Курица по-итальянски каччиаторе в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Категория: Мясные блюда

Ингредиенты

Филе куриных бедер
500 г
Бекон или панчетта
5 ломтиков
Лук
1 шт
Чеснок
1 зубчик
Помидоры в с/с
0,5 банки
Сахар
0,5 ч л
Сухое белое вино
0,5 мультстакана
Фасоль белая в с/с
1 банка
Оливковое масло
Розмарин и орегано
по вкусу
Соль
по вкусу

Способ приготовления

Рецептов приготовления этого блюда в разных вариантах много. И по способу приготовления тоже. Можно приготовить и на плите, и в духовке, я же решила сделать в мульте.
Мелко нарезаем бекон и обжариваем без масла на выпечке до румяного цвета. Добавляем масло, лук, обжариваем. Добавляем, порезанную на кусочки курицу, солим и обжариваем до конца программы. Затем добавляем вино, помидоры (я покупаю в коробочках порезаные помидоры в с/с), приправы ( в этот раз не добавляла розмарин с орегано-дочь попросила). Ставлю программу тушение на 1 час. Через пол часа снимаю клапан, что бы часть жидкости выпарилась. Если вы будете готовить без вина, то и клапан не надо открывать. Фасоль слить и по окончанию программы добавить к мясу. Дать настояться и с наслаждением отведать. Я подавала с домашними спагетти, сверху чуть присыпав сыром.

Программа: мультиварка
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Порций: 4 порции

Olechka.s
Ксения! Очень хороший ужин! Не заморочный и вкусный! Спасибо!

андрей007
Ксения, всегда готовила грудки куриные и фасоль брала красную в томате, а у Вас класснючий рецептик спасибо, обязательно попробую!

kseniya D
Олечки, готовьте на здоровье, тем более все просто.

mamusi
kseniya D, Ксения, забираю рецепт с удовольствием, это в нашем духе! Можно, думаю, и с рисом подать...:-)

kseniya D
Маргарита, конечно, можно и с рисом, и с цветной капустой и даже с жареной картошкой

Тришка
Ксюша, вкусненько, спасиб, унесла в!

Bianchi
kseniya D, Ксения, Сочетание ингредиентов полностью моё!!! Спасибо за рецепт!!!

kseniya D
Ксюша, Юлия, готовьте на здоровье, буду рада, если понравится.

Михаська
Ух ты, Ксюшик! Какая ты молодчина! Каччиаторе под нашу малютку приспособила!
Удобно и вкусно!

kseniya D
Ирина, Мне кажется, что для нашего чудо-горшочка нет непосильных задач Ну, разве что, за редким исключением

IamLara
Красиво, сытно и просто! Я делала раньше без фасоли, с грибами.
Думаю фасоль здесь уместна, можно и так покушать, с зеленым салатом))

Jenealis
Какая красота!! Неужели эти спагетти домашние? Выглядят как фабричные, представляю как это вкусно Однозначно в копилочку!

kseniya D
Лариса, да, если фасоли побольше положить, то можно и с салатом.
JenealisНеужели эти спагетти домашние?
Ага, домашние. Только в этот раз переборщила с маслом оливковым в тесте. Добавила Экстра вирджин и привкус в готовых макарошках присутствовал. Мужу вкусно было, а нам с дочкой не очень. Сделала вывод для себя, что такое масло добавлять в тесто больше не буду.

Тришка
kseniya Dдля себя, что такое масло добавлять в тесто больше не буду.
Вот и я сегодня намешала на радостях, и совсем мне с оливковым не понравилось, не буду больше добавлять!
Ксюнь, а ты по какому рецепту лапшичку готовишь? Поделись...

kseniya D
Ксюша, да самый простой. На 2 яйца 200 г муки (100 г из твёрдых сортов+ 100 г общего назначения), и 1 ст л масла. Как раз нам на троих порция получается. А, вообще, у нас где то тема с рецептами лапши. Но я все никак не соберусь испробовать.

Тришка
Ага,, спасибо!
А без муки, которая твердых сортов не получится, у меня тока либо Макфа, либо Сокольническая?

kseniya D
Если без твёрдых сортов, то я беру муку экстра высший сорт. Почитай, че там на этикетке пишуть?

Тришка
Ксюнь, написано Шо мука пшеничная высший сорт, ГОСТ, белки- 10 грамм, это Сокольническая.
Макфы пока нету, надо купить будет.

kseniya D
Ксюх, у меня тоже на экстре 10 г белков, углеводов 71, жиры 1. Но и на муке общего назначения тоже самое написано.
Вот, что Татьяна писала
Экстра. Цвет: белый или белый с кремовым оттенком, зольность 0,45, содержание клейковины не менее 28%. Это новый сорт муки, в советских стандартах его не было.
Мука общего назначения не имеет собственных названий и обозначается буквенно-цифровым кодом, например МК 55-23, что означает «мука из Мягкой пшеницы Крупного помола с зольностью 0,55% и содержанием клейковины 23%".

Добавлено Суббота, 30.04.2016, 19:59
hlebopechka.ru...
Тут почитай

Тришка
Ксюнь, спасибо, почитаю!

IvaNova
Это невероятно вкусно! И сытно.
Раньше, когда приходила домой голодная, как волк, кидала в сковородку что было мясного (мясо, котлеты, на край сосиски), добавляла макароны, консервированную фасоль и кетчуп. Оказывается, из продуктов, аналогичных составу моей немудрящей еды, можно приготовить блюдо, на запах которого приходят коты и соседи
Готовила в казанке, вино не добавляла. Макароны сыром не сыпала (и без него вкусно).
Запах умопомрачительный! Вкус выше всех похвал!

Курица по итальянски каччиаторе в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Поскольку в выходные варила Красный пряный кисло-сладкий соус с кислыми яблоками от Ромы, тут же соорудила версию с индюшкой и этим соусом. Неожиданно, но имбирь не вступил в конфликт с розмарином и орегано, только оттенил их. Получилось совсем не в итальянском стиле, но очень вкусно. Потому подала с рисом

Курица по итальянски каччиаторе в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Огромное спасибо за рецепт! Забираю навсегда)

kseniya D
Ириш, рада, что рецепт пришелся по душе!

Рецепты в разделе «Мясные рецепты в мультиварке Panasonic»

Новое на Хлебопечка.ру