Плов со свинининой в мультиварке Krups cook4me+

Плов со свинининой в мультиварке Krups cook4me+

Категория: Мясные блюда
Плов со свинининой в мультиварке Krups cook4me+

Ингредиенты

Подсолнечное масло 100-150 мл
Луковицы 3
Свинины жирной (шейка) 500-600 г
Больших морковки 3
Риса 2 чашки по 200 мл
Воды 4 чашки по 200 мл
Больших помидора (если нет свежих, то полбанки готовых без кожицы (баночка жестяная на 400 грамм), то есть 200 грамм) 2
Соль, перец, специи по вкусу

Способ приготовления

  • Ручной режим.
  • Обжарка. Мясо обжариваем 3 минуты, добавляем лук и морковь. Я морковь режу колечками и на 4 еще, лук кубиками.. еще жарим 3-4 минуты вместе.. закрываем крышку, переводим в режим скороварки, 6-8 минут (зависит от молодости мяса, модно и 10 минут.
  • Готовим. Выходит пар, открываем крышку, рис я промываю, чтобы был влажный, засыпаем рис, вливаем воду, содь, перец, специи и помидоры ломтиками, без шкурки... закрываем и опять скороварка на 11 минут.
  • Сразу после открытия крышки перемешиваем.... очень вкусно!!! И мясо хорошо готовое. И рис не клейкий....
  • Плов со свинининой в мультиварке Krups cook4me+

 

Примечание

Привет всем любителям толстопузика... я тоже стала счастливой обладательницей сиего чуда. Моя правда krups cook4me+, но как я посмотрела в интернете, они все принадлежат одной марке... единая моя проблема, что нет русского языка.. но я итальянка по паспорту... сегодня я готовила плов. В ручном режиме.. вот мой рецепт...

Плов со свинининой в мультиварке Krups cook4me+


 

Похожие темы


Нана
У нас таких марок в продаже нет. Я думала, что КРУПовской техники уже и не выпускается. Интересно, сколько такое чудо техники у вас стоит, не сочтите за нахальство сей вопрос. Заранее извиняюсь и спасибо. А рецепт хороший, тоже готовлю пловы в МВ, когда времени мало.

Ириша-Балериша
Интересно, сколько такое чудо техники у вас стоит

От 120 до 200 евро... просто я перелопатила кучу информации про эти мультиварки- скороварки... это все линия франции, мулинекс, просто разные страны выпускают под ращными названиями хоть это одно и то же... в Италии это Cookeo, у нас Krups, сейчас и тефаль делает cook4me.... принцип работы у всех один. Я лично свою взяла за 157 евро в Otto, были в ангеботе, сейчас опять 189 евро... ооочень довольна...

Нана
Спасибо. У нас только Мулинекс есть. Но изготовлены в Китае. Качество нормальное, по сравнению с другими Витеками и пр. Но у Вас конечно дороже. Я свою брала го назад за 4500 руб.

TID-SDA
А как же приготовление зирвака?
А как же правильная подготовка риса? Без зирвака и правильной подготовки риса он рассыпчатым не будет!
Да и наличие помидоров в плове явно излишне...
Плов - это довольно строго определённый по своей технологии изготовления продукт, поэтому помидоры здесь ни к чему.

velli
Рисовая каша с мясом и овощами не иначе, судя по фото., Только технология приготовления и плова и нарезка и составляющая в плове отличаются от общепринятого. И рис промывают не для влажности, а просто от грязи, сора и крахмальности.

Irgata
Да и наличие помидоров в плове явно излишне...
Мы почти 10 лет жили в 80-х гг на юге Таджикистана и Туркмении - и там местные жители готовили плов и с помидорами, очень вкусно, особенно если помидор сладкий и мясистый, морковка у них не ахти какая хорошая росла, земля сухая, а вот помидоры были чудесные. А ещё с изюмом - по мне так самое вкусное в плове это изюм и чеснок.
Нет единого рецепта плова - овощи в нём только вкуснее плов делают да и полезнее.

Плов - это довольно строго определённый по своей технологии изготовления продукт
конечно так, но не равняйте способы приготовления плова в разных кастрюлях и - плов из казана немного другой, чем из кастрюли, а уж тем более из мультиварок.
Очень хороший плов получился у Ириша-Балериша, рисинки отдельно, яркий такой.

Нана
Плов так же, ка и борщ, щи, блины и пр.... пр... пр... у каждой хозяйки свой. Есть основа, а стальное - фантазия. Кулинария - это такое же искусство, как скульптура, живопись, музыка. Главное освоить технику и основы теории, а дальше: либо талант, либо, как обезьянка строго по нотам! Сори, если кого-то обидела.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте