Если в хлебопечке Панасоник забыли установить лопатку для замеса или нужна короткая пауза

все это выливать, мыть, а потом уже без вариантов приходится на пельменях месить и менять алгоритм приготовления!
каждый уже приспосабливается как удобнее
Это только я останавливаю программу, отгребаю муку и прочие ингредиенты, устанавливаю в ведерко забытую лопатку и вновь запускаю программу не меняя настройки?
Хлеб получается абсолютно такой же, как и с изначально установленной лопаткой. Бывает, что замечаю отсутствие лопатки только во время начала замеса.

Похожие темы


NatalyaB
Это только я останавливаю программу, отгребаю муку и прочие ингредиенты, устанавливаю в ведерко забытую лопатку и вновь запускаю программу не меняя настройки?
Я также. Если заметила раньше, то жду, когда кончится выравнивание температур и начнется замес, чтобы дрожжи не смешались с жидкостью раньше и не перезрели к концу. Или примерно в это время. Тогда и останавливаю, устанавливаю лопатку и вперед.
Но это если есть время ждать. Можно сразу внедриться сквозь муку и жидкость, но тогда потом, действительно, лучше уж смешать на Пельменях пару-тройку минут, и запустить нужную программу. Ну, по-моему опыту. Но не мою чашу, не вычищаю, не вижу смысла.
За 12 с лишним лет вставить лопатку забывала раза 3-4, из-за этого терпеть хлопки дрожжевого диспенсера каждую выпечку не согласна.

Талия
Это только я останавливаю программу, отгребаю муку и прочие ингредиенты, устанавливаю в ведерко забытую лопатку и вновь запускаю программу не меняя настройки?
Останавливать саму программу и запускать её снова целесообразно, если замес в программе начинается сразу, без предварительного выстаивания/выравнивания.
Если замес в программе начинается не сразу, а через 15 мин – 2 часа 5 мин (максимальное время выстаивания/выравнивания на программе «Французский хлеб» ), то лучше выдернуть из розетки и установить лопатку, а затем снова воткнуть вилку в розетку и программа просто продолжится!!! В каждой хлебопечке Панасоник предусмотрено сохранение настроек программы в течение 10-ти минут на случай перебоя с электричеством.
Так что у нас есть 9 мин 59 сек (условно – 10 мин) на спокойные нужные/вынужденные действия
Если же отключить программу, то она сбросится полностью и её придётся включать с начала
Я отключаю из розетки, когда вмешиваюсь в процесс чтобы подскрести/подсобрать/подровнять..., не нарушая при этом выполнение самой программы.
.
Кстати, в моей первой 2500 было не 10 минут сохранения настроек, а 30
Легко проверить свою хлебопечь на соблюдение этого момента
1. Запустите вхолостую любую программу.
2. Отключите из розетки.
3. Включите в розетку снова через 9 минут (до 10-ти мин).
4. Дисплей должен отобразить работу программы, как до отключения из розетки (Показывать номер программы, время и курсор-палочку по верхнему краю, показываю в каком режиме в данный момент работает хлебопечь.).
.
5. Затем снова выдерните штекер-вилку из розетки.
6. Подождите 19 минут и включите снова.
7. Если дисплей отображает работу программы, как до отключения из розетки (Показывать номер программы, время и курсор-палочку по верхнему краю, показываю в каком режиме в данный момент работает хлебопечь.), то ваша хлебопечь сохраняет настройки больше 10 минут при отключении. В данном случае – до 20 мин.
Если же дисплей показывает только номер программы (любой), то время сохранения настроек уже истекло.
.
Такие проверки можно продолжить до точного выяснения, сколько же ваши ХП на самом деле «помнит»
Или она у вас «хулиганка», как была моя (свою новую 2500 я ещё не проверила )
Полезно знать точно о своём приборе даже такие мелочи
.
Если вы используете эти 10 минут памяти ХП, но не успеваете, то, чтобы программа не сбросилась – включите в розетку до истечения 10-ти минут и выключите снова. Хлебопечь воспримет это как новое отключение и у вас снова будут эти 10 минут на доработку.

Подобный трюк полезен при замесе, когда мешалка вращается и тем самым ограничивает свободу/удобство действий.

хозяюшка70
лучше выдернуть из розетки
у нас есть 9 мин 59 сек (условно – 10 мин) на спокойные нужные/вынужденные действия
Я вот в экстренной ситуации потерялась и выключила полностью программу, а когда исправила положение дела, то ХП отказывалась включаться пока не остыла до определенной t.
Я уже писала выше что накрываю ведерко с тестом пищевой пленкой и оставляю в ХП для подъема. Всегда убирала ее перед выпечкой, а в крайний раз забыла и вспомнила когда уже спустя 30минут выпечки хлеба. Запах еще раньше уловила, но не могла понять откуда он идет, на газовой печке ничего не стояло...

NatalyaB
лучше выдернуть из розетки и установить лопатку, а затем снова воткнуть вилку в розетку и программа просто продолжится!!!
Это и имела в виду под словами «остановить программу».




Я вот в экстренной ситуации потерялась и выключила полностью программу, а когда исправила положение дела, то ХП отказывалась включаться пока не остыла до определенной t.
Если останавливали кнопкой, то да, так и будет. Увы.

КроНа
Это и имела в виду под словами «остановить программу».
А у панасоников разве нет обычной кнопки стоп? Мой Редмонд, при нажатии на стоп, останавливался почти на три минуты и дальше программа сама включалась. Я так выпечку продляла, раза три стопорила печку и выпечка удлинялась почти на 10 минут.

Мича
Можно сразу внедриться сквозь муку и жидкость, но тогда потом, действительно, лучше уж смешать на Пельменях пару-тройку минут, и запустить нужную программу. Ну, по-моему опыту. Но не мою чашу, не вычищаю, не вижу смысла.
Пробовала «внедриться» сквозь муку, воду, но вся эта жижа наплывает на штырёк и надеть на него лопатку в жиже -тот ещё квест!? Уж легче вывалить все, ведро мою, потому что штырь в жиже-боюсь, что лопатка прикипит?




Спасибище за напоминание,? я в стрессовых ситуациях напрочь про все забываю!?




А у панасоников разве нет обычной кнопки стоп? Мой Редмонд, при нажатии на стоп, останавливался почти на три минуты и дальше программа сама включалась. Я так выпечку продляла, раза три стопорила печку и выпечка удлинялась почти на 10 минут.

Кнопкой Стоп можно остановить программу полностью, а выдёргиванием из розетки мы имитируем перебои с электроэнергией, включив в течение 10 минут, можно продолжить программу, так как в Панасоник предусмотрено сохранение настроек при перебоях электричества

NatalyaB
КроНа, есть. Но эта кнопка сбрасывпет все настройки. И программу. А вытаскивание штепселя из розетки (или отключение электричества) не более, чем на 10 мин. всё это сохраняет. Просто пауза. Воткнул розетку – программа продолжилась.




Уж легче вывалить все, ведро мою, потому что штырь в жиже-боюсь, что лопатка прикипит
Не знаю, прикипает не больше обычного, потому что там люфт. Но если удобно: вывалить, протереть штырь, надеть, 2-3 минуты на Пельменях, затем нужная программа с самого начала. Лишнее время на работу дрожжей хлеб не портит. Ну, мне так показалось. На опаре и со старым тестом так всегда пеку.
Но еще раз: за время владения и эксплуатации забывала надеть лопатку 3-4 раза, большого опыта нет.
Здесь читала, что некоторые пекари вовсе лопатку не снимают, и ничего.

Мича
NatalyaB, У меня, почему-то, в жиже не получается надеть лопатку, да и нервничать начинаю... Про отключение из розетки напрочь забываю в такие моменты, поэтому и так

Amasar
Здесь читала, что некоторые пекари вовсе лопатку не снимают, и ничего.
С 2005г. лопатку не достаю никогда. Кроме как если сама с хлебом не выйдет, но такое бывало может раз 10 за все время. И ведерко не мою, оно и так чистое и покрытие в идеальном состоянии до сих пор. Печка SD-2501, хлеб 2-3 раза неделю и раз в неделю тесто на пиццу, пироги и пр.

Mandraik Людмила
ХП отказывалась включаться пока не остыла до определенной t.
Что бы ускорить остывание датчика температуры, надо вынуть ведёрко, вынуть из розетки вилку, взять что нибудь холодное из морозилки, и подержать (прислонить к внутренней стенке ХП) у датчика пару минут, остужая его. Включить обратно вилку в розетку, запустить прогу и уже только после этого вставить ведёрко.
Пользуюсь этим методом, когда нужно подрят два разных хлеба выпечь.

хозяюшка70
С 2005г. лопатку не достаю никогда.
Вы не пользуетесь лопаткой для ржаного теста? Я лопатку всегда снимаю, у меня под ней остается теста немного и я его вымываю.

КроНа
Но эта кнопка сбрасывпет все настройки. И программу. А вытаскивание штепселя из розетки (или отключение электричества) не более, чем на 10 мин. всё это сохраняет. Просто пауза.
Странно, что у Редмонда это не так работает, у моей х-печки программа просто останавливалась на три мин и потом сама продолжалась с того места, на котором её остановили.

Amasar
Вы не пользуетесь лопаткой для ржаного теста?
Хлеб на каждый день у меня пшенично-ржаной, с ним обычная справляется хорошо. Так что та лопатка так и лежит, как запаска на случай поломки.

Mandraik Людмила
потом сама продолжалась с того места, на котором её остановили.
У панасиков этого можно добиться только выдернув вилку из розетки и то, как писала Талия выше, не дольше чем на 10мин.

NatalyaB
Странно, что у Редмонда это не так работает,
Ну, так тред про Панасоник. По-разному реализовано.

Талия
Здесь читала, что некоторые пекари вовсе лопатку не снимают, и ничего.
Да, вынимают лопатку не все. И я в том числе.
Наличие в хлебе отверстия от лопатки для меня совершенно не критично и я никогда не заменяю простую лопатку-мешалку на лопатку-гребешок для пшенично ржаного теста.

$vetLana
Редмонда это не так работает
Мы в теме Панасоников.





Я пеку чисто ржаной, да ещё с цз ржаной. Тесто тяжёлое, поэтому гребёнку использую.

Рескио
Кнопкой Стоп можно остановить программу полностью, а выдёргиванием из розетки мы имитируем перебои с электроэнергией, включив в течение 10 минут, можно продолжить программу, так как в Панасоник предусмотрено сохранение настроек при перебоях электричества
Здравствуйте, сохранение настроек предусмотрено, но печка Панасоник СД 2501 может сломаться. Я вытащила вилку, не нажав предварительно клавишу СТОП и у меня после включения ХП глюкнула программа. Т. к. клавиши перезапуска нет, различные нажатия рекомендуемые в Инете не помогли. Мастер сказал, что перебои с электричеством и в следствии этого глюк программ это слабое место у Панасоников. Так что, лучше перестраховаться и нажать клавишу СТОП. Тем более отключение электричества может произойти по независящим от нас причинам. Деньги и нервы затраченные, в лучшем случае, на ремонт помощницы значительно больше, чем на продукты.

Мича
Рескио,
Спасибо за предупреждение!? Очень жаль?-а мне так понравилась эта фишка?

Талия
У нас на форуме однажды был предложен вариант Установка выключателя на хлебопечку., чтобы не дёргать вилку из розетки, а включать/выключать кнопкой и избежать повреждений подобных описанным Рескио.

Там упомянута причина по которой может испортиться прибор при постоянном дёрганьи из розетки:
... фазовый провод... иногда бьет током. Поэтому и вилку надо вставлять всегда в одном и том же положении, чтобы не менять расположение «фаза-ноль»

Рескио, получается что Вашу хлебопечку убило током, от которого она должна работать коротнуло и испортило/сломало в результате короткого замыкания.


Далее были предложены безобидные варианты решения проблемы с выключателями для приборов.

Выключателя нет, по-моему, ни на одной печке. Сейчас очень много кухонной техники сделано именно таким образом – без выключателя. Например, даже простейшая рисоварка тоже требует выдергивания из розетки, иначе будет работать в режиме подогрева. Без вмешательства в технику этот вопрос решается розеткой с выключателем или сетевым фильтром, где на каждом гнезде есть свой выключатель.
Оказывается на розетки есть адаптеры с выключателями, что упрощает задачу.

Если забыли установить лопатку для замеса в хлебопечке Панасоник

В некоторых странах все розетки стандартно идут с встроенным переключателем, чтобы не дёргать лишний раз приборы. Например в Ирландии на каждую розетку отдельный выключатель:
Если забыли установить лопатку для замеса в хлебопечке Панасоник


Если забыли установить лопатку для замеса в хлебопечке Панасоник

gala10
Я уже давно пользуюсь сетевыми удлинителями с индивидуальными выключателями. И на кухонную технику, и на компьютер, и на все другие приборы, требующие частого включения/выключения.

Если забыли установить лопатку для замеса в хлебопечке Панасоник

Талия
gala10, Галина,

Мича
Талия, спасибо, успокоили-у меня как раз хлебопечь подключена к сетевому фильтру с индивидуальными выключателями, я вообще шнур никогда не выдёргиваю, отключаю кнопкой, даже когда не работает -шнур в сети, кнопка отключена. Хотя, где-то читала, что это тоже не есть хорошо-совсем не убирать шнур из розетки, когда прибор не работает-не помню причины, но у меня вся техника так подключена, пока, ТТТ все нормально

Талия
Хотя, где-то читала, что это тоже не есть хорошо-совсем не убирать шнур из розетки, когда прибор не работает-не помню причины
Может нам пояснят этот момент наши Технические гуру!? Но думаю это уже перестраховщики такое надумали. Масло масляное получается, если выключать выключенное.

Мича
Наталья, припоминаю, что это связано с тем, что несмотря на то, что тумблер отключён, прибор все равно остаётся под каким-то минимальным напряжением. Если в этот момент произойдёт скачок напряжения в сети, то прибор может также пострадать, как и любая, подключённая к сети техника. Да простят меня профи электрики,? за непрофессиональное пояснение «как смогла»?

Рескио
Никакого короткого замыкания не было. Произошел сбой в настройках программы ХП и мастер из СЦ Панасоник сказал, что прерывать работу ХП необходимо корректно, нажав клавишу СТОП. Это произошло у меня не при первом некорректном отключении печки. Встроенный переключатель есть и на него я и нажала, но это тоже самое что выдернуть вилку из розетки при данной неисправности. Не зря эта кнопка придумана)

Талия
Наверное Вам так «повезло». Бывает. От Вас впервые слышу о такой поломке за 8 лет прибывания на форуме и общения среди владельцев ХП Панасоник.




PS : Знаете, а ведь есть разница между простым отключением и скачком напряжения. Всё же склоняюсь к тому, что ваше выключение совпало со скачком в сети. В хлебопечках Панасоник производителем заложена функция удерживания настроек до 10 минут, если отключат электричество. Это даже в инструкциях к ХП написано. И производитель не рассчитывает свой прибор на проблемы с электричеством в других странах. Скачки напряжения – это проблема, а не отключение.
Были случаи, что ХП работала не корректно из-за падения напряжения, но при этом отлично работала в нормальных условиях.
При скачках напряжения даже лампочки бывает перегорают, хотя включаются и выключаются многократно за годы использования и при этом исправно работают.

В любом случае, спасибо за Ваше предупреждение Каждый сам примет для себя решение.

Рескио
От Вас впервые слышу о такой поломке за 8 лет прибывания на форуме и общения среди владельцев ХП Панасоник
В Инете много информации на эту тему. Просто кому-то повезло и он смог дома сбросить ошибку, мне нет. В наше время стоимость ХП довольно высока, поэтому как говорят предупрежден значит вооружен

teara
Чухню мастер сказал. По аналогии с компьютером. Вот только хлебопечка – не компьютер. И в ней предусмотрен режим запоминания при отключении электричества. А при долгом полном обесточивании полностью обнуляются все настройки.
 Рескио, Екатерина, если все остальные приборы у вас работают долго и хорошо, то можно предположить, что ваша сеть в порядке. Если вылетают раньше положенного срока – по фигу будет ли сетевой фильтр, только стабилизатор спасёт.
 Если сеть в порядке, то ваша печка была бракованная изначально, поэтому не выдержала отключения по сети.

Рескио
Всегда нужно помнить простое правило, что выключать хлебопечку нужно только посредством кнопки START/STOP. Цитата с сайта ремонта. Режим запоминания в ХП для экстренных случаев. Во всяком случае так говорят мастера, которые ремонтируют ХП после наших экспериментов. Я решила прислушаться к их совету, а так это выбор каждого. К сети и браку ХП это не имеет никакого отношения, к скачкам напряжения и т. п.

Палыч
у меня после включения ХП глюкнула программа.
В чём это заключалось?

teara
Во всяком случае так говорят мастера, которые ремонтируют ХП после наших экспериментов.
каждый будет выбор делать сам. Я исхожу из прямой аналогии с биос и оперативкой у компа. Биос постоянная, там жёсткие записи – их не изменить, и ей по фиг в какой момент комп будут перегружать. Хоть сто раз, биос не изменить. Оперативке перезагрузки тоже по фиг, она просто обнуляется.
 При внезапном отключении страдают только временные записи – система на жестком диске. В хлебопечке нет системных записей.. Есть типа постоянной биос и временной оперативки. Поэтому не вижу проблемы в отключениях. Любые глюки при нормальной технике легко вылечатся долговременным обесточиванием. Основные программы не изменить, временное состояние – обнулится.




Если же запоминающая часть микросхемы, которая зависит от питания из сети, которая сохраняет текущее состояние программы и имеет часть, способную 10 минут сохранять заряд, даёт сбой, то вот она может вылететь при внезапном выключении. То есть при неисправном состоянии этой части, вернее её части, ответственной за сохранение заряда – правы мастера. Если не провоцировать, то при такой неисправности всё равно может проработать долго, наверное Теоретически, наверное, эта неисправная часть при постоянной работе от сети может не влиять на работу в печи в целом при условии, что эта неисправная часть при работе от сети не участвует в работе печи.
 Если печка полностью исправна – то ей по фиг любые включения-отключения.

 Вопрос: а в чём у вас, Екатерина, выразился глюк? Вы просто долго обесточивать после этого не пробовали?

Рескио
Вы просто долго обесточивать после этого не пробовали
Пробовала. Не реагировали кнопки. Нажать можно было только СТАРТ. А кнопка перезагрузки программ в моей модели не предусмотрена. Я же писала, что это произошло не в первый раз. Просто электроника вещь хрупкая и обращаться с ней посоветовали бережно. Вот собственно и всё. Конечно в ХП предусмотрено сохранение программы при внезапном отключении электроэнергии. Но т. к. клавиша СТОП в ней есть, почему не нажать на нее? Я когда столкнулась с такой проблемой, перерыла кучу информации в Инете. ХП не компьютер, причины ее поломки я не ищу, т. к. знаю почему так произошло. Я просто поделилась ситуацией, чтобы предостеречь. Я новичок на форуме, но читаю его давно, многие советы мне пригодились. Может и мой опыт кому-то поможет.

Палыч
кнопка перезагрузки программ в моей модели не предусмотрена.
Она не нужна, так как нечего перегружать, программы все вшиты в пост. память контроллера, это как картриж «Денди».

Значит просто не реагировали кнопки? И в чем заключался ремонт?

NatalyaB
Но т. к. клавиша СТОП в ней есть, почему не нажать на нее?
Потому что кнопкой СТОП сбрасываются текущие настройки программы. То есть, если программа работает уже значительное время, то содержимое ведра можно выбрасывать. Или придумывать что-то на свой риск.
Согласна с Талией,
Если печка полностью исправна – то ей по фиг любые включения-отключения.
Мастера, чаше всего, причинами неисправностей называют ошибки пользователей, а приборы – они идеальны, ага.

Юрий Железняков
Если хлебопечь была в сервисном центре, должен быть составлен акт, в котором указывается причина неисправности, насколько я понимаю. Пользоваться ХП лучше в соответствии с рекомендациями инструкции. Не надо выдёргивать её из розетки. Функция сохранения настроек при отключении электричества есть не во всех моделях, кстати. Возможно, это даже к лучшему. Не будет соблазна выдёргивать вилку из розетки. Ну а случаев, когда забыли установить лопатку думаю настолько мало, что из за этого не стоит рисковать работоспособностью хлебопечи. Были случаи когда в мультиварку продукты загружали, не установив в неё кастрюльку, вот тут сервису приходилось потрудиться)

Aval
Мастера, чаше всего, причинами неисправностей называют ошибки пользователей, а приборы – они идеальны, ага.
Вот именно, потому что это прямой повод отказать в гарантийном ремонте. С особо скандальными покупателями могут вообще втихаря починить и сказать что у вас все работает, вам показалось и ни какая экспертиза не докажет, что прибор был неисправен.

Случай Рескио, исключение, в инструкции нет про то, что нельзя выключать ХП из розетки. Информация с какого то ремонтного сайта, мне не о чем, я тоже могу кучу правил понаписать, что штаны через голову одевать нельзя, но кто мне может запретить?

Талия
С особо скандальными покупателями могут вообще втихаря починить и сказать что у вас все работает, вам показалось и ни какая экспертиза не докажет, что прибор был неисправен.
А ведь действительно... легко...

teara
Пользоваться ХП лучше в соответствии с рекомендациями инструкции. Не надо выдёргивать её из розетки.
не от хорошей жизни выдёргивают из розетки. Это недоработка того же производителя. Сделайте кнопку Пауза и эта тема потеряет смысл.

Юрий Железняков
не от хорошей жизни выдёргивают из розетки. Это недоработка того же производителя. Сделайте кнопку Пауза и эта тема потеряет смысл.

На мой взгляд идея хорошая. На главной странице hlebopechka.ru есть баннеры новых опросов. Надеюсь если в них появится пункт о такой доработке и многие выскажутся за её необходимость, кнопка появится. Хотя сам я за более чем 10-летний стаж пользования хлебопечкой ни разу не останавливал её, выдёргивая из розетки

teara
зы. Нельзя.. нельзя.. Ну так объясните, что в этом примитивном с позиции технической сложности, неизменяемом, намертво прошитом программно агрегате боится внезапного отключения напряжения?

 Отключают, когда в середине процесса становится ясно, что забыли соль, сахар и так далее вовремя положить и если не отключить, то буханка пойдёт птичкам.

Юрий Железняков
зы. Нельзя.. нельзя.. Ну так объясните, что в этом примитивном с позиции технической сложности, неизменяемом, намертво прошитом программно агрегате боится внезапного отключения напряжения?

 Отключают, когда в середине процесса становится ясно, что забыли соль, сахар и так далее вовремя положить и если не отключить, то буханка пойдёт птичкам.
Татьяна, если забыли положить соль/сахар/тмин, думаю и во время замеса это можно сделать. Я сомневаюсь, что кто то забудет положить 300г муки или залить 300мл молока. Я действительно не вижу смысла отключать печку. Внезапные отключения и включения любых приборов небезопасны. Я не буду вдаваться в подробности. Их лучше узнать у технических специалистов.

Талия
На главной странице hlebopechka.ru есть баннеры новых опросов. Надеюсь если в них появится пункт о такой доработке и многие выскажутся за её необходимость, кнопка появится.
В опрос изначально был включен этот пункт и он там есть сейчас для голосования.

Идея пришла как раз после жарких дебатов здесь и озвученном в процессе разговора варианте у хлебопечи Редмонд:
Странно, что у Редмонда это не так работает, у моей х-печки программа просто останавливалась на три мин и потом сама продолжалась с того места, на котором её остановили.
Вот и придумалось просить производителя, сделать нам отдельную кнопку «Пауза». Что, к стати, по сути соответствует паузе, заложенное в программы, где нужно вносить в тесто добавки вручную в ХП для СНГ и ЕВРОПЫ или как ХП для Японии есть такая пауза, которая ещё делается для возможности доработать тесто вручную, например водрузив «шапочку» из песочного теста или для сворачивания теста рулетом с начинкой... Эта пауза у них длится 10 минут и в любом случае описанные паузы прерываются нажатием кнопки СТАРТ для продолжения программы или же по истечении тех 5, 10-ти минут – программы продолжаются автоматически.
Так почему бы не вынести отдельной кнопкой, специально для наших стран.

Хотя сам я за более чем 10-летний стаж пользования хлебопечкой ни разу не останавливал её, выдёргивая из розетки
Верю. И Вы поверьте, что за мои 8 лет на форуме я многократно читала, что люди останавливали и останавливают программы.
То для, добавки того, что забыли,
то чтобы вставить забытую мешалку,
а то и для того, чтобы продлить расстойку и не отключать при этом работающую программу иначе приходится выключать программу полностью, дорасстаивать хлеб и допекать отдельно.
Так пусть нам сделают отдельную кнопку «Пауза», которую можно будет применять в процессе замеса и расстойки, для большего и не надо, но эта кнопка сгладить особенности наши «разношерстных» стран, которые выходя за рамки того, что нам дают.
Ну специфика у нас такая И это можно легко решить, не противореча технологии и идеологии Панасоника. Не ломая автоматические программы.

Я понимаю, что шансов получить желаемое у нас мало, но если мы обоснованно попросим у производителя, то эти шансы будут.

Вит
Я сомневаюсь, что кто то забудет положить 300г муки или залить 300мл молока.
Не сомневайтесь. Я однажды таки забыл добавить жидкость. Как это случилось до сих пор не понял. Но проснулся от дикой вони горелой муки. И думаю, что не я один. Брррр!..

lybow
Не надо выдёргивать её из розетки.
вот непонятно для меня, у хлебопечки нет кнопки вкл/выкл, если из сети не отключить, то на экране последняя программа, он не гаснет пока из сети не выключишь

Талия
Номер последней программы горит какое-то время после её завершения, а потом сбрасывается сам на первую программу. Не замеряла сколько по времени горит.
Но это совершенно не важно, потому что кнопкой «Меню» можно легко переключить на другую нужную программу.

lybow
Талия, Наталья, я не дождалась пустого экрана, поэтому выдернула вилку из розетки

Mandraik Людмила
Пустого экрана у панасике не будет, будет цифирка 1. Ну вот такая особенность. Меня не напрягает втыкать вытаскивать вилку, но есть специальные электрические фильтры с клавишей на каждую розетку, там можно не заморачиваться с вилкой, а включать/выключать клавишей, к примеру вот такого типа:

Если в хлебопечке Панасоник забыли установить лопатку для замеса или нужна короткая пауза

Талия
я не дождалась пустого экрана, поэтому выдернула вилку из розетки
Да это не важно. Ждать сброса вовсе не нужно. Делайте, как Вам надо и удобно.


есть специальные электрические фильтры с клавишей на каждую розетку, там можно не заморачиваться с вилкой, а включать/выключать клавишей
И это очень удобно!



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое