Кукуруза, варенная початками в пароварке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кукуруза, варенная початками в пароварке

Ингредиенты

Кукуруза в початках
Вода

Способ приготовления

 Если можно поподробнее. Очень любим кукурузу, но не слышала о приготовлении ее в пароварке.
   Очищенные початки, можно в 2 слоя, укладываются в пароварку на решетку, допустимый максисум воды в емкость для генерации пара, пароварка закрывается крышкой и готовится до отключения. Если кукуруза зрелая - может понадобиться долив, для молодой можно неполную емкость воды. Солить потом не надо, можно смазать готовые початки сливочным маслом и сразу есть

Примечание

Фото brendabaker

Похожие рецепты

Кукуруза, варенная початками в пароварке

Dentist
Спасибо, уже не могу дождаться сезона кукурузы. Обязательно попробую варить в пароварке.

LudaTim
Сегодня успешно проэкспериментировала - сварила кукурузу початками в мультиварке Панасоник (4, 5 л). Режим - варка на пару. залила 5 стаканчиков воды. Время поставила 40 минут, но можно было бы и подольше минут на 10.
Даже не верится, что приготовление кукурузы стало таким легким и быстрым.

спасибо форуму за поддержку по любым кулинарным вопросам.

маугли
Сезон начался! Варим!

melrin
А у меня возник вопрос, дело в том что я к кастрюле варю кукурузу 7-10 минут, а на сколько мне её ставить для варки на пару? мне кажется что 40 минут многовато.

Дачница
Разные сорта кукурузы. Для одного сорта 40 мин мало, а для другого 10 много. Сахарные сорта варятся быстрее, чем овощные

fronya40
меня очень волнует этот вопрос. сегодня буду варить-не знаю как. пробовала в скороварка 15 мин-дубовая получилась. вечером буду в мультиварка на пару....

melrin
в том то и дело, что я все сорта варю от 7 до 10 минут, это меня одна знакомая научила, типа кукуруза если её варить больше 10 минут становися твердои и размягчается потом через 40 минут

Масюша
в том то и дело, что я все сорта варю от 7 до 10 минут, это меня одна знакомая научила, типа кукуруза если её варить больше 10 минут становися твердои и размягчается потом через 40 минут
melrin, спасибо за совет! Сегодня варила кукурузу 10 минут, получилась мягкая и вкусная! Кукуруза была немолодая и овощная (желтая). Варила в Редмонде М70 на режиме Пар. Залила холодной водой, включила режим Пар на 10 минут, и через 10 минут мягкая, вкусная кукурузка! Пасиб! Пошла ставить плюсик!

melrin
спасибо что попробовали на пару, значит и я сегодня варить на пару буду

Рита
в том то и дело, что я все сорта варю от 7 до 10 минут, это меня одна знакомая научила, типа кукуруза если её варить больше 10 минут становися твердои и размягчается потом через 40 минут
7-10 минут с момента закипания?

melrin
да, но ложу я её в холодную воду, ну а если на пару сразу положить в корзинку:)))

Mams
да, но ложу я её в холодную воду, ну а если на пару сразу положить в корзинку:)))

Ну тогда получается, что процесс варки занимает гораздо больше времени, чем 10 минут? Пока вода закипит это минут 20, да еще 10 минут варки - в результате и выходит минут 30-40?

В пароварке варю как раз 35 минут...

Масюша
Ну тогда получается, что процесс варки занимает гораздо больше времени, чем 10 минут? Пока вода закипит это минут 20, да еще 10 минут варки - в результате и выходит минут 30-40?

В пароварке варю как раз 35 минут...
Я варила в Редмонде, на программе Пар. Вода закипает максимум через 5 минут. Мультя начинает отсчет с момента закипания воды. Так что в целом получается минут 15. Но тут дело не во времени. Смысл в том, что если варить 10 минут, то кукуруза получается мягкая, если чуть больше, то она становится твердая и тогда ее надо варить минут 40. Об этом melrin и писала.
в том то и дело, что я все сорта варю от 7 до 10 минут, это меня одна знакомая научила, типа кукуруза если её варить больше 10 минут становися твердои и размягчается потом через 40 минут
Это как с морепродуктами практически.

melrin
. Это как с морепродуктами практически.
Точно, все так и есть, вчера варила в Орионе на пару, да 10 минут и прекрасная кукуруза

fronya40
блин, а у меня жесткая и невкусная... наверное просто сорт такой попался..

melrin
Танюш, все может быть, у меня один кочан вообще молодая кукуруза была, та она даже брызгала когда я её кусала.

brendabaker
Кукуруза вареная початками

Варю кукурузу в пароварке Браун уже более 15 лет.
Воды наливаю по максимуму, время ставлю тоже максимальное
Готовность кукурузы определяют бабушкиным способом-проколов зерно острой вилкой.
Сегодня варила 40 минут. Готовую кукурузу можно смазать сливочным маслом, посолить и кушать.

Кэт2
В пароварке готовила свою мороженную кукурузу. Кукурузу летом разложила по мешочкам и в морозилку. А сейчас просто переложила в чашу пароварки. Включила в сеть и 40 мин. Про свежую читала, что молочной спелости варить 10 мин, если перезрелая, то тогда не менее 40 мин. Для вынутой из морозилки выбрала время 40 мин. Очень вкусная в итоге.



Рецепты в разделе «Рецепты для пароварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте