Заварной крем из кефира в микроволновке за 3,5 минуты (страница 2)

Анна1957
Девочки, а по консистенции оно как? Без масла заварной крем должен течь. Думаю думу: не добавить ли желатина, чтобы не растекался за пределы коржей.

Eta
alerix, к шоколадному маннику я бы ещё в крем добавила щепотку апельсиновый цедры... Ммммм вкуснота! Рада, что крем пришёлся по вкусу

Eta
Анна1957, Ань у меня заварной и без масла отродясь не тёк. И этот не течёт. Не нужен ему Желатин. Если уж хочешь поплотнее, прибавь ещё секунд 15.

alerix
а по консистенции оно как?

У меня получился густой, не тёк, накладывался горкой и сохранял форму достаточно хорошо. Но я держала подольше, перемешивала 4 или 5 раз.

alerix
к шоколадному маннику я бы ещё в крем добавила щепотку апельсиновый цедры...

В следующий раз попробую А ещё вкусно порезать банан кусочками, чуток прогреть в микроволновке и смешать с готовым кремом. Банан при термической обработке приобретает более яркий вкус и аромат и тоже хорошо сочетается с шоколадом. Наверное, можно сразу при приготовлении крема размятый банан добавить, но так я не пробовала.

Анна1957
У меня, как и у alerix, будет стевиозид вместо сахара. Но ещё и крахмал я заменю глюкоманнаном. А кефир – греческим йогуртом (для меня это принципиально, а на вкус точно не повлияет).




накладывался горкой
Это хорошо. И между коржами не сдавливался?

Eta
Наверное, можно сразу при приготовлении крема размятый банан добавить, но так я не пробовала.
Я тоже не пробовала, но банан бы добавила перед последними двумя перемешиваниями. Мне кажется его варить не надо, только нагреть для интенсивности запаха.

Анна1957
Светлана, я в микре ещё ни разу не делала крем. Надо решиться наконец))
«Бисквит» из своих бескрахмальных мук уже достойный получила. Теперь крем туда просится.

Eta
Ань, потом (после того, как решишься ) по другому и делать не будешь. Только в микре. Главное, что даже если передержишь, то все равно не пригорит! Всех делов-то: каждую минуту перемешивать.

alerix
И между коржами не сдавливался?
Нет, не сдавливался, по краям не вытекал. Фото плохонькое, но попробую приложить.
На манник из стандартной мулитиварки Панасоник, разрезанный на 3 коржа, крема ушло примерно из 430 мл катыка (ряженки)


Заварной крем из кефира в микроволновке за 3,5 минуты

Eta
Кстати, из него мороженое вкусное получается

Анна1957
Светлана, у меня проблема в большей степени не «где», а «из чего» с моим питанием. Крем в прошлой жизни – всегда молоко либо сливки. А кефир просто перевернул мое сознание. Греческий йогурт в этом смысле вполне себе конкурент.

Анна1957
alerix, отлично, спс. Фото всегда объективно отражает, в отличие от вербального варианта))
Но бока, наверное, не получится красиво задекорировать. Стечет. Не?)))

Eta
кефир просто перевернул мое сознание
Когда я его от безысходности изобрела у меня тоже был когнитивный диссонанс от сотворенного

Анна1957
К меня немного похожее родилось некоторое время назад. Но меня именно консистенция волновала.

Там из мягкого творога – это, по сути, тот же греческий йогурт.
Но без заваривания. Может, именно твой вариант окажется тем, к чему я ощупью пробираюсь.

alerix
Но бока, наверное, не получится красиво задекорировать. Стечет. Не?)))

Под глазурью сверху и на боках тоже крем, но тонким слоем, остатки. За неимением в походных условиях лопатки бока пришлось мазать пальцем Т. к. не было сливочного масла, то для необходимой густоты специально варила чуть дольше, но в конце оч. короткими интервалами, буквально по 10 сек., чтобы поймать необходимую консистенцию.

Анна1957
Лан, когда сделаю сфотаю результат.

Анна1957
Сделала. На стакан 250г обезжиренного греческого йогурта положила 3 мерных ложечки стевиозида (надо добавить) и кофейную ложечку ГМ. 2 желтка. 3 мин с перемешиванием. Даже горячий не растекается.

Заварной крем из кефира в микроволновке за 3,5 минуты

После остывания подумаю насчёт добавления растительного масла. Без термообработки в моём распоряжении только льняное и горчичное. В свой крем добавляла льняное – вроде нормально было.

Eta
Ань, с почином!

Анна1957
Пробую пальцем)) теплый. Отдаленно творожный вкус и запах ощущается. Хочется какого-то фруктового акцента. Апельсинового сока, может быть? Чтобы универсальным по времени года был.
Хотя сейчас апельсина нет под рукой))
ГМ надо уменьшить, наверное. Поле для экспериментов непаханое))
Думаю, что даже розочки будут держаться с таким количеством ГМ.


Заварной крем из кефира в микроволновке за 3,5 минуты

10г льняного масла добавила – вон как собрался в плотный ком. Не потечет точно. Но с количеством ингредиентов для гармонизации надо работать)).
В целом – спасибо, Света, получилось интересно.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое