Паштет из свиной шкурки и мяса

Свиную шкурку тщательно помыть, если требуется -поскоблить и нарезать произвольно. Залить водой на уровне продукта, довести до кипения, проварить немного и воду слить, залить чистой водой. Далее доводим до кипения и варим на малом огне часов 6-7. Луковицу в шелухе проварить 1 час в любое время и выкинуть, любые специи -на ваш вкус.
За час до конце посолить и добавить мясо вареное (если оно у вас есть и надо его пристроить) или за 3 часа добавить мясо какое-то. У меня просто был мясо-костный свиной бульон и много мяса, я брала его.
Выключить огонь и оставить кастрюлю с открытой крышкой, чтобы немного снизилась температура (это для того, чтобы чеснок не сварился, когда мы его добавим). В это время чистим головку чеснока, произвольно режем и добавляем в бульон.
После чего перерабатываем все погружным блендером и разливаем в чистые судки. Остужаем, как холодец, постепенно.

Количество все приблизительное, на ваш вкус.

Шкурка -одна штука.
Лук репчатый -1 штука
Вода -чтобы покрыло продукты
Соль -0.5 десертной ложки
Время приготовления от 3 до 6 часов, чем дольше, тем вкуснее.

Я затруднялась с названием блюда.
Когда я приступала, то рассчитывала, что вкус будет типа зельца, но гомогенной структуры. На зельц нисколько не похоже.
Получившееся блюдо прекрасно режется и потом держит форму, но при желании его можно и намазать на что-то. Никакой резиновости не наблюдается.
Ассоциация с ливерной колбасой, но при этом никакого ливера в составе нет (хотя никто не мешает, собственно).
То есть, простор для фантазии, к коже можно добавить что угодно.
В рецептах разместить не могу в связи с отсутствием фотографии.

Похожие темы


Irgata
да, холодец со свиной шкуркой = это удобно

косточки из ножек выколупывать не надо, вжик-вжик блендером и красота

Ольга**
Irgata, ой, Ирина, я не видела ваш рецепт, хотя тему шкурок изучила летом вдоль и поперек (я так думала). Фактически то же самое получается, хотя на вкус это вообще на холодец не похоже. Мне удалить тему, раз такое дело? Какие тут правила?

Irgata
я не видела ваш рецепт
у вас свой рецепт)) очень хорошо, что вы его выложили.
Больше рецептов лучше.

Ольга**
Irgata, спасибо! )) Я его буквально «придумала», этот велосипед, и так обрадовалась, так обрадовалась, что решила срочно поделиться.



Интересное в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое