Омлет в пароварке

Категория: Молочные и яичные блюда
Омлет в пароварке

Ингредиенты

Яйцо
1 шт
Молоко
50 мл
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Омлет, приготовленный таким способом, очень вкусный, плотненький, без жидкости. И вкус очень насыщенный.
   

Приготовление:

 В миске перемешать яйца с солью (я делаю это вилкой). Именно перемешать, а не взбить (эту тему мы уже обсуждали в теме про "Тот самый омлет"). Пены не должно быть, но, может быть только пару мелких пузырьков. Теперь добавить молоко, и ещё раз перемешать.
  Теперь массу вылить в формочку, смазанную маслом. Обязательно накрыть формочки плёнкой - это тоже кардинально влияет на вкус, как и невзбитые яйца.
  Ставим вариться на пару - 20 минут.
  Во время приготовления омлет не поднимается, поэтому можно наливать в формочки побольше. До приготовления, можно класть любые добавки, какие нравятся.
  На фото омлет из 2 яиц, приготовленный в обычной пиале из фарфора.

Время приготовления: 20 мин.
Омлет в пароварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Пинки
Qween Сделала сегодня омлет по твоему рецепту. Большую пароварку доставать было лень, поэтому делала в мультиварочной. Вот что получилосьОмлет Омлет Во время варки хорошо поднялся (?), варила 20 мин. + еще 10, потому что был еще «живой». Пока собралась сфотографировать омлет осел (1-2 сек.) Больше похоже не на омлет, а на суфле-это видно там, где кусочки. Очень нежный, даже слишком! В микроволновке такая же порция у меня получается гораздо плотнее. На вкус больше похоже на вареные яйца и очень сильный запах яиц! Постоял пару минут и на дне появилась водичка. Что сделала не так? По-моему, 50 мл молока на 1 яйцо это много. У меня на три яйца 150 мл молока. Яйца не взбивала, а просто разболтала вилкой. Может, в мультиварке слишком много пара? Получился ну о-очень диетический, если не считать перчик, который я добавила

Qween
Пинки, я делала в мультиварочной пароварке омлет, правда не накрывала пленкой. Так он получился такой как ты описываешь. Мы его даже не доели.

Стряпуха
Qween, какой аппетитный омлет.
Обязательно попробую приготовить. Спасибо большое за рецептик.

Luysia
Пинки, я делала в мультиварочной пароварке омлет, правда не накрывала пленкой. Так он получился такой как ты описываешь. Мы его даже не доели.

А я всё хотела попробовать такой омлет, но как-то не сложилось...

Теперь буду знать, что мультю и мучить не нужно.

А настоящей пароварки нет.

afnsvjul
А девочки на сайте «Мультрварка» очень хвалят омлет, приготовленный в мульте. Может быть разница в выбранном режиме? Они омлет готовят на «Выпечке».

Luysia
afnsvjul, на Выпечке я делала (и простой и с наполнителями ) просто хотелось попробовать и в плошечке на пару.

Целестина
А девочки на сайте «Мультрварка» очень хвалят омлет, приготовленный в мульте. Может быть разница в выбранном режиме? Они омлет готовят на «Выпечке».

Я уже сколько лет готовлю омлет в мульте на выпечке и тут неоднократно писалось об этом. Просто кто-то пробует, кто-то нет... а мне нравится

afnsvjul
А я вот никак не сподоблюсь приготовить омлет. Теперь точно сделаю в ближайшее же время

Целестина
А я вот никак не сподоблюсь приготовить омлет. Теперь точно сделаю в ближайшее же время

Рекомендую. Результат Вас удивит и порадует

Криворучкина
Qween Может, в мультиварке слишком много пара?

может быть разница между омлетом в классической пароварке и в мультиварочном сите в том, что в пароварке крышка куполообразная и жидкость (не знаю как правильно сказать, конденсат наверное) стекает обратно в поддон с водой, а в мельтиварке крышка плоская - вся вода или в омлет или если накрывать омлет пленкой - может быть ему не хватает «воздуха» чтобы дышать.

где-то на форуме обсуждался принцип скатывания воды от пара в пароварке обратно в поддон с водой.

в классической пароварке даже у меня получилось с первого раза.
правда, лила молоко «на глаз»

добавлено: вот здесь обсуждается пар из пароварки: hlebopechka.ru...

Melisa72ru
Qween
сотворила омлетик сегодня по вашему рецепту в пароварке тефаль, 2 яйца+100 мл молока, зеленый лук, не солила вообще
Залила в контейнер, закрыла пленкой и поставила на 20 минут.. маслом не смазывала
Через 20 минут получился замечательный омлетик, только при доставании из контейнера слегка разрушился его красивый образ
Очень вкусный, плотненький, никакой лишней жидкости не было, предоставляю фотоотчетик:

Омлет

а это какой он в высоту получился

Омлет

Спасибо за рецепт!!!

Галинка-Малинка
Большое спасибо за рецептик. Правдв делала из 5 яиц и 250мл молока пришлось 10 минут добавить.

Омлет


Омлет



Рецепты в разделе «Рецепты для пароварки»

Постные блюда

Новое