Нежное суфле из красной рыбы (в пароварке)

Категория: Рыбные блюда
Нежное суфле из красной рыбы (в пароварке)

Ингредиенты

Красная рыба (форель, семга, горбуша)
500 грамм Возможно заменить на белую рыбу, или микс белой и красной
Сливки
10% 200 мл.
Белок яичный
2 шт.
Укроп свежий порубленный
1-2 ст. л. по вкусу
Кулинарная соль
по вкусу, около 1 ч. л.
Соль, перец белый свежесмолотый, сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Такое суфле можно приготовить на пару из любой рыбы, белой или красной. Либо из микса белой и красной рыбы.
 У меня все началось с копченого хребта семги, который был куплен в магазине. Увидела в магазине такую «диковинку», и так захотелось посолиться, так захотелось... что принесла домой половинку упаковки этой хребтинки)) На ночь есть соленое вредно, а утром я уже передумала соленую хребтинку семгину есть, и решила приготовить рыбное суфле на пару))
 Очистила копченую хребтинку от костей, получилось около 170 грамм чистой рыбы.
 Разморозила кусок семги, тоже потянул около 320 грамм чистого филе.
 Вот и набралось примерно 500 грамм красной рыбы.)))
 

 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 Порезать рыбу на кусочки, переложить в чашу блендера. Разбить ножами до однородной массы.
 Добавить к рыбному пюре сливки, еще раз взбить до однородности и мягкого рыбного пюре.
 

  Переложить пюре в миску.
  В отдельной чашке-стакане взбить яичные белки до густой пены.
 Белки должны быть холодными, из холодильника. Вылить белки в стакан, слегка наклонить его к себе, и ногой блендера взбивать белки. Добавить при взбивании щепотку соли. Белки будут хорошо и быстро взбиваться, если при наклоне стакана, ногу с насадкой не вращать в стакане в разные стороны, а держать на глубине стакана неподвижно, чтобы пена взбивалась по часовой стрелке.
 Взбивала ногой и ножами в чаше миксера БАМИКС
 

  Переложить пену к рыбному филе. Добавить свеже нарубленный укроп, кулинарную соль, специи, перчик белый свеже смолотый. Попробовать массу на язык, всего ли хватает для вкуса.
 

  Я использую кулинарную соль, в которой содержится соль-сахар-перец свеже смолотый, и что очень хорошо подчеркивает вкус продуктов, поскольку сахар является естественным регулятором вкуса.
   
  Лопаткой аккуратно перемешиваем массу, сверху вниз, по часовой стрелке, поворачивая миску, чтобы вмешать очень аккуратно и нежно белки в рыбную массу.
 

  Переложить массу в форму, аккуратно разровнять. Я слегка смазала форму растительным маслом, чуток-каплю.
 

  Ставим форму в пароварку, закрываем крышку пароварки, огонь средний, чтобы сильно не бурлила вода. Время приготовления 25-30 минут.
 

  В процессе приготовления масса сильно поднялась, но затем опустилась, но внутри суфле осталось очень нежным.
 Готовность проверяем спицей, она должна выходить из рыбного теста влажно-сухой, и не иметь остатков теста на себе.
 

  Готовому суфле даем немного остыть, опуститься, и можно подавать к столу.
 

 

 

 

 


Примечание

Приятного аппетита всем!
Это очень вкусно! Очень прекрасный вкус и очень легкое суфле!
Рекомендую приготовить!
Беру себе в закладки!
Нежное суфле из красной рыбы (в пароварке)

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Татьяна, как всегда, вкусно и красиво. И совсем не сложно в приготовлении. Спасибо!

Рома
Галя, спасибо! На здоровье!

В том-то и дело - минимум ингредиентов, минимум затрат по времени и приготовлению - а результат СУПЕР!
И максимум ОМЕГА-3

Olga VB
Танечка, это я точно приготовлю! Спасибо!

Рома
Оленька, на здоровье! Уверена - не пожалеешь!

V-tina
Танюша, спасибо за рецепт! Я подобным способом из курицы филе готовлю, а из рыбы не додумалась

Элен
Классно, обязательно надо сделать..

Рома
Я подобным способом из курицы филе готовлю, а из рыбы не додумалась

Девочки, на здоровье!

А теперь и из рыбки приготовим!

Тришка
Вкусно, красиво и полезно, Танюша спасибо, забрала!

Таня-Фаня
Отлично!
Отдельное спасибо за ещё один диетический вариант приготовления рыбы!
 

Рарерка
и я себе закладила
Тань, ну здорово! Хорошо пойдёт и сухонькая рыбка. Моя кета ждала твоего рецепта

Рома
Девочки, на здоровье!

Люда, ну, если уж совсем сухонько получается, то можно в фарш добавить сливки жирные
С белками рыбка хорошо схватывается, и крошек не нужно

Ирина Ф
О! И я такую же приготовлю! Очень завлекательная рыбка, Танюш!
Спасибо, что балуешь нас такими вкусными и диетическими рецептами!🌹🌹🌹

Пустельга
Рома, как думаете, а более жирные (точнее, совсем жирные - 30-35%) сливки здесь подойдут? У меня сейчас лишь такие в наличии.
Ой, сначала спросила, а потом увидела ответ выше.
Вот что значит писать с мелким на руках, у которого зубы лезут (8 мес.)

Рома
Девочки, на здоровье! Не пожалеете!

Подойдут и жирные сливки. Но, если окажется, что слишком жирно, можно взять жирных сливок немного меньше, и чуток разбавить их водичкой до нужного объема по рецептуре. Сливки дают сливочность и текстуру-мягкость. А взбитый белок закрепляет всю массу.

Ну, да... зубы, это проблемы большие, прямо бедствие Терпение, только терпение, и это пройдет

Zhannptica
всегда такое суфле в порционных формочках делаю и ставлю их в противень, в который наливаю воду и в духовку. Надо попробовать в пароварку поставить. Спасибо за идею)

Танюля
Красиииво! То что вкусно, знаю, делаю себе подобное эпизодически

Рома
всегда такое суфле в порционных формочках делаю и ставлю их в противень, в который наливаю воду и в духовку. Надо попробовать в пароварку поставить. Спасибо за идею)

Девочки, на здоровье!

В пароварке быстрее по времени И результат прекрасный
И духовку большую гонять не нужно

Рома
Ещё раз... Отличная закуска на каждый день, а также для гостевого стола

Сегодня слегка изменила ингредиенты:
 - рыба красная
 - рыба белая, окунь
 - лук, морковь пассерованные на топленом масле
 - куриный белок (судя по плотности-рыхлости мякоти, нужно было добавить еще один белок)
 - сливки (молоко) кокосовые
 - соль, специи


Нежное суфле из красной рыбы (в пароварке)


Нежное суфле из красной рыбы (в пароварке)

В любом случае, вкус великолепный Суфле получается мягкое и нежное, вкус нежный В холодном виде на завтрак отлично подошло



Рецепты в разделе «Рыба и морепродукты от Ромы»

Постные блюда

Новое