Кукуруза отварная в мультиварке

Купила в магазине замороженную кукурузу в початках. Мои дети ее очень любят. Опытные мультиварочники, подскажите на каком режиме ее лучше варить и сколько примерно по времени?

Кукуруза вареная (Brand 37502)Кукуруза вареная (Brand 37502)
(ШуМахер)
Кукуруза в початках на пару (Cuckoo 1054)Кукуруза в початках на пару (Cuckoo 1054)
(Танюля)
Кукурузный хлеб в хлебопечкеКукурузный хлеб в хлебопечке
(маришка)

Похожие темы


Андреевна
Бубу, я сама не варила, поэтому только теоретически. Замороженная кукуруза по-моему продается уже отваренной. Я бы поставила на тушение на 1 часик, а далее видно будет. Можно на выпечке или варке на пару, но там будет сильное кипение.

Целестина
Купила в магазине замороженную кукурузу в початках. Мои дети ее очень любят. Опытные мультиварочники, подскажите на каком режиме ее лучше варить и сколько примерно по времени?

Если она уже готова, то на «пару» минут 20, и достаточно будет.

Viki
Если она уже готова, то на «пару» минут 20, и достаточно будет.
Для меня кукурузы вкуснее чем на пару не бывает! Так что поддерживаю

Андреевна
Ну и дела, почему-то когда писала, решила кукурузу в воду опустить, поэтому и не подумала, что положив в корзину кукурузу и включив программу на Пару - это то, что надо! Вот что значит коллектив, вовремя поправили.

БуБу
Коллектив опоздал. Кукуруза варилась на режиме тушение 1,5 часа. Получилось вкусно. Мне почему то тоже не пришло в голову варить на пару, хотя это наверно самый правильный способ приготовления. Спасибо, что подсказали.

Mams
Я варила на пару малюсенькие свежие молодые початочки - 20 минут - вкусняшка.

Линка
Вчера «варила на пару» кукурузные початки 40 минут - очень вкусно!!!
Початки были большие, не готовые, а просто замороженные, не размораживала их - из морозилки сразу в мультиварку.

Tat
Я варю сейчас каждый день молодую кукурузу - размером... в общем, в корзинку паровую ровно 3 шт помещается впритык- 20-25мин на пару и готово.

Seagerl
Я свежие початки варила 1 час на пару, но у меня староватая была кукурузка, если молодая можно и меньше. Укладываю початки прямо в кастрюльку.

savana
на пару в корзине делала раз 10, средней молодости 20мин ровно

Оксана
начиталась, решила сварить на пару. варила 25 мин, попробовали подумали сырая, поставила ещё на пол часа, оказывается кукуруза на пару просто совсем другая по вкусу получается
вкусно, необычно



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое