Мясные рулетики в вине и двойном прошутто

Категория: Мясные блюда
Мясные рулетики в вине и двойном прошутто

Ингредиенты

Вырезка свиная
300 г
Ветчина пармская или любая сыровяленная
100 г
Пармезан (можно заменить любым тверым сыром)
30 г
Шалфей, розмарин по веточке
Вино белое сухое
150 мл
Оливковое масло
1 ст. л.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Попробуйте итальянские свиные рулетики (uculetti capatti) в пармской ветчине, которая лежит на рулетиках двойным слоем — внутри и снаружи. Нежные румяные кусочки, а внутри такое же сочное мясо со вкусом и ароматом шалфея!
     Свиную вырезку нарезаем ломтиками, весом не более 60 г каждый. Слегка отбить каждый ломтик. Отбиваем нежно каждый ломтик. Солим, перчим и на каждый кладем по листику шалфея.
   Сверху укладываем нарезанную полосками ветчину ( можно не резать, а положить целиком кусочек - у меня была нарезка круглой формы).
  Теперь кладем ломтики сыра и скручиваем
 рулеты.
  На сковороде разогреваем масло и прогреваем на нем листики шалфея и розмарина.
 Каждый рулетик снаружи обертываем тонкой полоской ветчины и закрепляем шпажками.
  И обжариваем рулетики с обеих сторон до золотистой корочки, перекладываем их в форму для запекания, вливаем в нее вино и отправляем в духовку, нагретую до 180*С.
  Запекаем рулетики в вине 20 минут.
  Подаем моментально, иначе аромат сведет всех с ума.
  Свиная вырезка "подружилась" с ветчиной и сыром и вместе - это нежное, тающее во рту мясо. Сыр слегка расплавился и вот-вот вытечет наружу. Шалфей с розмарином придали свинине изысканного аромата вкуса.
  Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 6 порций

Похожие рецепты

Мясные рулетики в вине и двойном прошутто

Sonadora
Раз больше никто не претендует.... Мариш, вышли, пожалуйста, мне пару рулетиков. Представляю, какие они вкусные.

MariS
Мань, уже упаковываю... Как вкусно ты сама знаешь - у тебя там, помнится, прошутто в пиццу забралось.

Sonadora
С куриными грудками, чуть ранее, прошутто тоже неплохо пошло.

MariS
Точно, Мань, я забыла! С этой ветчиной все идет просто на «ура»!



Рецепты в разделе «Мясные рулеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте