можно ошпарить кипятком (ошпарить и сразу под холодную воду, чтобы не стало тряпками) и замариновать: сырая питьевая вода+ соль+ сахар+уксус по вашему вкусу. И пусть в этом маринаде лук полежит не менее получаса.
Обычно мне даже не приходится ошпаривать, после промывки водой лук становится не таким горьким. Но вкусы у всех разные, смотрите сами, пробуйте.

Улыбка
промойте холодной водой как следует
Не далее, как вчера, попался именно такой лук, просто промыла под проточной водой получше, и в селедочку... а лишний так и остался в миске, но вечером про него вспомнила, и добавила туда же, попробовала – чуть подвял, но горечь ушла. А который побывал в маринаде (красный винный уксус + масло раст), так в первую очередь ушел

ОгнеЛо
А спассеровать его не пробовали
После тушения он остался очень горьким.



Интересное в разделе «Луковые блюда»

Постные блюда

Новое