Рацухи польские

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: польская
Рацухи польские

Ингредиенты

Мука
300гр
Молоко
250мл
Яйцо
1
Сахар
2ст. л
Соль
0,5 ч. л
Дрожжи
20-25 гр или 10 гр сухих
Яблоки
2

Способ приготовления

 Рецепт с сайта готовим. ру от Елены Покровской.

Рацухи это польские дрожжевые оладьи с яблоками. Получаются пышными, с не совсем обычным для оладий вкусом, который им придают яблоки. Добавляют этакую нотку свежести и получаются они совсем не пресными по вкусу.

Очень нравятся детям. Ну и делать совсе легко. Нужна только доза и венчик или ложка.

Из ингредиентов замешиваем тесто. Я просто все сложила в дозу и хорошо перемешала венчиком.

Поставить в теплое место на подъем. Дрожжей много, поэтому поднимается тесто быстро. Оно совсе не густое, а чуть-чуть жиже, чем на оладьи получается.

Яблоки надо почистить и порезать на мелкие кусочки.

Когда тесто поднимется, положить яблоки и перемешать.


Жарим на среднем огне, на растительном масле, можно добавить топленого масла, будет вкуснее еще.

Выкладываем двумя ложками, потому что тесто липкое и не густое, одной набираем тесто, другой сталкиваем на сковороду.


Закрыть крышкой, чтобы хорошо прожаривались. Перевернуть и опять жарить под крышкой.
 

Вот и все, наши оладьи рацухи готовы.


Получились пышные и очень вкусные!!




Угощайтесь!!!?
Рацухи польские

Рецепты с похожими ингредиентами


Irinap
вкусно! Пока в закладки, надо кекс доесть, только испекла

k@wka
Часто пеку такие оладьи, когда есть яблоки. Но не знаю такого названия, хоть и живу практически на границе с РП и знаю польский язык и очень много блюд польской кухни. Надо запомнить

Rada-dms
Только стояла и с грустью смотрела на пропадающие яблоки, а тут такие пухлячки прибыли! Забираю, дорогая, любим именно дрожжевые оладушки!

Lerele
Irinap, k@wka, Rada-dms,
Часто пеку такие оладьи, когда есть яблоки. Но не знаю такого названия, хоть и живу практически на границе с РП и знаю польский язык и очень много блюд польской кухни. Надо запомнить
А я, к стыду своему, первый раз пекла, мне очень понравилось.
Только стояла и с грустью смотрела на пропадающие яблоки, а тут такие пухлячки прибыли! Забираю, дорогая, любим именно дрожжевые оладушки!
Мне тоже больше дрожжевые нравятся, но теперь буду их с яблочками делать, нам всем по вкусу пришлось.
Вот этой горы, как на фото, быстро не стало, я успела два оладушка утащить, стар и малые как навалились..



Рецепты в разделе «Выпечка в масле»

Постные блюда

Новое