Торт морковный "Сладкая парочка"

Категория: Кондитерские изделия
Торт морковный «Сладкая парочка»

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука
260 гр
Морковь сырая
250 гр
Сахар
240 гр
Яйца
4 шт
Масло растительное
185 мл
Разрыхлитель
7 гр
Соль
1 гр
Ванильный сахар
10 гр
Для крема:
Сливки
350 гр
Сливочный сыр
175 гр
Сахарная пудра
по вкусу
Для прослойки:
Апельсины средние
2 шт
Сахар
2-3 ст. л
Крахмал
1 ст. л
Желатин
1 ст. л
Вода
4 ст. л
Форма
22-24 см

Способ приготовления

 
В морковь, нарезанную небольшими кусочками влить растительное масло и измельчить погружным блендером до однородности.

Яйца соединить с сахаром и ванильным сахаром, добавить морковное пюре и перемешать блендером.

Просеянную муку соединить с разрыхлителем и солью. Добавить мучную смесь, взбивая тесто блендером.

Дно и бока формы выстелить пергаментом и вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 45-60 минут. Готовый бисквит остудить в форме минут 10 и потом вынуть и дать полностью остыть. Можно выпечь 3-4 коржа по отдельности. Завернуть бисквит в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 3 часа.
Желатин залить водой. Апельсины очистить, удалить косточки, вырезать ножом дольки и порезать их на кусочки. Пробить блендером. Всыпать крахмал и сахар-перемешать и поставить на огонь. Непрерывно помешивая довести до кипения. Набухший желатин выложить в апельсиновую смесь. Перемешать до растворения. Оставить остывать.
Для крема сливки, сыр и пудру взбить сначала на маленьких оборотах, а потом на максимальных до стоячих пиков.

Бисквит разрезать на три части. Первый корж положить на блюдо, смазать кремом и сделать бортик. В середину выложить половину апельсиновой прослойки.
Накрыть вторым коржом-крем-бортик-апельсиновая прослойка. И накрываем третьим коржом. Сверху смазываем кремом. Убрать в холод.

Готовый торт украсить. Я выровнила крем чиз. Верх и подтеки сделала глазурью на желатине. Украсила апельсиновой глазурью и шоколадными перышками и бусинами.

Примечание

Этот торт придумался и приготовился мужу на день рождения. И это был мой первый морковный тортик. И первый блин не оказался комом. Нам понравился.
Торт морковный «Сладкая парочка»

Рецепты с похожими ингредиентами


kavmins
Какая же солнечная вкуснотища!!! Спасибо за рецепт!))

natapit
Светлана, действительно, солнечный красавец!!!

Volgas
Марина, Наталья,
Да, солнышко в квадрате! Морковка попалась яркая и сочная.

Volga63
Светлана, такое сочетание (апельсин и морковь) надо попробовать. А то на морковный никак не решусь.

Volgas
Лариса,
Пробуй. Я вот тоже до этого никогда не пекла морковного. А вот решилась после того как попробовала Бразильский кекс.

VGorn
Volgas, Света, а можно рецепт глазури на желатине? А то горячим ганашем, думаю, не стоит заливать.

Volgas
VGorn,
Вика, рецепт простой- по 100 гр темного шоколада и сливок 33 %. 8 гр желатина залить 40 мл воды. Сливки довести до кипения и залить шоколад. Перемешать до однородности. Набухший желатин растопить и влить в ганаш. Дать смеси немного остыть и залить торт.

VGorn
Volgas, спасибочки. Осталось повторить сию безумную красоту...

Arka
Светлана, спасибо! Давно лежал в закладках. Наконец дошли руки. Торт вкусный! Я очень морковные люблю!

Торт морковный «Сладкая парочка»

Я желе из красных апельсинов делала без крахмала и вместо сахара использовала сироп с гвоздикой и корицей, в котором цедру варила. Коржи пропитывала, т. к. показались плотноватыми. В целом торт вышел скорее апельсиновым по вкусу и очень сочным. Ну очень понравился. Кстати и крем на сливках вместо масла впервые попробовала, вкус понравился и делать проще.

Volgas
Nata, Ого, как красиво. И красные апельсины хорошо вписались. Идея классная. Возьму на заметочку. Спасибо!



Рецепты в разделе «Морковные торты»

Постные блюда

Новое