Шоколадный террин (страница 2)

zvezda
Наташа, какая ты молодец! Какой он у тебя необычный получился! Я вот всё не решусь на эту красоту, решила на Рождество приготовить
А муссовый три шоколада.. вкусняшка! Я, правда, другие два слоя люблю. Мне кажется, что у Анжелы точно есть такой рецептик

челокошка
Наташа, какая ты молодец! Какой он у тебя необычный получился! Я вот всё не решусь на эту красоту, решила на Рождество приготовить

Оля, спасибо, но это он получился таким из-за остывания (бумага для выпечки подсобралась и получилась какая-то «волна»).
Такая красота, как у Анжелы (или 4er-ta-Татьяны (а также у Еленочки Николаевны)) у меня пока не получается, но я уже рада и такому своему результату!
Ведь так вкусно (и сытно)!...

zvezda
получилась какая-то «волна»
А мне это и понравилось, а то я тут специальные коврики покупаю.. а можно просто вот так! Ты не расстраивайся! Побольше готовь по рецептам Анжелы, и не тому научишься
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, любимчики, в описании приготовления и рецептах у меня и другие есть (думаю, что они сами знают кто), но Анжела..

Trendy
Делала этот террин себе на день рождения - получился очень шоколадный! Как будто большая конфета трюфель. Посыпала сахарной пудрой и ела вместе с замороженными ягодами клубники, шикарное получилось сочетание! В следующий раз буду делать с молочным шоколадом для сравнения.

челокошка
Побольше готовь по рецептам Анжелы, и не тому научишься
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, любимчики, в описании приготовления и рецептах у меня и другие есть (думаю, что они сами знают кто), но Анжела..

Этто да, Оля, согласна, убеждалась не раз!

Кстати, а этот террин можно ведь и в силиконовой форме на бане делать/выпекать? (я ведь правильно поняла?)

ang-kay
И у меня всё получилось
Наташа, прекрасно все получилось. Да и чему там не получаться? Все очень просто. Надеюсь, что ты это и сама поняла.
Там минимальная температура 180, но всё получилось!..
Время нужно было сократить, конечно, вот и все. Хотя и не факт, что там есть эти 180. Обычно меньше. Я свою духовку тоже ставлю на 180, а по факту 160 получается. Я рада, что понравился результат. А еще больше рада, что твоя самооценка поднялась. Теперь не будешь бояться.




Мне кажется, что у Анжелы точно есть такой рецептик
Оля, никогда не ела и не пекла торт «Три шоколада». Как-то не срастается.
таким из-за остывания (бумага для выпечки подсобралась и получилась какая-то «волна»).
У меня тоже от бумаги волнами. Просто теплым ножом разровняла. Но и волна красиво смотрится)
этот террин себе на день рождения - получился очень шоколадный!
Юля, здорово. Рада, что ты его попробовала и понравился результат.
В следующий раз буду делать с молочным шоколадом для сравнения.
Его можно и с молочного сделать и смешать с черным.
можно ведь и в силиконовой форме на бане делать/выпекать? (я ведь правильно поняла?)
Наташа, запросто.

Sasha55
Анжела, я знала, что это будет вкусно. Поэтому сделала на НГ стол. И не прогадала. Божественно вкусно. Спасибоо. С Новым годом! Счастья, здоровья и мирного неба над нашим головами.

Шоколадный террин

ang-kay
Саша, здорово! Спасибо за поздравление. Взаимно)

Семилетка
Анжела, несу огромную благодарность!!!
Божественный вкус!!!
Делала на Новогодний стол... гости оценили!...
А как он гормонирует с чашечкой кофе!!! Это нечто!!!
Любовь на всю жизнь!!!

ang-kay
Светлана, я очень рада, что так понравился террин. Действительно это очень вкусно и просто) Спасибо, что поделилась впечатлениями.

Тверичанка
Вот и я попробовала. На вид так себе получился. Делала в силиконовой форме. По размеру вышло как раз, а вот внешне не слишком. Вкус насыщенно-шоколадый. Прямо очень-очень, потому что шоколад был горький. И хватит точно надолго. Он действительно очень сытный и достаточно небольшого кусочка.
Фото попозже попробую вставить. Что-то я совсем разучились это делать. В галерею загрузила, но вот скопировать оттуда сюда - никак Вроде была такая кнопка - загрузить из галереи?
Автору спасибо большое и здесь и в благодарностях Внимательно изучаю все твои рецепты, Анжелочка. Какая же ты молодец!!!

Шоколадный терринШоколадный террин

Ну вот, с планшета всё вышло

ang-kay
Елена, прекрасный вид у десерта. Все получилось. Теперь можно попробовать микс шоколадный применить или взять шоколад не горький, чтобы поиграть вкусом.
Рада, что понравился результат. Спасибо за доверие к рецепту и отчет)

Венька
Принесла и я свою шоколадину
Что-то накопилось дома шоколада недоеденного, глазури какой-то уже побелевшей... Всё пристроила!
С духовкой у меня сложно, с закрытой дверцей шпарит под 200 (по термометру Тескома), так что я террин, похоже, переварила немного.
Когда достала, выглядел так

Шоколадный террин

И плотноват, на мой взгляд, на титульной фотке он нежнее и сочнее смотрится, наверно я его передержала
Но это не помешало ему оказаться очень вкусным! Сливочно-шоколадный, очень сытный, вполне самостоятельный десерт.

Шоколадный террин

Поскольку получилось его очень много, половину засунула в морозилку. В камень не замерзает, отлично режется тонкими ломтиками, которые натурально тают во рту!
Мне кажется, если нарезать его фигурно и положить в бумажные формочки, отличные конфеты выйдут!
Так что спасибо за такой прекрасный десерт!

ang-kay
Венька, спасибо за такой прекрасный отчет. 200 градусов многовато. Время однозначно нужно было сократить. Но теперь ты уже в курсе. Рада, что десерт понравился. Спасибо за такой информативный отчет)

biankausa
Делала два раза, первый с черным шоколадос-вкус очень насыщеный, мне понравился. Второй раз - с молочным-как-то слабовато получилось, но вкусно было оба раза. Дочери понравился-это главное. И, да, дейстительно с кофе просто божественно.

ang-kay
Elena, рада, что все получилось и понравился результат. И это естественно, что с черным шоколадом вкус насыщеннее. Можно положить шоколад 50 на 50. Тоже будет хорошо.

Сентябрь
Какой замечательный рецепт! Скажите, пожалуйста, за сколько дней до праздника его можно приготовить? Несколько дней он, наверное, может в холодильнике постоять?

ang-kay
Ольга, спасибо. За пару дней можно.



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое