Чугунок, волшебный горшочек. Вечность на кухне

Всем хозяюшкам, не имеющих мультиварок по тем или иным причинам, посвящается.

Чугунок, волшебный горшочек. Вечность на кухне

Есть у меня два таких горшочка по 2,5 л.
Живут на кухне 30 лет. Поработали славно. До медленноварок, и тем паче до мультиварок, я часто готовила в них, по их правилам.
Готовить в таких горшочках легко, зная несколько не мудреных правил.

Готовка на открытом тепле - газовая, электрическая конфорка.
На газу использовать чугунки выгоднее, т. к. можно уменьшить пламя горелки до окружности дна чугунка.
Из школы известно, что максимальная t пламени - на его верху, поэтому стараемся не выводить язычки пламени за донышко любой кастрюли, чтобы обогревать не воздух вокруг кастрюли, а непосредственно дно. Так что диаметр дна чугунка диктует величину пламени. А лучше всего готовить на не большом огне. Округлые бока чугунка хорошо аккумулируют тепло внутри, и более узкая горловина тоже не даёт теплу рассеиваться.
Получаем приготовление пищи при малом кипении, что гораздо вкуснее для супов, каш, овощей., молока.

Некоторое время жили мы с печкой. Печка была маленькая, дачная, но с двумя конфорками. Жить так пришлось с апреля по октябрь. Выручили меня эти горшочки, слов нет как. Электричество в саду-огороде то было, то не было. Снимая один или два кольца на печных конфорках, регулировала t нагрева.

Чугунок, волшебный горшочек. Вечность на кухне

А когда дровишки прогорали, устраивала *русскую печурку* - сдвигала горячие угли по сторонам, а посередке ставила чугунки - горячая и теплая еда на весь день. Часто печурку топили как раз после работы, к вечеру, вот и томились мои горшочки с кашей, мясной или молочной, или с овощным рагу (огород-то под рукой), или гороховый суп-каша в печке, предварительно поваренные на верху.

До печки и после, трудились мои мОлодцы на газовой плите и в духовке.
Каша на водяной бане - ежеутреннее лёгкое упражнение - кастрюля, в неё точнёхонько становится чугунок, наливается вода, ставится на огонь и греется, в это время в чугунок заправляется молоко с любой крупой, перемешивается, соль-сахар, ставится в кастрюлю с уже горячей водой, под крышку чугунок и внешняя кастрюля, небольшой огонь и часа полтора можно не заглядывать. И 2 литра пропаренной, не кипящей каши, с лихвой на всю семью. Предварительное нагревание воды во внешней кастрюле не обязательно, исключительно для не большого убыстрения процесса готовки. Можно воду греть сразу со вставленным чугунком с молоком, пока крупу перебираю, мою, глядишь жидкости-то уж не холодные.
Чем не мультиварка

В духовке как готовить в чугунках, думаю, знают все. суть горшки керамические, только крупнее. И овощи с мясом, без воды. И опять же каши с мясом. Просто томленное мясо, курочка. Молочные каши. Топлёное молоко.
Медленноварка в действии

Не пишу о чем-то новом. Пишу о вечном. Чугунистая посуда нам ещё послужит.
Чугунок, конечно, не мультиварка, сам не отключится, температуру сам не регулирует, об окончании готовки не пищит.
Но голова хозяйки учится думать о процессах, происходящих при готовке пищи, не ищя нужной кнопки.
Готовка в горшках научила меня принять и медленноварки и мультиварки как нечто само собой разумеющиеся приборы. Чему я очень рада.


Чугунок, волшебный горшочек. Вечность на кухне

Вот таким способом можно приготовить 2 блюда одновременно.
Например, сварить картошку на пюре и одновременно довести почти до кипения молоко, которым картофельное пюре разбавлять будем.


Чугунок, волшебный горшочек. Вечность на кухне

Похожие темы


Irgata
Чугунок,волшебный горшочек,вечность на кухне.

какая каталка под ухват, это ж придумать!! чугунище-то неподъемный

radalina3
Есть такое чудо у меня на кухне, готовлю рис 🌾 в духовке, или рыбу тушу несколько часов по тмпу консервы, щакрываю фольной

Irgata
alina, приятно узнать о ещё одной любительнице этих чудесных и удобных горшочков

radalina3
Ирша, к сожалению он у меня один, но при случае может на блошинном рынке прикуплю еще

Октябринка
Ирина, спасибо за интересную тему. у меня зимой, когда топим печку в летнем домике (газ у нас баллоны, а вода в баню проведена через домик), постоянно в ходу два горшочка, покупала лет тридцать назад, тогда чугунки с крышкой были в дефиците, чаще продавались без крышек. сейчас не помню сколько за них отдала, но от свекрови выслушала нотацию, мы тогда еще жили вместе, но так хотелось иметь своё. я тоже сначала на плите, а потом в топку ставлю, в топке так же и хлеб пеку на остаточном тепле. печка у нас комбинированная, раньше чаще топила русскую печь, перед хлебом обязательно блины пекла, потом хлеб и непременно в чугунке что нибудь вкусненькое, красота.

Танюша
У меня есть чугунок, только обливной, люблю делать в нем мясо.

Irgata
на блошинном рынке
а зачем б\у? в магазинах сейчас есть выбор, такие славные горшочки всякого литража да с крышками! если возьмете с рук, хорошо бы его выварить в мыльно-содовом растворе - полностью в ведро или кастрюлю и пусть покипит, чужой дух и наслоения выварятся, потом легко отчистится, отмоется
Чугунок,волшебный горшочек,вечность на кухне.


Добавлено Воскресенье, 01.05.2016, 18:08
вот гороховую кашу, как из того печного горшочка, я больше вкуснее и не ела, дома в медленноврке тоже и разварится и растомится, а духа-то живых угольков нет
горох сам распадается до пюре. а это совсем другой вкус, чем разбитый блендером, душистость обалденная

густая такая получалась, по готовности в неё тонко резанный лук и пахучее подсолнечное масло, перемешать, постоит - запах...

radalina3
Ирша, новые? Никогда не обращала внимания

Irgata
посмотри в посудных, они кукмаровские есть и других производителей

чугунные не очень удобно, они довольно хрупкие, перепадов t не выносят, а вот литые алюминиевые - вечные, и отмываются хорошо

и главное - нынче можно с крышками купить, раньше без крышек продавали

Зада
Вот это вещьь!!!

Irgata
какая каталка под ухват, это ж придумать!!
картинка убежала, вставлю другую


Чугунок,волшебный горшочек,вечность на кухне.

lappl1
Ирша, Ирина, огромное спасибо за тему! Очень полезная! У меня всегда были печки, даже русская, но я готовила не в горшочках, а просто на плите печи. очень нравилось, приспособилась. Вкус блюд отменный.
Но так я ещё не готовила никогда. Хотя муж рассказывал, что у его друзей-казахов жёны прямо внутри печи (обычной, не русской) пекут лепёшки. Он приносил мне такие лепёшки. Вкусные!!! Я его спрашивала, как они делают, но он не вникал в подробности.
А тут в теме всё так наглядно расписано и показано. Осталось чугунки прикупить. Но у нас они продаются на базарах.
Спасибо, Ирочка, что не даёте забыть проверенные временем способы приготовления пищи!

Irgata
прямо внутри печи (обычной, не русской) пекут лепёшки.
я пекла лепёшки - именно внутри печки, правда на сковородах, тоже около отодвинутых полупрогоревших дровишек

видела, как свекровушка (царствие ей небесное) пекла на огромной сковороде оладушки в печи, вкуснейшие оладушки

и пока муж служил - Туркмения, Таджикистан - видела и выпечку местных лепёшек в тандырных печах, там же узнала про самозаквасочное тесто, на форуме был мальчишечка с такой ржаной лепёшкой, даже проще чем на закваске
про ваши заквасочные хлеба читала с удовольствием, пока не делала, как нибудь решусь

lappl1
я пекла лепёшки - именно внутри печки, правда на сковородах, тоже около отодвинутых полупрогоревших дровишек
вот у меня как раз есть всё для этого. И сковорода бабушкина старинная, и печка. Буду пробовать. И, скорее всего, на закваске.
А тандыр мне муж давно пообещал сделать. Но я сама давала отбой. Говорю, когда будет свой постоянный дом, тогда и сделаешь.
Как обустроимся, напомню ему.
про ваши заквасочные хлеба читала с удовольствием, пока не делала, как нибудь решусь
Для меня это самый вкусный хлеб! А ещё на жидких дрожжах. Стоит попробовать, Ириша, стоит.



Интересное в разделе «Посуда»

Постные блюда

Новое