Посоветуйте удачную беспроигрышную выпечку с яблоками

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, удачную «штучную» выпечку беспроигрышную с яблоками какую лучше сделать?
Подарок, который задумала на День Учителя, не удался сегодня (( - придется что-то завтра срочно придумывать, а уже голова в ночи не соображает...

Похожие темы


Рыбёшка
Ланна, ну а Толстовский янтарный пирог не хочешь? И просто, и вкусно, и красиво.

metel_007
Ланна, у Анжелы (ang-kay) КОРНУЭЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ, очень вкусный пирог, позавчера пекла

М@рточка
«штучную»
порционную?

Ланна
Спасибо, девочки, посмотрю.
Хотелось бы что-то легко трансформируемое в порционные формы...
Думала сделать обычные «треугольнички» печём с мелким сыном в Самсушке - яблоки резаные он раскладывает, а я яично-песочным тестом полугустым заливаю. Муж забраковал, типа не всем понравится...
Если ничего не придумаю, то просто кексовое сделаю порционно, без яблок))

Рыбёшка
Светлана, я просто не поняла твоего термина «штучное»
Тогда, конечно, самсушница в помощь!
Я пекла из магазинного слоёного бездрожжевого мини-пирожки с целыми ягодами клубники, детишки были в восторге.

Ланна
Испекла в итоге треугольнички в самсушке, яблоки мелко резаные карамелизовала в масле с сахаром предварительно.
Заварила толокно, льняную, ржаную и пшенич. муку. Не пожалела самодельного Бейлиза - так что вкус вышел приятственный. Яиц много, получилось бисквитно) Хотя и масла много, хм. Сняли пробу, малыш одобрил.
Отзывов пока не знаю - угощала вечером на кружке у сынишки. Буду надеяться понравится.

Рыбёшка
Светлана, а рецептик ом не хочешь сделать? Я в самсушке чего только не пробовала... А у тебя столько всяких мук здесь, тоже хочется попробовать.

Ланна
Не, не умею рецепты, да и вишь я только ночами набегами в основном, счас огород- заготовки, зимой консервы, колбаса, тушёнка, весной опять рассада и т. д, ваще ниче не успеваю.(Сейчас ещё мелкого на занятия водим, ваще (((

Так мы и печем через день по-таковски: пока малыш яблоки резаные в самсушку раскладывает, я по-бырому в стакане венчиком тесто:
Иногда маргарин в микроволновке растоплю, взбить с сахаром, ну гр 70-90 где-то, добавить кефир немного 120-140?, ржаную ложки 2-3, льняной и толокна по 1ст. ложке прим, остальное пшеничн. +2 яйца. Если в начале забыла маргарин, то в конце мстительное лью. Иногда творог, если есть. 0,5 ч. л разрыхлителя, тесто гуще чем на оладушки, размазываю-разливаю в самсушку на яблоки. Включаю, через 2 минуты её переворачиваю, через 7 мин от включения перерыв мин 3-5 и допечься мин 7. Вытаскивать сразу, а то отмокнут - придется отдирать.
Толокна больше можно, у меня дефицит просто. Думаю, должно быть хорошо просто с Геркулесом молотым и обжаренным.
Корица или пряничная смесь сюда хорошо заходят.
Это мы боремся с урожаем так, иногда яблок больше теста получается; это уж как малыш какой горстью возьмёт)))

Рыбёшка
Светлана, ясно все с вами.
Я сама иногда намешаю чегонепомню, получится вкусно и... уже не повторить, если только примерно

Ланна



Интересное в разделе «Кулинарная школа, советы, обсуждение, лайфхаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте