Хачапури в пиццепечке Ferrari

Категория: Выпечка
Хачапури в пиццепечке Ferrari

Ингредиенты

Тесто
Мацони -
500 мл
Мука - сколько потребуется
Масло растит -
1 -2 ст. л.
Сода
1/2 ч. л.
Соль
Начинка
Сыр сулугуни
400-500 г
Яйцо -
1 шт.
Сметана
1-2 ст. л

Способ приготовления

 Стакан 240мл
 Тесто
 Добавляем в мацони соду и размешиваем. Мацони запузырится. Добавляем соль, сахар, масло.
 Дальше добавляем муку и замешиваем тесто. Тесто должно получится мягче, чем пельменное, даже немного липнуть к рукам.
 

  Начинка
 Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану и яйцо.
  Тесто раскатать в небольшой кружок и выложить в центр начинку. Соберите края теста к центру, соедините. Аккуратно раскатайте в лепешку. Делаем несколько проколов, тк при выпечке тесто может вздуться и коснуться тена.
  Выпекаем в пиццепечке ferrari - 5 минут в режиме 3, предварительно прогревала 10 минут на 2,5.
 


Примечание

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=13788.msg1793820#msg1793820
Посмотрите видео Иры, очень подробно и понятно. У меня не получались хачапури, теперь все отлично Спасибо Ирочке
Как пишет Ира, чтобы было мало теста и много начинки -
  на один пирог для формы диаметром 28 см нужно примерно 310-320 гр теста и 330-340 гр начинки.
Хачапури в пиццепечке Ferrari

Рецепты с похожими ингредиентами


Masinen
Ух ты, я первая!!! Спасибо а рецепт!!

GruSha
Мария, рецепт ничего особенно, обычный, мне кажется. Но мне нравится именно в печке печь

TATbRHA
Стакан 240мл
А что мы тут стаканом меряем?..

Елена Тим
Ну я даже на секунду не усомнилась, чья это фотка!
Такое качество - это уже твой «товарный знак».
Гуль, очень красивая хачапурька! Так подпеклась здоровско!

ВикулИна
Какая красота Слов нет.... А веточки какие... АбАлдеть.Гульсинэ,
Девы, вот скажите как вы всё успеваете? И готовить, и рецепты выкладывать, и ещё много-много чего. А уж фотографии... блин, у меня начинает развиваться комплекс неполноценности

Loksa
Гульсинэ, какая вкуснота! СПасибка за рецепт! приготовлю обязательно! есть захотелось, пойду каши поем!

GruSha
Леночка, Виктория, Оксана, спасибо, девочки, огромное!!!

Masinen
Мария, рецепт ничего особенно, обычный, мне кажется. Но мне нравится именно в печке печь
Честно, я про Феррари и не подумала, чтобы испечь хачапури, только Принцесса была в голове)))

GruSha
Моя принцесс сгорела и уже давно. Повторно её не стала покупать, не зацепила наверное. А феррари люблю очень:)

нинза
Гулечка, спасибо за очередной шедевр- как красиво и вкусно выглядит. Правда печь придётся в принцесс, другой нет. Ещё раз благодарю.

Babushka
Гульсинэ, какое чудо-расчудесное! Обязательно приготовлю!

IamLara

Обожаю хачапури! Пеку регулярно на мацони. Научила меня печь еще в детстве кутаисская бабушка-грузинка, которая и по русски разговаривать не умела. Но так тонко заворачивать, как она это делала, и как печет Гульсинэ, я так и не научилась
Да, и сулгуни тогда в Ленинграде не было, редко присылали с проводниками родные из Батуми или Кутаиси (вместе с вином, кинзой, орехами и лавашом). Начинка была из сыра, который эта же бабушка научила делать из разливного молока (было такое!) и аптечных порошков пепсина.
Спасибо за красоту и.... возвращение в детство

Да, и совершенно согласна: начинки и теста дб поровну! Вот только края у меня все равно толстоваты

GruSha
Гулечка, спасибо за очередной шедевр- как красиво и вкусно выглядит. Правда печь придётся в принцесс, другой нет. Ещё раз благодарю.
Нина, если испечете - напишите
Спасибо огромное!!!

Гульсинэ, какое чудо-расчудесное! Обязательно приготовлю!
Татьяна, спасибо!

Да, и совершенно согласна: начинки и теста дб поровну! Вот только края у меня все равно толстоваты
на фото самый удачный вариант, всегда по разному получается)))Лариса, спасибо большое, очень очень

IamLara
GruSha, и спасибо за ссылку на видео, я клала начинку колобком, и на него «набирала тесто», все остальное делаю точно так же. Попробую разложить сыр лепешкой. Спасибо

GruSha
Лариса, Это Ире спасибо за видео)))

taniakrug
Гульсинэ, какая красота!!!
А ты в форме печешь или прям в пиццепечке на камне?

GruSha
Таня, спасибо огромное!
Пеку на камне, без бумаги и без фольги. Он у меня такой черный уже)))

taniakrug
Понятно, у меня тоже чёрный Просто глянула видео Ирины по формовке, там она в форме в конце растягивает, вот и подумала мож ты тоже в форме

GruSha
Нее... Примерно только)))

Milashaa
GruSha, Гуля, только увидела рецептик Обязательно попробую приготовить! Спасибо

GruSha
Людмила, буду рада если понравится:) Спасибо

Jouravl
Гульсинэ, я тоже сегодня экспериментировала с хачапури. Все купила строго по рецепту и мацони, и сулугуни. В рецепте нет количества сахара, я положила 1 столовую ложку, а вот муки у меня ушло порядка 450 г тесто прилипало к рукам.
Тесто для меня новое и, честно побоялась печь в Феррари, пекла в духовке.
И, очень вкусно!!! Получилось три пирога, первый уже слопали!
Спасибо за рецепт! И пойду Иришке-Кара спасибки отнесу за формовку!
Фотки с айпада, да фотограф из меня никакой...

Хачапури в пиццепечке Ferrari

GruSha
Надежда, а как тонко раскатала!!! СУпер!

Jouravl
Гульсинэ, Гуля, даже не знаю, оно само получилось... Я замешивала в Китчене, муку добавляла постепенно, смотрела на консистенцию. Но надо отдать должное, тесто вообще не рвалось, очень пластичное!
Это Ваша заслуга, что с первого раза все получилось!
Спасибо!

lady inna
Какие фото красивые! Обалдеть!

GruSha
Инна, спасибо огромное

lady inna
GruSha, Гульсинэ, а Вы не фуд-фотограф случайно?...
... Все нашла Ваши работы в соцсетях... Да Вы на все руки мастер!

GruSha
Инна, неа, просто люблю снимать Да, ещё и мыло с нуля варю, без химии чтобы было - и не только еда

mamusi
, ещё и мыло с нуля варю, без химии чтобы было - и не только еда
Эх, не зря говорят: «Талантливый человек талантлив во всём!»

Спасибо, Гульсинэ, за рецептик, за фото, за настроение!

GruSha
mamusi,

Жаник
mamusi,

Гульсинэ, какой шедевральный рецепт с фото! Не видела раньше! Феррарька моя дома отдыхает
, а мы-на даче. Вернемся-в первую очередь Ваш рецепт опробую. Спасибо!

GruSha
Наталья, буду рада если рецепт понравится!!!



Рецепты в разделе «Хачапури»

Постные блюда

Новое на сайте