Тыквенная каша с рисом (+видео)

Категория: Кулинарные рецепты
Тыквенная каша с рисом (+видео)

Ингредиенты

Тыква свежая очищенная
650 г
Рис круглый
100 г
Молоко кипяченое
500 мл
Соль
1/2 ч. л. (по вкусу)
Сахар
2 ст. л. (по вкусу)
Ванильный сахар опционно
10 г

Способ приготовления

 
Тыкву нарезать произвольно на небольшие кусочки.
Для такой каши лучше взять круглый рис. Он сделает консистенцию каши более кремовой. Рис промыть.
Тыкву и рис положить в кастрюлю. Добавить кипяченое молоко. Кипяченое молоко нужно для того, чтобы каша не пошла хлопьями.
Варим кашу под крышкой на небольшом огне. Периодически кашу перемешиваем.
За пять минут до готовности солим, добавляем сахар и ванильный сахар. Добавляем сливочное масло.
Доводим до кипения. Накрываем крышкой и доварим до готовности.
Готовую кашу снять плиты и оставить под крышкой на 10-15 минут.


Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Очень вкусная и полезная каша, которая незаслуженно забыта. Такая каша придаст энергии на целый день. Готовится просто из простых и доступных ингредиентов. Такую кашу можно сварить без сахара и подать с медом. Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Тыквенная каша с рисом (+видео). Категория: Кулинарные рецепты. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Тыква свежая очищенная 650 г • Рис круглый 100 г • Молоко кипяченое 500 мл • Соль 1/2 ч. л. (по вкусу) • Сахар 2 ст. л. (по вкусу) • Ванильный сахар опционно 10 г.
PT2M15S
True
2021-01-16T10:24:26+03:00
embedUrl
Тыквенная каша с рисом (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Татьянка Спиридонова
Несу спасибо за вкусную кашу!))) Раньше сначала тыкву с водой припускала, а сегодня сразу в молоке, ещё и тыква хорошая была, сладкая, так что завтрак удался! Спасибо Анжела, за простой, полезный и вкусный рецепт!

ang-kay
Татьяна, я рада, что избавила Вас от ненужного действия. Рада, что каша понравилась. Надеюсь, что подпишитесь на мой канал и пригласите своих знакомых

Татьянка Спиридонова
подпишитесь
Уже, подписалась с удовольствием на Ваш канал.)))

хозяюшка70
Каша из детства)) Как же я ее не любила тогда, и как очень люблю сейчас)) Тыквы уродилось много, надо до нового урожая переработать. Спасибо за рецепт))

ang-kay
Светлана, на здоровье!



Рецепты в разделе «Каши молочные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте