Категория: Выпечка

Ингредиенты
Мука пшеничная высший сорт (белок _10,3%)
245 г
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Сода
1/2 ч. л.
Корица
1 ч. л.
Соль
1/2 ч. л.
Мак
40 г
Банан
100-110 г
Пахта
(молоко+уксус)
(молоко+уксус)
90
(85+5) г
(85+5) г
Масло сливочное
115 г
Сахар
140 г
Ванильный сахар
10 г
Яйцо С1
2 шт.
лимонная глазурь
Сахарная пудра
70 г
Лимонная цедра
1 ч. л.
Лимонный сок
1-2 ст. л.
[hr]
Форма объемом
2 л
Способ приготовления

Если нет пахты, то можно приготовить самим. Теплое молоко смешать с уксусом и оставить на 5-10 минут. Молоко должно створожиться.

Муку смешать с содой, разрыхлителем и корицей.

Бананы с пахтой пробить блендером. Должно получиться пюре.

Все продукты для кекса должны быть комнатной температуры. Масло взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром до пышности.

По одному добавить яйца. Взбивать после каждого добавления в течение минуты.

Сухие ингредиенты просеять к жидким. Добавить сухой мак. Перемешать лопаткой.

Тесто получается, как густая сметана.

Форму для кекса смазать маслом и посыпать мукой. Выложить в форму тесто. Тесто разровнять.

Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. Кекс достать. Дать ему постоять в форме 10-15 минут. Переложить на решетку и дать остыть.

К просеянной пудре добавить цедру и порциями, перемешивая, добавить лимонный сок. Должна получиться текучая масса. Смазать глазурью остывший кекс.

Нарезать и наслаждаться.
Готовить несложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!
Примечание
Сегодня предлагаю испечь кекс. Это банановый кекс с маком и лимонной глазурью. Выпечка с бананами всегда вкусная, ароматная. Она не оставляет никого равнодушными. Мак в этом кексе, придает вкусу ореховую нотку. Лимонная глазурь дает кислинку и цитрусовые нотки. Кекс готовится очень просто. Продукты можно купить в любом супермаркете. Рекомендую!