Салат и винегрет в пароварке

Салат и винегрет в пароварке
Категория: Холодные блюда и закуски
Ингредиенты
Морковь, картофель и свекла   
Соль   
Рыба   
Способ приготовления

 Очищенные овощи, морковь, картофель и свеклу режем кубиками не более 1 см, промываем быстро водой и раскладываем на поддоны, присаливаем по вкусу, время варки 20 минут. Резаные овощи готовятся быстро. Если овощей мало, их можно сложить на один поддон кучками в разных углах, они не окрасятся. Если овощей много, лучше на 2 поддона. Если предполагаете винегрет с рыбой, можно положить на поддон и кусок филе рыбы (также посолить), она также успеет за 20 минут провариться. Рыбу можно класть рядом с овощами, запаха не будет. В любом случае после сигнала попробуйте на вкус и готовность, если нужно добавьте время. Готовое вынуть, остудить, заправлять.
 Салат.
 Очищенные овощи, картофель, морковь режем кубиками не более 1 см. промываем быстро водой (чтобы убрать крахмал при нарезке), укладываем на поддоны, присаливаем по вкусу. Туда же укладываем кусочки нежирной свинины, или куриные грудки, или вареную колбасу (или все вместе, как нравится), сырые яйца (проколоть), зеленые горошек и фасоль из морозилки. Варим 20 минут, если не хватит. проконтролируйте готовность и время. Все эти продукты можно раскладывать как на один поддон, так и на разные, запаха не будет. Готовое вынуть, остудить, заправить.

Похожие темы


Целестина
Замечательный рецепт винегрета, я его обожаю, а готовить лень, долго, нужно попробовать, пойду посмотрю, все ли родукты есть

Рома
Замечательный рецепт винегрета, я его обожаю, а готовить лень, долго, нужно попробовать, пойду посмотрю, все ли родукты есть

Я так рада, так рада, кушайте на здоровье!

krivoshapka
Рома, а Вы прям режете и потом варите в пароварке??? я как-то не додумалась, всегда целыми овощами варю в пароварке, а потом уже чищу и режу кубиками... и, кстати, винегрет с рыбой первый раз, честно говоря, слышу... это рыба вместо чего-то или как обычный... мне кажется с солеными огурцами не очень сочетание будет... не подскажете? а еще Вы просто МОЛОДЕЦ! я просто в восторге от Ваших рецептиков!!! ТАК ДЕРЖАТЬ! выражаю Вам ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ!

Рома
Овощи режу кусочками нужного размера, промываю от крахмала и хорошо удаляю лишнюю воду, иначе при варке картофель будет скользким.

Винегрет это тот же салат, только с преобладанием свеклы, моркови, квашеной капусты, соленых огурцов.
Добавляют же в винегрет резаную сельдь. Почему тогда не поменять внутри соотношение всех компонентов и вместо соленой сельди не добавить рыбу на пару. Только желательно рыбу не жирную, иначе развалится и перемажет все овощи. А можно и на тарелку рядом большим порционным куском положить.
И почему в винегрет нельзя класть, например, отварное на пару мясо. Если это вкусно и не портит салат, важно положить продукты, чтобы они сочетались и не портили вкус блюдо.
Это уже зависит от ваших предпочтений и вашего вкуса.

К сожалению, я не могу дать совет «вместо чего и как будет сочетаться» в винегрете и солеными огурцами.
Попробуйте сделать маленькую порцию на пробу, отрегулируйте количество продуктов и соленых огурцов. Может быть их положить совсем мало только для «запаха», а может совсем убрать, вам решать.
Я очень часто рецепты меняю по ходу их приготовления – закладываю продукты, пробую, смотрю нравится-ненравится, что еще добавить и т. д.

Большое спасибо за добрые слова

krivoshapka
Спасибо! попробую! а на счет мяса подумаю... ведь если рыбу ложить - это та же шуба получится, если слоями! ну сугубо по моему мнению вкуснее будет... я к чему про огурцы и сочетание продуктов... я их особо не жалую солеными, зато домашним если венегрет, то обязательно с огурцами, а то это и не венегрет вовсе по их мнению... поэтому я чуть-чуть добавляю... мясо по моему вкусу лучше отдельно пожарить или сварить или запечь! а Вам есче раз THANK'S!



Интересное в разделе «Винегрет»

Пасхальные блюда

Новое на сайте