Как использовать сухие семечки от перцев

Я давно хочу поделиться, как приспособилась использовать сухие семечки от перцев, остающиеся при заготовке - досыпаю по паре ложек в хлебное тесто при замесе.

Выкинуть жалко, а так они хоть какую-нибудь пользу да принесут. На вкусе хлеба это никак не отражается, они там даже не всегда видны.
Не знаю, правда, хитрость это кулинарная, секрет или «гольский» совет. :-)

Похожие темы


Irgata
Выкинуть жалко, а так они хоть какую-нибудь пользу да принесут.
- тока я их иногда ещё и перемалываю в кофемолке.

Когда перерабатываешь кг 20 перцев - то да - семечек набирается много.

Светта
А почему просто не выбросить эти семечки от перца? А то придумывай потом, куда их пристроить.

Девочки, ну вот без обид. Читаю иногда, что не выбрасываются именно отходы всякие, потом вопросы «что с этим делать». Ну ведь это отходы! Они неизбежны в любых продуктах, особенно овощах! Я понимаю в компост, или скоту. Но не понимаю, когда в пищу. Не думайте, я тетка рачительная хозяйка, зря чего сама не выброшу, но искать применение всяким очисткам... ну не голодовка сейчас, ну честное слово. Никто же не думает, как в еду пристроить очистки картофельные или морковные, а чем те семена перца лучше? Ну и хвостик зеленый тогда собирайте и сушите, чего уж.
Знаю, что сейчас в заграницах пошло новое веяние в кулинарии готовить именно из отходов. Так они борятся за сохранение урожая и чегототамеще. Может, мы уже начинаем тоже, а я отстала от поезда?
Не обижайтесь, пожалуйста, я никого не хотела ни обидеть, ни уколоть, просто мысли вслух.
И не говорите, что мы на югах избалованы фруктами/овощами, мы тоже умеем и копейку считать, и витамины.

Маша Иванова
светта, Света! Я совершенно согласна с тобой. Я ни на юге, скорее на севере, если так. Дачи нет, фруктами и овощами не избалована. Но отходы есть не буду. Это только в случае голода.

selenа
«Важно знать! Наибольшее количество витаминов в болгарском перце скапливается рядом с плодоножкой и в семечках, которые, как правило, в пищу не идут. Старайтесь аккуратнее разрезать перцы, чтобы получить «доступ» ко всем полезным веществам, содержащимся в этом овоще.»

«Не выбрасывайте семена от сладкого перца при готовке. Собирайте их и высушивайте. Зимой их можно добавлять в пищу. Семена, кстати, содержат больше полезных веществ, чем сам перец и придают блюдам чудный аромат.»

Это цитаты из разных источников.

Irgata
светта, Маша Иванова, а почему отходы-то?
А почему просто не выбросить эти семечки от перца?
так многие так и делают.
 У каждого свои представления о нужности и не нужности продуктов или вещей.

Спорить и правда не о чем.
Кто-то может выбросить то, что можно ещё использовать, кто-то не может.

И тем и другим не понятно - зачем и почему?

Ну и не надо понимать, мы все разные.





Но отходы есть не буду. Это только в случае голода.
отходы с овощей - это очистки и явная несъедобь.
А всё остальное можно, при желании, съесть.
А можно и выбросить - уж как рука повернется.
И как кошелёк посоветует, а если разбрасываться продуктами, то кошелек может и приказать.

Ukka
Но не есть же несьедобное. Меня мама учила с детства экономить, но семочки из перца явном не сьедобные. Можно же посушить немного самого перца для супа... или для хлеба.
Я люблю и крапиву и листья свёклы и многое другое, что многие выбрасывают

Светта
отходы с овощей - это очистки и явная несъедобь.
Для меня семена перца как раз и являются несъедобью и очистками. И кошелек никак не влияет на решение перевести семена перца в съедобную фазу. Это не еда, а небольшая вкусовая добавка, причем для меня сомнительная. Что бы не писали разные источники, употребление в пищу семян перца как-то не носит массовый характер, и те же семена имеют и противопоказания.
Конечно, все мы разные и у каждого свои представления о съедобности продукта. Ира, соглашусь, спор ни о чем. Просто пытаюсь понять мотивы использования. Никто почему-то не пытается использовать в пищу семечки помидор, например, а чем они хуже...

Маша Иванова
Это, действительно, напрасный и бесполезный спор. На мой взгляд, это называется: «На спичках экономим, на водке пропиваем.»

Irgata
«На спичках экономим, на водке пропиваем.»
с чего такие выводы?
Да нет, Лен, паста-машины и прочие приблуды покупаем. И кусочки сухие не дожевываем)))

КроНа
Ну ведь это отходы!
Отруби тоже отходы, но мы их покупаем задорого, а эти семечки вполне их заменяют - во-первых это клетчатка, то бишь пребиотик, во-вторых, в них, как и в других семенах, куча всяких разных микроэлементов/витаминов, а в семечках острого перца содержится еще и капсаицин, та самая полезная острота, из-за которой мы покупаем порошок красного перца.

Кстати, об отходах, - обрат, пахта и сыворотка тоже отходы, раньше в деревне у бабушки мы ими только скотинок кормили, а теперь эти отходы продаются в магазинах аки приличные продукты. :-)

Irgata
Это не еда, а небольшая вкусовая добавка, причем для меня сомнительная.
так, Света, много чего не является явной едой - а мы ж покупаем душистый, например, перец, и прочие приправы - а, кстати, из чего они напонаделаны - кто их знает-то... верим, привыкли.

А те же семена из болгарского перца - ну точно они, и пользу свою имеют. Особенно если оно огородное, своё, а не заморское. В красиой упаковке.




Никто почему-то не пытается использовать в пищу семечки помидор, например, а чем они хуже...
)) Когда я отжимаю на шнековой соковыжималке сок, то жмых помидорный - а это кожица и семечки в основном, не выбрасываю - сушу. перемалываю и в вот он - томатный порошок - который если купить, то не дешевый.

Светта
Тогда почему мы избавляемся от других семян/косточек, например, протираем малину, смородину, крыжовник, ежевику.... Ведь и в них ценные семена
точно они, и пользу свою имеют. Особенно если оно огородное, своё, а не заморское.

Irgata
Тогда почему мы избавляемся от других семян/косточек, например, протираем малину, смородину, крыжовник, ежевику...
я ничего из такго не выбрасываю.
Подобный жмых или в банки закомпочиваю - очень насыщенный компот получается.
Или замораживаю - опять же в компот.
Или сушу и потом перемалываю - порошок. У нас и темка есть про клетчатку из всего, что только можно высушить))

продукты из жмыха

КроНа
Тогда почему мы избавляемся от других семян/косточек,
Не знаю, у вас надо спрашивать, а мы не избавляемся. :-)
Я в прошлом году замораживала много косточковых, спрашивала на форуме, кто как с косточками поступает, девочки ответили, что собирают и добавляют зимой при варке фруктовых компотов, я тоже насушила и тоже добавляла, сынулик мои компотики заценил. :-)

Светта
Ирина, я поняла, ты уникум! Мне иногда кажется, что в мусорном ведре у тебя только использованные бумажки и ни грамма органических отходов. И ты только и занята тем, что сушишь, перемалываешь, закомпочиваешь, замораживаешь... Прости великодушно, шучу, конечно.

Понимаю, что все равно каждый остается при своем мнении.




Галина, уверена, что сынулик заценил бы компотик и без лишних косточек)))
Кстати, я ничего не протираю, как есть употребляю, мне косточки и шкурки в ягодах не мешают, это естественно.

Anchic
Насколько я понимаю - семена через наш кишечник проходят мимо, не задерживаясь. И никаких полезных веществ из них не усвоится, т. к. оболочка семян предназначена для защиты ядра семечка от таких вот случаев, чтобы семечко таки попало в землю и проросло.

КроНа
что в мусорном ведре у тебя только использованные бумажки
У нас раздельный сбор мусора, бумагу в ведро не выкидываем, всю аккуратненько складируем и выносим в спец. контейнер.
Береги природу - мать твою! (с) :-)

Irgata
семена через наш кишечник проходят мимо, не задерживаясь.
так и есть почти для всех семян.
Поэтому, их надо перед употреблением или замачивать, это и для орехов тоже актуально, или размалывать, разрушая ту защитную оболочку.
А еще действеннее и замачивать и размалывать.
Кстати, вот шнековая соковыжималка дает и молочко из орехов и семян и жмых уже молотый и замоченный.





в мусорном ведре у тебя только использованные бумажки и ни грамма органических отходов.
))) бумажное и тряпичное я отношу в компост в огород))) как и любое то с кухни, что может перегнить в том же компосте.
И ты только и занята тем, что сушишь, перемалываешь, закомпочиваешь, замораживаешь...
бывает, зима длинная.
Раньше, что муж принесет с огорода, то или в себя или снова в огород))

Сейчас многое с купли, но тоже всё в дело.
Ничего уникального нет. просто мне проще в чем-то сэкономить, чем заработать где-то лишнюю деньгу.

Сбереженное = считай прибыль.

КроНа
Насколько я понимаю - семена через наш кишечник проходят мимо, не задерживаясь. И никаких полезных веществ из них не усвоится, т. к. оболочка семян предназначена для защиты ядра семечка от таких вот случаев, чтобы семечко таки попало в землю и проросло.
Отчасти вы правы, но только отчасти, фитиновая кислота действительно препятствует «разбазариванию» семенами запасенных питательных веществ, но их замачивание на 6 - 8 - 12 часов в темном теплом местечке нейтрализует эту защиту.
Это относится не только к семечкам перца, почти половину нашего рациона составляют разные семена: мак, кунжут, бобовые, крупы и тыды.
Что касается «проходящего транзитом через кишечник», так в этом как раз и заключается огромная польза грубой непервариваемой клетчатки, она зело пользительна для нашего пищеварения, настроения, иммунитета и формирования правильного, извините, стула.

Марика33
семена через наш кишечник проходят мимо, не задерживаясь.
Они выполняют роль скраба.
Я один раз, прочитав о пользе семян перца, собрала, высушила и перемолола. Смешала с приправами и добавляла в пищу. А немного оставила отдельно, но, чтобы не забыть, что это, написала на бумажке и положила ее в перец. Через некоторое время бумажка вся была пропитана маслом. Полагаю, что все же польза от них большая, но у меня нет вдостаточного времени этим заниматься.

КроНа
Кстати, я ничего не протираю, как есть употребляю, мне косточки и шкурки в ягодах не мешают, это естественно.
Мне тоже не так что бы мешали, просто в морозилке половинки и четвертинки фруктов занимают места гораздо меньше, чем целые (особенно персики :-) ) и из вишни для на вареники зимой выковыривать косточки гораздо неудобнее, чем летом.
И да, я варила кисель на вытекшем из вишен соке и на свежевыковыренных косточках. Другой бы выкинул. ;-))

Светта
Галина, ну мы же не о крупных совершенно несъедобных косточках речь ведем. Понятно, что косточку персиковую никто не будет сушить или еще как-то дальше использовать. Я точно так морожу половинки абрикос, слив, чего там еще? И сок от вишни тоже использую, когда из полуразмороженных вишен косточки ковыряю (ну мне удобнее так делать).
Я про удаление косточек из малины писала про протирание. Зачем их удалять, если они такие полезные, как и все семена?

КроНа
светта, да забейте. ;-)

Вот не думала я, что мое невинное замечание вызовет такую бурную дискуссию. Поделилась, называется.

Ирша,
Почти хором. :-)

Irgata
Понятно, что косточку персиковую никто не будет сушить или еще как-то дальше использовать.
))) а я сушу именно персиковые косточки, и шкурки. Косточки из персиков не выскакивают, как из абрикосов, на них мякоть остается.

Сливы, абрикосы, персики - это все рыночное, не дешевое, так что все части или в пищу, или хотя бы в компост )).

Я мякоть персиков обрезаю с косточки, если шкурка "пушистая" или жесткая, то и срезаю овощечисткой. Сушу очень хорошо, и потом такой вкусный чай из них получается.
Да, на вкус именно как чай, а не компот.
Кстати, и из серединок яблочных, высушенных-высушенных, часто и с черешком, тоже получается шикардосный чай - привкус от черешка такой чуток "деревянненький", не компотный, + с высушенными листьями малины, облепихи, иван-чая, мммм.... вкусна.

Светта
) а я сушу именно персиковые косточки, и шкурки. Косточки из персиков не выскакивают, как из абрикосов, на них мякоть остается.
После этого я навеки прекращаю дискуссию.
Занавес!

Улыбка
косточек из малины писала про протирание. Зачем их удалять
Затем, светта, чтоб их потом из зубов не выковыривать...

КроНа
После этого я навеки прекращаю дискуссию.
Вообще не вижу предмета для дискуссии, тема для обмена опытом и советами, не нравится - не принимай (те). О чем спор?!

Я вот не выжимаю пюре или сок из ягод (малина, клубника), но если бы делала, то косточки обязательно высушила и потом бы с чаем заваривала. Запах будет просто невероятный!

Irgata
Запах будет просто невероятный!
подтверждаю.

 

Piano
Вообще не вижу предмета для дискуссии, тема для обмена опытом и советами, не нравится - не принимай (те). О чем спор?!

Я вот не выжимаю пюре или сок из ягод (малина, клубника), но если бы делала, то косточки обязательно высушила и потом бы с чаем заваривала. Запах будет просто невероятный!

Ещё можно высушить, смолоть в кофемолке и добавлять в выпечку

Zeamays
Тогда почему мы избавляемся от других семян/косточек, например, протираем малину, смородину, крыжовник, ежевику.... Ведь и в них ценные семена
Света, «Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!»
Я вот почитала и впечатлилась... начнётся заготовка перца и я таки попробую на вкус высушенные и размолотые семена, а вдруг понравится....

Taia
Я вот не выжимаю пюре или сок из ягод (малина, клубника), но если бы делала, то косточки обязательно высушила и потом бы с чаем заваривала. Запах будет просто невероятный!

Нет никакого запаха. Косточки имеют неприятный, горьковатый привкус и этот привкус они отдадут приготавливаемому напитку.

Zeamays
Нет никакого запаха. Косточки имеют неприятный, горьковатый привкус и этот привкус они отдадут приготавливаемому напитку.

Соглашусь. Поскольку все ягоды протираю в Боше, экспериментировала с разными выжимками - варила компоты. Мне невкусно, получалось пресно и водянисто. И даже непонятно, из какой ягоды.

Igrig
Косточки из персиков не выскакивают, как из абрикосов, на них мякоть остается.
Это сейчас не выскакивают, а вспомните таджикские (или узбекские) персики, спелые. Берёте, надрезаете, разламываете на половинки, обливаясь соком, пальчиком нежно выковыриваете косточку, вдыхаете сумашедший аромат и...
И на их косточках никакой мякоти не остается!

Маша Иванова
Taia, Тая! Ну, наконец-то разумный человек написал правду! Со вчерашнего дня об этом спорят. Я плюнула и прекратила писать. Но любители костей, отвара с макарон и прочего так и доказывают, как это полезно и вкусно.
В принципе, эффект плацебо никто не отменял. Если кто-то считает, что он наелся витаминов и вообще здоровья после этих манипуляций прибавилось, то флаг ему в руки. Но пытаться доказать это другим? Смысла не вижу. Едите и пьёте это?
Продолжайте с удовольствием!

Taia
Это сейчас не выскакивают, а вспомните таджикские (или узбекские) персики, спелые.

И сейчас выскакивают. Сорта разные есть.

Zeamays
Ещё обычно у ранних сортов - персиков, слив, абрикос - косточка отделяется плохо. Поздние сорта отдают её легко.

Taia
Цитата: светта от Вчера в 22:55
косточек из малины писала про протирание. Зачем их удалять
Затем, светта, чтоб их потом из зубов не выковыривать...

Я замораживаю на зиму перетёртую клубнику и малину для суфле, желе, мороженого и прочего. Перетираю для того чтобы избавиться от косточек. Но не только для того чтобы они в зубах не застревали, а от того что косточки портят вкус.
И после перетирки тоже было жалко этих косточек, пыталась их всячески пристроить, но кака она и есть кака. Без сожаления выбрасываю.

zvezda
Девочки, я вообще не поняла чего вы спорите?? Ну нравится кому- то косточки, да и очень хорошо, просто спор не из за самих косточек, а зачем их есть?? Кто то поделился идеей, ну и отлично!!
Я не буду это есть, но для кого-то-вкусняшка, а вот от смороды остатки (протирала через ручную пасейдуру ) и оставила побольше, добавила в маринад для мяса..

Irgata
но кака она и есть кака.
ну девушки... ну зачем же так...

Этак каждый человек может узреть в зубах соседа то, что ему не по вкусу и сказать - Вот этот чел трескает всяку каку

Ну поговорили, рассказали, кто и что сохраняет, как хочет и может сохранить продукты.
А вы сразу - кака, отходы, чуть ли не из помойного ведра.

zvezda
Ирша, одновременно написали одинаковое

Гаяне Атабекова
Девочки, я на счет свекольнй ботвы. У нас продают на рынке также как шпинат. Его готовят как и шпинат с орехами и называется красное пхали. Подают даже в ресторанах. А можно отварить, отжать и потушить с обжаренным луком. Добавить соль, перец и свежую зелень. Довольно таки вкусно и низкокалорийно. Лучше готовить из молодых стеблей и листьев.. Так что, у кого свой огород не выбрасывайте ботву и смело употребляйте в пищу. У нас стоит дороже шпината.
hlebopechka.ru...

hlebopechka.ru...

Маша Иванова
Гаяне Атабекова, Гаяне! Приветствую вас! А вот вы бы рецептик красного пхали сделали! Как бы было здорово! Ясно, что там всё просто. Но когда всё есть в виде рецепта, а не отдельных упоминаний в разных темах, то очень это удобно! Сохранил рецептик и всё! Тем более из рук, которые с рождения умеют это достойно готовить!
А то давно ваших рецептов не было (кроме сосисок).

Mirabel
Интересная дискуссия!
Не буду разглагольствования о пользе или вреде семечек и шкурок, но очередной раз обалдею, в хорошем смысле, от работоспособности некоторых дам!
Помимо приготовления обеда, консервацией и сушки на зиму, ещё что-то перетирать, сушить и перемалывать из этих самых семечек и шкурок!
Просто молодцы!

zvezda
сушить и перемалывать этих самых семечек и шкурок!
Убиться...

Mirabel
Оля, ну так же выше писАли.
Потом компоты и чаи делают

zvezda
Вика, я поняла, но от одного сознания.. просто

Igrig
И сейчас выскакивают. Сорта разные есть.
Тогда ещё уточню: это у Вас в Приднестровье выскакивают, потому что спелые!
А в наши северные широты персики везут зелеными! У них косточка и мякоть - сиамские близнецы! И просто редчайшие случаи, когда сорт персиков с легкоотделяющимися косточками!

Anchic
Игорь, мне тут в Подмосковье тоже попадаются, что косточки чистые остаются после поедания.

КроНа
Для меня семена перца как раз и являются несъедобью и очистками. И кошелек никак не влияет на решение перевести семена перца в съедобную фазу. Это не еда, а небольшая вкусовая добавка, причем для меня сомнительная.
А отруби еда? А лен? Кровяная колбаса и рубец для вас еда?

Пшеницу хоть едят, а лен вообще несьедобное растение и еще недавно слизью из семян только собак лечили, а сами семена выбрасывали, теперь же это важный компонент здорового питания.
В морковной ботве, как оказалось, тоже много всего полезного, спецы по питанию оченно рекомендуют добавлять ее в салатики, как и другую зелень.
Виноградные косточки тоже вроде бы отходы, однако если их, как тех кошек, «правильно приготовить»..., а кизиловые и оливковые отходы, то бишь косточки?! Гугл много чего интересного поведает внимательному и любознательному пользователю.
Кстати, яблочные семечки, кроме всего прочего, богаы йодом, и всего 6-8 штучек (семечек, а не яблок) восполняют его дифицит в организЬме.
А кровь, кишки и требуха, это вообще ужас ужасный, вонючие отходы бойни! Даже не каждый собачник решится кормить собак этой «гадостью», однако знающие люди готовят отличные блюда/продукты из этого сомнительного сырья.
Так что понятие еда-не еда зависит еще и от знаний о предмете и, Марточка, вы абсолютно правы, от умения правильно приготовить.
Но и собственное отношение/предубеждение никуда не денешь, я, например, не ем мозги и гениталии животных ни в каком виде, при всей их возможной полезности и вкусности. :-)

А по поводу отваров разных, как хлебопек с уже некоторым опытом, совершенно официЯльно заявляю, что и крепкий картофельный отвар, и жидкое заварное тесто (чем по сути является отвар от домашних макаронных изделий) «чисто конкретно» улучшают качество дрожжевого и заквасочного теста, хлеб получается гораздо пышнее и ароматнее, чем на простой воде. Еще сгодятся рассолы от помидорок-огурчиков и других домашних заготовок, а так же от консервированных оливок - у рачительных хозяек ничего не пропадает.
Так что я очень рекомендую начинающим хлебопеком взять эту маленькую кулинарную хитрость на заметку.

Taia
Ирина, Ирша,
Если ты внимательно перечитаешь мои 2 поста - я везде пишу именно о своём опыте, зачем и почему, о своих ощущениях и своём личном мнении. И всё соответствует именно этой теме -про кулинарные хитрости.
И никому ничего не советую, не указываю и зубы не чищу. Не заметила?
И не надо мои посты передёргивать так, как тебе умозреется. И учить тому как и что писать.

Гаяне Атабекова
Девочки! Ша! Разойдемся красиво.

Маша Иванова, Леночка, готовится точно также как шпинат. Посмотри мои рецепты.

 У нас персики бывают двух сортов. И называются по разному. Те, у кого косточка легко отделяется, всегда стоят дороже и они слаще и ароматнее обычных. И мякоть у них мягкая. Но и портятся очень быстро. В этом году сушили персики. Из шкурок и косточек с статками персиков сварили компот.

zvezda
Ша
Лалалай....

Mandraik Людмила
Девочки, труженицы, восхищаюсь и преклоняюсь. Пытаюсь следовать советам, но сил не хватает, по этому вдвойне восхищаюсь. Ведь своё, выращенное своими ручками, там сплошь витамины. А "попки и семечки" от сладких перцев зимой прекрасно заменяют дорогощую покупную паприку. Я сушу жмых от яблок, когда муж центнерами гонит сок, большая часть конечно на луг выкидыается(поднимаем землю и под кабачки грядки готовим), но часть высушиваю и на этом прекрасные компоты(у меня взвары) или сушёное перемалываю и добавляю в хлеб, а сушёные яблочные дольки мы так едим.

zvezda
дорогощую покупную паприку
Да ладно, у нас стоит 11р!! Но готовят её из мякоти, а не косточек.

Калюся
персики бывают двух сортов. И называются по разному.
А нас просветить? Чтобы подойти так и спросить: косточка отделяется? Ах нееет? Значит, не пЭрсик!

КроНа
Да ладно, у нас стоит 11р!! Но готовят её из мякоти, а не косточек.
Уверены? Я не про 11 рэ. :-)
Мож там запускают в большую мясорубку-кофемолк перцы, вместе с семечками, хвостиками, палочками и присохшими мухами, хто ж их знает!

Mirabel
Оля, теперь я плюсану! Где там она дорогая, эта паприка!

Igrig
Да ладно, у нас стоит 11р!! Но готовят её из мякоти, а не косточек.
Оля,
Нам, скрепным людям, ваша санкционная валенсийская паприка на дух не нужна! Даже по 11 рублей!
 Мы уж по старинке лучше хвостики и косточки на жерновах перетрём и картофельной ботвой закусим!
 





я, например, не ем мозги и гениталии животных ни в каком виде, при всей их возможной полезности и вкусности.
Галина,
Если Вы хотя бы раз в жизни ели колбасу из магазина, то боюсь, что это Ваше утверждение очень ошибочно!

zvezda
скрепным людям, ваша санкционная валенсийская паприка на дух не нужна! Даже по 11 рублей
Гыгыгы...
Не, она в нашем, родненьком магазине так стоит!! Как плйду- сфоткаю!!



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Постные блюда

Новое