Имбирь без волокон в блюдах (идеальный имбирь)

Имбирь без волокон в блюдах (идеальный имбирь)

У кого не получается подружиться со свежим имбирем в блюдах из-за его волокнистости и трудно разжжевываемости? Теперь я делаю так - чищу, делю на «пеньки» сантиметров по 4-5-6 в зависимости от «контуров» изначального продукта, складываю в лок-контейнер и в морозилку.

Когда надо добавить в блюдо, надеваю перчатку нитриловую, беру замороженный пенек и тру на «майкроплейне» "coarse". Получается ароматная имбирная пудра и никаких волокон

Раньше перепробовала и аллигатор для чеснока, и тереть сырым - нет, чувствовали мои его «волокнистость». А сейчас - суперрррр!

Имбирь без волокон в блюдах (идеальный имбирь)

Похожие темы


zvezda
Света, ну прямо вау как в тему дай я тебя расцАлую :girl_hug: так с этим мучаюсь постоянно..

Svetlenki
zvezda, Оля, попробуй и отпишись, пожалуйста, все ли тебя устроило. Вдруг китайский имирь у вас не такой, как китайский имбирь у нас.

А если честно, этот вопрос давным давно обсуждали в теме терок что ли... Кто-то посоветовал, я запомнила, но долго не применяла, а теперь тащусь. А если учесть, что с наступлением холодов имбирь - это вообще супер круто в рацион включать, то надо до всех донести этот приемчик

zvezda
Сеточка! Обязательно напишу👩‍💻 а уж у нас сегодня вообще до нуля обещают, так я его почти каждый день ем!

mish
тру на «майкроплейне» "coarse"
Svetlenki, Света, а как выглядит этот«майкроплейн»? поискала на Озоне, но с таким названием не нашла: может, как-то по-другому они его обозвали? Можно фотку в студию, пожалуйста?

Svetlenki
а как выглядит этот«майкроплейн»

я прошу прощения... иногда думаешь, что все уже знают... Вот она


Имбирь без волокон в блюдах (идеальный имбирь)


Я точно знаю, что в РФ есть. У Елена Тим собран полный комплект этой серии. Можно в тему постучаться спросить, может кто недавно покупал...

Не, ну можно другой теркой конечно. Только я ручаюсь за остроту именно этой марки...

И обязательно перчатку - ибо имбирь холодный, пальцы стынут, могут об терку нечаянно

Belka13
mish, эти тёрочки периодически появляются в интернет-магазинах Mamsy и chikiriki. Причём со скидками. Я именно там бОльшую часть брала.

Kira_Sun
Svetlenki, Света,
надеваю перчатку нитриловую
Можно про перчатку поподробнее? У вас какой фирмы? Как по долговечности? Вы в них только готовите или и убираете тоже? (Я просто все в перчатках делаю). В интернете почитала - отзывы хорошие, но то интернет, а не родная Хлебопечка

Svetlenki
Kira_Sun, Ирина, вот

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки #1457

Она у меня исключительно как кевларовая, сидит по руке как влитая. Это товар из магазина для строителей и смежных специальностей. Если хочешь еще чего про перчатки мои узнать, давай перемещаться Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Kira_Sun
Svetlenki, Света, спасибо, пошла изучать

mish
Svetlenki, Belka13, спасибо за информацию! Цены кусючие, но, оказывается, все давно пользуются и знают, одна я не «омайкроплейненная». буду караулить скидки на такую полезную терочку.

dopleta
mish, Наташа, у нас в Питере их можно купить в лавках финских товаров. Я свою первую в конце 90-х купила у финнов в комплекте с доской для разделки рыбы (которая с зажимом для хвоста и филейным ножом). Хотя и в строительных товарах можно теперь дешевле найти.

mish
Лариса, кинь в меня ссылочкой, пожалуйста, где у нас эти лавки финских товаров? наверняка под носом, а я кроме Лент-Каруселей никуда не заскакиваю.

zvezda
Наталья, ты в каком районе живёшь? Может подскажу

mish
Оля, я прям рядом с тобой - на соседней улице. мы же когда-то списывались! Но как-то все по большим магазинам сподручно, а где-какие маленькие и не знаю.

Anna67
Я перчатку кевларовую вроде видела в ем колбаски. Решила пусть я лучше снова пальцы порежу чем 6-8 тысяч платить. Тем более она кольчужная, а режусь я чем попало от ножей блендера до бумаги и сливовых косточек. Обычными ножами и терками давно не доводилось.

dopleta
mish, открой Яндексмаркет - там у нас в Питере их огромный выбор, и цены отличные. В Слонопотамии всего 380 руб., а в Молотке - 366!

zvezda
Наталья,Имбирь без волокон в блюдах (идеальный имбирь) да уж... В Острове есть хороший отдел, под Народным, на 2 этаже в здании Народного.

mish
цены отличные. В Слонопотамии всего 380 руб., а в Молотке - 366!
чего-то я запуталась... мы точно говорим о терке Майкроплейн, а не о чем- то другом уже?

В Острове есть хороший отдел, под Народным, на 2 этаже в здании Народного.
Оля, поняла тебя - наведаюсь туда, присмотрюсь, что там есть. Спасибо за наводку!


zvezda
Svetlenki, Света, спасибо!!!

50Lena
Пока цена приемлемая закупилась и положила в морозилку. Кстати лимоны тоже порезала на дольки и в морозилку.



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Постные блюда

Новое