Котлетки с картофелем и овсяными хлопьями в пароварке

Категория: Мясные блюда
Котлетки с картофелем и овсяными хлопьями в пароварке

Ингредиенты

Филе грудки индейки
500г.
Яйцо
1шт.
Овсяные хлопья (Нордик
1 мин. варки) 2ст. л.
Лук репчатый
1шт.
Картофель
2шт.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Все тщательно измельчить в блендере.
  Мокрыми руками сформировать котлетки. Готовить на пару 30-35 минут.
  Котлетки тают во рту. Сама поужинала!  С соленой капусткой!!!

Котлетки с картофелем и овсяными хлопьями в пароварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Огневушка
Действительно, очень вкусные котлетки! Я готовлю с небольшими изменениями:
500 -600 гр куриного фарша (дешевле, чем с индюшиным)
1 луковица и 0,5 зубчика чеснока (перекрутить вместе с фаршем)
1 яйцо
1 ст. л. овсяных хлопьев
2 ст. л. манки (мне больше нравится, чем с картошкой)
11 щепоток соли (манка и хлопья хорошо берут соль)
3 щепотки перца (немного, иначе будут горчить)
Готовить в пароварке 40 мин (по 4 штуки на двух ярусах)
Всего получается 8 котлеток по 80 грамм - нежные и сочные (за счет лука) - нравятся не только детям, но и взрослым!!

Мама Сони
Омелушка, а с телячьим фаршем пойдет, или суховатые котлетки будут? Муж на диете, так я уже голову сломала, как бы разнообразить меню, а Ваши котлетки изумительный выход из положения! Пошла писать рецепт в заветную тетрадку. Спасибо!!

Omela
МАМА СОНИ , ну, индейка тож суховата сама по себе, а здесь отлично вписалась. Как Вы говорите, для разнообразия, можно и попробовать.

Огневушка , на вкус, как говорится, и цвет... Но чеснок, перец и соль в таком количестве для ребенка считаю излишним.

Огневушка
Я своими дополнениями всего лишь предлагаю как один из вариантов Вашего рецепта, так как открывать новую аналогичную
тему не целесообразно. Чеснок взят всего лишь половинку маленького зубочка - он придаст замечательный аромат,
 соль 11 щепоток - это неполная половинка чайной ложки на такое количество фарша, перца - 3 щепотки - это вообще чуть
подчеркнет вкус, ну а манка в паровом варианте очень хорошо разбухает и делает котлетки очень пышными и нежными.
Ну, и детки ведь бывают разного возраста! А в диетическом варианте, Ваша правда, чеснок можно и не класть.
Главное, что есть выбор...

Мама Сони
Омелочка, прискакала к Вам с больщущей «спасибой»! Котлетки вышли просто изумительные, просто суфле, а не котлеты! Не удержалась, дюбавила мелко натертую морковку и укропчика, чтоб веселей были, а то дитю мало, чтоб вкусно было, еще и эстетику подавай.

Omela
МАМА СОНИ , ой, как я рада, что котлетки понравились!!! Эстета цемаем!!!

Melisa72ru
Тоже утаскиваю в закладки!!! завтра привезут пароварку, дак присматриваю рецептики!!!
спасибо!!
 

Меланюшка
Какое отличное разнообразие! С картофелем, манкой, морковкой, кабачком готовила, а вот овсяные хлопья ни разу не добавляла, взяла в закладки. Омела, спасибо!

Omela
Девочки, попробуйте! Я хлопья кладу теперь не только в паровые котлеты, но и в обычные.

Melisa72ru
Omela, Огневушка
объединила ваши рецепты))) делала из куриного фарша, добавила манки, хлопья были тонкие 5 злаков, лук и тертая морковь!
Первый рецепт в новой пароварке, проба пера, так сказать!! супер вышли котлетки!!! нежные и вкусные!!!
Спасибо, девочки!

Omela
Melisa72ru , кушайте на здоровье!!

Melisa72ru
Omela
я все с вашим рецептом ношусь))) то то добавлю, то это))
Сегодня делала-фарш куриный, лук репчатый, красный болгарский перец+ хлопья 5 злаков (везде уже пихаю)
вот такие котлетки вышли симпатичные и вкусные!!!

Котлетки с картофелем и овсяными хлопьями.


Котлетки с картофелем и овсяными хлопьями.

Omela
Melisa72ru , Евгения, вкуснотень-красотень у Вас получилась!!!

Джера
А я тоже такие котлетки хочу завтра побегу за индейкой девочки! А картошку в каком виде кладут? сырую или отварную?

Omela
Джера , сырую

Джера
Ням-ням! Рецептик делаю в закладки Пароварочка-то у меня есть!

kosha
Супер! Завтра расчехлю свою незаслуженно забытую пароварку! Сын геркулес совсем не признает, так я его прятать буду

Omela
kosha , надеюсь, операция по запрятыванию пройдет удачно!!!

Ирэнка
Omela
  Прости за глупый вопрос! Гкркулес ты сухой добавляла? Такой же вопрос у меня и по манке. Я люблю в котлетки манке добавлять, но сначала я ее в молоке размачиваю обычно..., что-то сухую не пробовала кроме обваливания

Omela
Ирина, хлопья сухие, «быстрые».

Ирэнка
Ирина, хлопья сухие, «быстрые».
Данке шон за букет и ответ! А то у меня фарш индюшиный задумался - кому бы отдаться : котлетам или перцам фаршированным! Вот пусть на два фронта и отдается!

Anka_DL
Omelочка, я с очередной прогулкой-отчетом по твоим рецептам!
Несу спасибо за котлетки. Правда вместо индейки я взяла курочку, и хлопьев минутки не было – использовала обычную овсянку. Но она прекрасно сварилась. Котлетки нам очень понравились. Спасибо!

Котлетки с картофелем и овсяными хлопьями.

Omela
Аня, очень аппетитные котлетки получились!!! Рада, что понравились!!!

Колибри
Omela, спасибо за рецепт. В первый раз попробовала котлетки с Геркулесом. Очень нежные. Понравились мне и мужу. Как малыш подрастет и сможет жевать, буду его кормить такими вкусняшками.

Omela
Колибри , рада, что Вам понравилось!! Будем надеяться, что малышу тоже понравится.

Колибри
В очередной раз делала эти нежнейшие и сочные котлетки, только без яйца и лука, я пока это не ем. Понравились маме мужа. Спасибо!

Omela
Колибри , спасибо! Мы тоже сейчас яйца не едим.

Огневушка
Люблю паровые котлетки, вкусненько! А для разнообразия я еще иногда к куриному фаршу добавляю куриную печенку, порезанную ножом на мелкие кусочки (не блендером и не на мясорубке! а то будет слишком жидкий фарш). На 500-600 грамм фарша нужно взять 1-2 шт печенки, этого как раз будет вполне достаточно.

Omela
Елена, печенка - это на любителя. Я вот до сих пор не нашла способ впихнуть ее в ребенка.

Огневушка
Вот и у меня сын так же на печенку кривится, приходится ее «прятать». Если добавить для пользы дела всего 1 штучку, то для вкуса будет почти незаметно

Omela
Елена, спасибо! Обязательно попробую!

sweetka
а что вместо мяса в них можно напихать?

Katko
Предлагаю ещё вариант: хлопья долговарные (имхо они полезнее) заливаем кефиром или кислым молоком и на ночь в холодильник.
Поверьте, вкус каклетков изюмительный

Omela
Катерина, спасибо за полезную информацию!)

TATbRHA
Так получилось, что фарш сделала вчера (мясо не грудки индейки, а бедра, хлопья положила не «быстродействующие», а обыкновенный «Геркулес»), а сварить не успела. Укрыла в контакт плёнкой и поставила в холодильник. Сегодня – дело трёх минут – готовы. Очень вкусные! И никаких проблем. Omela, спасибо большое за рецепт, вкусно.



Рецепты в разделе «Рецепты для пароварки»

Постные блюда

Новое