Заварной крем в Термомиксе

Девочки варила вчера заварной крем. Может кому понадобиться, я его на медовый тортик готовила.
Ингредиенты:
яйца - 3 шт.
сахар - 180 г
молоко - 0,5 л.
мука - 3 ст. л.
масло сливочное - 250 г
Молоко выливаю в чашу, нагреваю до 40 С, с мерным стаканчиком. Зачем добавляю: яйцо, сахар, муку. Ставлю бабочку и всё перемешиваю на 4 ск, 10 сек, примерно, т. к как я выставила 30 мин то точно сколько мешать не знаю, затем убрала мерный стакан и на 2 ск, при температуре 95 С не убирая бабочку варила пока не загустел, время опять таки смотрите сами, ну примерно минут 15-20. Крем получился вкусный и много на торт хватила.

Похожие темы


julia_bb
Девочки, а как готовить белковый заварной крем в ТМ, кто-нибудь знает?
Marlanca, Галь, ты говорила делаешь в нем? Не подскажешь технологию вкратце?

marlanca
julia_bb,
Юль я просто делаю по наитию, варю сироп отдельно в ковшике - 1 ст. сахара и гр.70 воды, до кипения и на среднем огне, варю минут 5, потом добавляю чуть лимонной кислоты и ещё минуты 3, а в это время взбиваю в ТМ 2 белка с бабочкой,5-6 мин/50С/ск4, потом через МЧ вливаю очень медленно тонкой струйкой сироп, скорость уменьшаю до 3.... все....

julia_bb
marlanca, Галя, спасибо! Агар агар не добавляешь?

marlanca
julia_bb,
Неа, не добавляю....

julia_bb
Ну и отлично!
Нашла видео на ютуб, там девушка сироп в ТМ варит, потом чашу моет, и белки взбивает, но так заморочнее, конечно. И у неё сахар типа Желфикса, что ли...

Гость
Добрый день, я только не поняла масло вы когда добавляете, когда крем уже остынет?

Гость
Добрый день, я только не поняла масло вы когда добавляете, когда крем уже остынет?



Интересное в разделе «Термомиксы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте