Печенье "Альвахор"

Категория: Кондитерские изделия
Печенье «Альвахор»

Ингредиенты

Масло сливочное
100 г.
Сахарная пудра
70 г.
Мука пшеничная в/с
200 г.
Крахмал ( у меня кукурузный)
80 г.
Яйцо С1
1 шт.
Желток
1 шт.
Соль щеп.
Ваниль
по вкусу
Разрыхлитель
1 ч. л.
Дульсе де лече (вареное сгущенное молоко)
150-200 г.
Кокосовая стружка
2-3 ст. л.

Способ приготовления

 
Все продукты должны быть комнатной температуры. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем.
 
Яйцо и желток смешать и разболтать.
 
Масло взбить с сахарной пудрой, солью и ванилью до пышности и посветления.
 
Частями добавить яйцо. Взбить после каждого добавления.
 
Просеять муку.
 
Быстро замесить тесто. Тесто мягкое. Не липнет.
 
Тесто размять в пласт. Завернуть в пленку и отправить в холодильник на 40-45 минут.
 
Тесто достать. Положить на стол, припыленный мукой или на лист пекарской бумаги. Накрыть вторым листом и раскатать в пласт толщиной 3-4 миллиметра.
 
Вырезать печенья круглой вырубкой. Диаметр печений должен быть 4-8 сантиметров (у меня 6). Уложить на противень.
 
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Печенья не должны быть румяными.
 
Достать из духовки. Дать остыть. Подобрать каждому печенью пару.
 
Печенья склеить между собой Дульче де лече. Обмазать бока.
 
Обвалять в кокосовой стружке.


 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Очень вкусное печенье. Рассыпчатое, нежное. С каждым днем становится все вкуснее. Но долго не лежит, потому что не остается). Рекомендую!
Печенье «Альвахор»

Рецепты с похожими ингредиентами


Oroma
Да! Дульсе де лече и печенье Альвахор -это национальная гордость Аргентины. Они есть еще все в шоколаде, черном или белом. Вкусно, но очень сладко...

ang-kay
Ольга, да. Национальные печенья. Сладкие. Но это же десерт. он и должен быть сладким)

Марика33
Анжела, красивое печенье, с красивым названием!
Возьму в закладки, после заготовок испеку. А пока борюсь с помидорами.

ang-kay
Марина, спасибо. Вкусное. Но все люблю с вареной сгущенкой, если честно Не надоедает она мне.
А пока борюсь с помидорами.
У нас в этом году всего в меру как-то. Слив только много было. А так чего-то совсем не было, чего-то мало. Помидоры закрыла уже. Собираем немного. Даже полведра нет.

NM
Анжелочка, печенье пока в закладки, все что со сгущенкой это для моего мужа.
Тоже веду неравный бой с томатами, пока побеждают они.

zoyaaa
Соус небольшую порцию остудила для окончания процесса, печенье очень вкусное, нежное и рассыпчатое, соус, по сравнению с другими вариациями, не очень сладкий, получилось супер вкусно.

Печенье "Альвахор"

Марика33
Анжела, я сгущенку тоже люблю, но почти не покупаем, очень редко. Там сахара немеряно. Больше использую свою грушевую. Ароматная и вкусная.
У меня в этом году помидор много, думаю, что уже ведер 80 собрала, если не больше. Зато от яблок отдыхаю. Сливу насушила, груш много было, буду варить сгущенку и по твоему рецепту сухого варенья посушу.
Надежда, что делаете с помидорами, может быть есть еще что то интересное, куда мне их пристроить.

NM
Мариночка, про томатики у Анжелы в теме разговоры вести неудобно.

ang-kay
все что со сгущенкой это для моего мужа.
Надежда, твой муж - мой брат. Попробуй. Должно понравиться.




печенье
Зоя, отлично получилось. Да, и оно не приторное.
свою грушевую
Вот смотрю я на нее смотрю! Такие мнения противоречивые. Надо попробовать немного сделать.
80 собрала
Вот это масштабы! неее. У меня столько нет. Даже и половины.
может быть есть еще что то интересное
Я на противне при большой температуре запекала. Потом через сито. Добавляла специи и уваривала до соуса. Сахар, немного масла.

Марика33
Анжела, да, сейчас так с помидорами и делаю. По три ведра за день. В глубокий противень нарезаю, выделенный сок сливаю, с ведра три литра получается, а помидоры запекаю в масле, в другом противне. Закрываю кусочками, они как вяленные получаются, или блендарю с приправами и запеченным чесноком. Это для внуков. Но с банками нет времени заниматься, пакую в пакеты и замораживаю. Все морозилки забиты. Отправлять надо в Питер, я уже один раз отправила, все прошло успешно.
Пошла резать их.

Wiki
Печенье очень вкусное! Анжела, спасибо за рецепт


Печенье "Альвахор"

Из моих отступлений от рецепта. Аммоний. Не знаю, какое оно было бы без него, но с ним оно очень рассыпчатое и просто тает.
Еще я не стала делать соус, который в рецепте, потому как вчера сварила карамель Тоффи. А до этого сделала арахисовую пасту, которая мне совсем не понравилась. Так вот я карамель смешала с пастой и получила вкуснейшую субстанцию, ей и промазала печенье.

ang-kay
Вики, чудесное печенье. Аммоний, думаю, дал ему еще лучшую структуру. Мне нужно самой попробовать, чтобы сравнить. Но уверена, что с ним лучше)
Тоффи. А до этого сделала арахисовую пасту, которая мне совсем не понравилась.
Вкусно, думаю. Я и пасту люблю)

arini
Не знаю, сколько я его спекла, но такое ощущение, что штук сорок подряд съела Невозможно остановиться Прослаивала вареной сгущенкой.

Печенье "Альвахор"

ang-kay
arini, на здоровье. Печенье красивое получилось)

arini
В этот раз печенье ничем не смазывала, вдруг не оказалось сгущенки в банках. И всё равно смазывать быстро стало нечего
Вкусно!


Печенье "Альвахор"

ang-kay
arini, рада, что нравится печенье. Спасибо за красивый и вкусный отчет.



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Постные блюда

Новое