Свиное колено в пиве вкуснее, чем в Чехии и Германии

Категория: Мясные блюда
Кухня: немецкая
Свиное колено в пиве вкуснее, чем в Чехии и Германии

Ингредиенты

Перец ч. горошек
по вкусу
Перец душистый (кто любит)
по вкусу
Лавровый лист
2 шт.
Стебель сельдерея
1 шт.
Морковь сладкая
2 штуки
Чеснок
4 зубка
Соль
по вкусу
Хороший импортный соус BBQ
2-3 ложки
Укроп
50 гр.
Стрючок острого перца
1 шт.
Светлое пиво
5 бутылок
Свиные рульки
4 шт.

Способ приготовления

Чтобы правильно приготовить рульки, есть 2 способа это сделать. Пока я расскажу про один из них, на мой взгляд самый удачный.
  Я взял 3 довольно крупные рульки (общий вес более 3 кг.) и сложил в большую кастрюлю.
Коренья и специи тоже в кастрюлю
 

  Достаём светлое пиво. В моём случае ушло 5 бутылок
 

  Выливаем все в кастрюлю с рульками
 

  Начинаем варить и не забываем посолить «бульон». Чтобы понимать - бульон, на мой вкус - отвратительный и надеяться, что потом «я заброшу макарошки и картоху и получу шикарный супчик» не стоит. Варим 2 часа и не переживаем за вкус рулек, с ними всё будет ок.
 

  Прошло 2 часа и мы останавливаем варение рулек. Бульон выливаем сразу )))
 

  Достаём рульки и даём им «отдохнуть» и остыть. Можно оставить отдыхать «до завтра»
 

  Разжигаем угольный гриль. Примерно 170-180 гр.
  Делаем косвенный жар (угли по бокам) и кладём рульки на решетку.
  Через 30 минут нужно помазать рульки ХОРОШИМ BBQ соусом. Не тем соусом, что продаётся в пятерочке, а настоящим соусом BBQ.
  Это, как пример
 

  Я использовал вот этот
 

  Держим рульки ещё 30-40 минут и блюдо готово.
  Шикарные, сочные, наимягчайшие рульки, с корочкой, которая тает во рту...
 

  Приятного аппетита.

Примечание

Могу бесплатно проконсультировать по грилям, которые просто незаменимый девайс для дачи или своего дома. )))

ЗЫ. Грили я не продаю.



Тушеное свиное колено в пиве


Для тех, кто ищет настоящий вкус Центральной Европы, тушеное свиное колено в пиве - это настоящая находка. Этот рецепт стал популярным не только в Европе, но и завоевал сердца итальянцев. Главные ингредиенты успеха: долгое время приготовления, качественные продукты, вкусные приправы и, конечно же, отменное пиво Stout.

Ингредиенты


  • Вода - 1 л
  • Соль - 35 г
  • Коричневый сахар - 60 г
  • Гвоздика
  • Имбирь - 40 г
  • Корица - по вкусу
  • Лавровый лист - по вкусу
  • Черный перец - по вкусу
  • Цедра лимона - по вкусу
  • Розмарин - по вкусу
  • Шалфей - по вкусу
  • Свиные голени - 4 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Помидоры San Marzano
  • Вишневое варенье - 90 г
  • Пиво Baladin Leön (stout) - 0,75 л
  • Красная смородина - 120 г
  • Чеснок - 1 зубчик
  • Молотый имбирь - по вкусу

Способ приготовления


  • Для начала приготовьте рассол. В кастрюлю добавьте сахар, соль, ягоды можжевельника, гвоздику, корень имбиря, корицу, чеснок, мед и соевый соус. Добавьте травы: лавровый лист, тимьян и розмарин. Залейте все водой и доведите до кипения. Варите на медленном огне в течение часа.
  • Охладите рассол. Если у вас нет быстрого способа охлаждения, просто оставьте его при комнатной температуре.
  • Тем временем подготовьте свиные голени. Удалите лишний жир и соединительные ткани. Сделайте небольшие надрезы на конце голени, чтобы кость легко удалялась после приготовления.
  • Поместите голени в рассол и оставьте мариноваться в холодильнике в течение 24 часов.
  • После маринования обжарьте голени в сковороде до золотистой корки. Посолите их и обжарьте с обеих сторон.
  • Отложите голени в сторону и начните готовить соус. Нарежьте лук и обжарьте его в той же сковороде. Добавьте вишневое варенье для карамелизации лука. Затем добавьте пиво и помидоры San Marzano. Приправьте ягодами можжевельника, имбирным порошком и перцем.
  • Верните голени обратно в сковороду, полностью покрыв их пивом. Тушите на медленном огне в течение полутора часов.
  • Пока голени тушатся, приготовьте картофель. Нарежьте его и отварите в кипящей воде в течение 5 минут. Затем обжарьте картофель в масле и масле до золотистой корки. Приправьте имбирным порошком и черным перцем.
  • Когда голени будут готовы, выложите их на тарелку, добавьте картофель и полейте соусом. Украсьте ягодами.

Советы по приготовлению


  • Используйте качественные ингредиенты для наилучшего вкуса.
  • Не спешите и следуйте рецепту шаг за шагом для получения идеального результата.
  • Можно экспериментировать с добавлением разных трав и специй по вашему вкусу.
  • Сервируйте блюдо горячим и наслаждайтесь вкусом!

Ответы на вопросы


Могу ли я использовать другой сорт пива?
Да, главное, чтобы это было темное ремесленное пиво.

Как долго я могу хранить готовое блюдо?
Лучше всего подавать его сразу после приготовления, но вы можете хранить его в холодильнике до 2-3 дней.

Могу ли я заменить картофель другими овощами?
Конечно, вы можете использовать любые овощи на ваш вкус.

Заключение: Этот рецепт - идеальное сочетание традиций и новаторства. Тушеное свиное колено в пиве - это не только вкусное, но и ароматное блюдо, которое стоит попробовать каждому. Надеюсь, что мой рецепт пригодится вам и вы сможете порадовать своих близких этим замечательным блюдом. Приятного аппетита!
Свиное колено в пиве вкуснее, чем в Чехии и Германии

Рецепты с похожими ингредиентами


aprelinka
фото очень красивое!

Ташенька
Август, я пришла на консультацию напрашиваться. Выбор гриля очень актуален.
И за красивое «коленце» спасибо!

Август
Вам нужно определиться угольный или газовый гриль Вы хотите.

Газовый - быстро, удобно, чисто и без заморочек, но ДОРОГО

Угольный - это уже философия, но не так все страшно. Цены достаточно подъёмные.

Пишите лучше в личку, если готовы потратить от 30 000р

Ташенька
На газовый даже и не замахиваемся. Угольный. Хотя понимаю, что это уже не то... Но...

Svetlenki
Август, свиное колено отпадное!!! Браво!

Пишите лучше в личку

Август, а тему не хотите открыть? Вы не представляете, как это актуально и интересно, Ваше предложение

Могу бесплатно проконсультировать по грилям, которые просто незаменимый девайс для дачи или своего дома.

Пожалуйста, откройте тему

Август
А дадите ссылку где открыть?

Tatyana1103
Август, колено чумовое забираю в закладочки до момента приобретения гриля

Olga_Ma
Август, в закладки, однозначно!!! Гриль у нас такой же, только красный отличная вещь, стоит своих денег

Август
И это красный WEBER )))




Август, свиное колено отпадное!!! Браво!

Август, а тему не хотите открыть? Вы не представляете, как это актуально и интересно, Ваше предложение

Пожалуйста, откройте тему


Вот здесь. hlebopechka.ru...

Kapet
А почему «ВКУСНЕЕ, ЧЕМ В ЧЕХИИ И ГЕРМАНИИ»? В Чехии, в приличных ресторанах, вепрево колено именно так и готовят, - с предварительной проваркой в пиве с кореньями и специями. Делают подваренные заготовки с запасом на следующие дни, с учетом вероятности количества потребления...

Другое дело, что чтобы попробовать настоящее вепрево колено не обязательно ехать в Прагу. Вполне можно приготовить блюдо и дома, не хуже чем у чехов или немцев... Ничего в нем нет волшебного или секретного, т. е. такого, чего нельзя было бы воспроизвести у себя на заднем дворе или на кухне в духовке...

tati-ana
А про какой соус идет речь, можно подробней? А можно в электрогриле дома довести до кондиции?

Kapet
А про какой соус идет речь, можно подробней? А можно в электрогриле дома довести до кондиции?
Ну, в принципе человек написал вроде однозначно: «Хороший импортный соус BBQ".
В Чехии, насколько мне известно, соус BBQ для вепрева колена не используют. Можете просто смешать мед с хорошим вустерским соусом, или, на худой случай, с соевым соусом...
А почему нельзя это сделать в электрогриле? Конечно можно! Если рулька в нем поместится... Подваренная рулька уже почти готова, осталось ее прогреть, и заколеровать соусом и температурой...

Калюся
А про какой соус идет речь
Соус барбекю.

Август
А про какой соус идет речь, можно подробней? А можно в электрогриле дома довести до кондиции?
Я вставил в рецепт, что использовал))

А вообще, нужно все попробовать и решить какой соус вам больше нравится и его использовать.

Это далеко не все возможные соусы BBQ



А вообще, нужно все попробовать и решить какой соус вам больше нравится и его использовать.

Для начала попробуйте вот такие простые соусы


Свиное колено в пиве вкуснее, чем в Чехии и Германии

Rada-dms
Август, вкуснейшее на вид и интересное по принципу приготовления! Взяла в закладки, спасибо!
Кстати, не удивляюсь, что вкус может быть гораздо интереснее, чем в Чехии. Не во всех пивных там уж прямо-таки шедевральные рульки.

Август

Rada-dms
Август, может все-таки объединимся в одну тему, а то уже третья будет по этой тематике...
И по домашним грилям уже две темы есть...

Август
Svetlenki, Светочка, уже есть темка, и даже не одна вроде.









Август, может все-таки объединимся в одну тему, а то уже третья будет по этой тематике...
Да как хотите. Я не против. Только я не умею это делать

Rada-dms
Если Вы не против, я дам ссылку на Вашу тему и этот рецепт в общей теме про приготовление на открытом воздухе?

Olga_Ma
Август, спасибо огромное, рульки получились очень вкусные, правда чуть загорелые, но это мы сами виноваты, отвлеклись, рецепт буду повторять и не раз

Гость
Сделал все по рецепту, получилось обычное мясо при чем суховатое.
Буду пробовать другие рецепты, этот не впечатлил



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое