Крабы

Категория: Холодные блюда и закуски
Крабы

Ингредиенты

Крабы
Вода

Способ приготовления

 

  Собственно, этот пост родился из-за незнания предмета. Какого? Ответ прост – оказывается я совершенно неправильно варил крабов. То есть их варить и не надо вовсе.
 Вот таких красавцев, прям с Камчатки, дружественным бортом прислал один знакомый друг. Это, совершенно понятно только ноги. И клешня маленькая затесалась.
 

  Естественно сразу же возникла мысль их ... пригласить к столу. Были приготовлены, помимо кастрюли с колодезной водой, укроп, лаврушка, соль и прочее. Варить – так варить!
 Хорошо случился в гостях знающий человек.
 НО ... по порядку.
 Первым делом приводим крабьи стати к размерам кастрюли. Лучше всего просто взять и порубить.
 

  Видите, получилось ровно, аккуратно. Панцирь то он у краба, конечно, панцирь..., но хитиновый. Против тесака, даже кулинарного слабовата оказалась защита.
 

  Воду доводим до кипения. И ничего в нее не добавляем. Ничего. Никаких приправ, специй и соли. Оказывается, крабы – это вам не раки какие-нибудь. Это крабы, граждане!!!
 А как крабовые фрагменты в воду опустим, то кипение сразу прекращается. Они ж замороженные были.
 Но, потом снова доводим до кипения.
 

  И в кипящей воде держим минуты три. Максимум пять.
 Тут дело такое. Если недодержать, то может оказаться так, что мясо местами, особенно внутри, может оказаться холодным. Если передержать – мясо может оказаться сродни бумаге. Жестким и сухим. Вкуснее, когда сочно и горячо.
 А вот такая толи ложка, толи шумовка очень удобна, чтобы извлечь из кастрюли крабьи части. Пальцами то неудобно ... горячо все ж таки!
 

  Картина!!!
 

  Вот такие ножницы очень пригодятся для дальнейшего процесса.
 

  Вот такой процесс, который дальнейший. Быстро и удобно извлекаем мясо из хитиновых покровов.
 

  Без какого-либо напряга и со сплошным удобствием.
 

  И очень рекомендую традиционный (для нашей семьи) соус к крабам. Он и к креветкам, кстати, хорош.
 Немного сметаны, немного майонеза, чуток соевого соуса, огурчик соленый мелко протёртый, перчиков можно свежепомолотых добавить, и еще чего-нибудь, что нравится. Смешать как следует и ..., Ангела вам за трапезой!!!
 


Крабы

Рецепты с похожими ингредиентами


Бридж
Эх! Помню, муж у меня на переработке крабов работал... У нас даже кот их тогда не ел. Подойдет, в мисочку заглянет-и смотрит на нас:«Что, опять крабы?»-и уходит с грустным видом. Дааа, сейчас бы тех крабов. А еще у них есть обдонья-мяско с пузика. Все ценят клешни, а обдонья тоже вещь.
И абсолютно согласна, что крабы-это крабы. Не надо к ним лаврушки, еще чего. Самый вкусный краб-просто вареный.

OlgaGera
Вкуснятина!!! Слов больше нет.

В начале 90-х все магазины завалены были крабьими ногами по 10 р. Оттянулись

Jouravl
Ой, Иваныч! Всем бы таких друзей, а то смотришь на эту красоту, и мечтаешь о празднике...
В лучшие времена, я крабы не варила, а чистила и в сковороду под крышку со сливочным маслом притушивая, ох
Вам Ангела за трапезой, а всем нам найти друзей краболовов, потому что в наших магазинах бешеные цены за вымороженный продукт.

Ирина Доларс
Ооооо!!! Крабы -любовь моя!!! В любом виде... и днём Крабы … просто крабы... и ночью Крабы … просто крабы Да-да!!!

В начале 90-х все магазины завалены были крабьими ногами по 10 р.
Врёте вы всё
А у нас не было... нигде
А когда появились, то цены

OlgaGera
Ирина, я тогда в интитуте преподавала. Так можете преставить картинку - препод (я) с двумя сумками из болонии битком набитыми этими ногами входит в аудиторию и говорит: " а холодильника нигде нет».... и они (ноги) растаивают..
Через 3 часа у нас пир на кафедре

shade
Мир вам, хлебопёки!
В начале девяностых работал в городе Пушкино, так вот там каждый день у платформы торговали крабовыми конечностями прям так из деревянных ящиков по 2 р 15 копеек Хорошо запомнил так как брал частенько под пиво:yes:
А в Океане на Пешков Стрит целый краб стоил 3 р 50 коп

Ирина Доларс
Злые вы... Дразнитесь
Я хоть на картинки в рецепте полюбуюсь

shade
Мир вам, хлебопёки!

Забыл упомянуть как готовились

Так же как и Jouravl-
Только не чистили а рубили на куски и под крышкой с чутком воды, солили точно--ну к пиву как бы и сливочного масла кусочек добовляли
Так сестра жены посоветовала, а она в те времена повором генштабе работала и как бы знала толк в деликатесах

Таньча
Сама торговала в начале 90ых. У нас цена была 4-50. Думала не пойдут по такой цене, а все пошло в улет. Ела не отваренными, а просто размороженными и обдатыми кипятком. А сейчас даже их не вижу.

MariV
Крабы - это вкусно! Не часто, но всё ж таки покупаем. И так же готовим.

Olga VB
Муж недавно принес домой, - его кто-то на работе «угостил» по 700р/кг.
Мы сделали салат типа цезаря, - вкуснааааааа
Крабовые ноги, кстати, варили именно так, как ИванычЪ прописал, только не рубили, а по сочленениям разрезали, и тоже потом ножницами кухонными резали. Лепота!

ИванычЪ
Во, оказывается, какой ностальгический продукт.
А я помню, привез как-то из командировки заграничной (я всегда так делал) несколько банок крабов. Знаете, есть такие "CHATKA". В посольском магазине купил. Они там стоили, примерно чуть меньше, чем банка кильки в томате, если заграничные деньги в наши советские было перевести. А папа, царство ему небесное, вспоминал, как они с мужиками, после войны... всегда брали несколько банок, если задумывали «поллитру беленькой» вкусить после службы. Все магазины были ими завалены и стоили сущие копейки.

MariV
ага,Крабы … просто крабы


Крабы … просто крабы

MariV
ИванычЪ, а поставьте свой рецепт на конкурс " Семейные рецепты». Крабы в свое время не были редкостью на наших столах....

shade
Мир вам, хлебопёки!

Тут вот как было
Изначально крабами рулили японцы, потом наши задумали потеснить их и создали свой краболовный флот.
Купили у японцев пару кораблей и их же наняли на работу
Выпускаемые в СССР консервы из крабов делились по размеру и толщине кусков в банке, на три сорта: «фэнси», «чойс» и «А. Грайд», выпускаемые в банках по 227 и 453 г. Внутри банка была выложена пергаментом, чтобы предохранять нежное мясо краба от контактов с жестью.

Весь товар отправлялся на экспорт, причем советские консервы продавались дешевле японских, и мы затоварили своей консервой пол мира

Ну и тут наших понесло, японцы сдулись а СССР стал конкретно наращивать производство и радоваться валом валившей валюте

Но спецы то ушли и на краболовы стали брать всех кого не поподя, ну и соответственно стало падать качество

Японцы быстро это просекли и устроили травлю нашего продукта по всему миру

Вроде как даже подделывали наши банки--просрачивали и втюхивали

Ну короче, пошла рекламация, отказы да возвраты

Вот по этому и появились такие плакаты да тонны крабов во всех магазинах
Потом правда стали следить за качеством и крабы из народного продукта опять превратились в деликатес

ИванычЪ
ИванычЪ, а поставьте свой рецепт на конкурс " Семейные рецепты». Крабы в свое время не были редкостью на наших столах....

Простите... мой железНОбетонный принцип. Никогда, никакого участия, ни в каких конкурсах и соревнованиях. Особенно в виртуально-кулинарных. Я считаю, что это всего лишь борьба за то - у кого красивше картинки и интереснее подход к рассказу. В общем - не моё!
ИМХО.... и чисто личное отношение к вопросу, есличё...

ИванычЪ
ага,Крабы … просто крабы


Крабы … просто крабы


"... было время и цены снижали...©...»

Тетя Бэся
... хоть посмотреть..

ока
а я ни разу не пробовала крабов.
но, если бы случилось варить, то соль-сахар в воду добавила бы обязательно, автор пишет, что не надо. почему?

ИванычЪ
Тут мнений миллион. Вплоть до того, что их первично варят-морозят прямо в море. В морской воде. НО! несоленными они не были, после того, как их сварили.

ока
а, так они уже варёные!
может, случится попробовать)

MariV
ИванычЪ, жаль, жаль....

Иннушка
эти крабы да в салатик с свежим огурчиком вареным яйцом и зеленушкой... обьедение))) оообажаю крабов)

MariV
Ах, эти крабы лучше всего ничем не портить, съесть просто так!

ЕленаМК
Еще бы рецептик как бутерброды делать с черной икрой:-)

MariV
Какой тут может быть рецепт - наливай да пей - я в детстве обожала эти бутеры, только без сливочного масла; мама считала, что так, с маслом, более питательно. Икра в 50-е годы не была особым изыском. Моя мама посылала своей сестре, больной сахарным диабетом, посылки с этой икрой. А сестра не оценила - чего, мол, мыла прислала? и выбросила.

ЕленаМК
MariV,
Супер!
Вот и я про что! Какой тут рецепт:-)

MariV
ЕленаМК, Елена, Вы про крабы - так автор особо и не претендует на эксклюзив; описывает наиболее правильный способ варки крабов. Я тоже так стала делать. Так лучше.

ЕленаМК
Чем эксклюзивнее продукт тем проще рецепт:-) это закон. Я крабов помню в детстве много покупали. Лежали они свободно в гастрономе и стоили копейки.. Сейчас даже на цену смотреть страшно..

Jouravl
Вспомнила про чёрную икру... В детстве лежала в Филатовской больнице, долго очень 3 месяца, осложнение после ангины, родителей видела только в окошко, никого не пускали, передачки только 2 раза в неделю. Перед Новым годом получаю передачку, а там написано, осторожно, в пачке овсяного печенья сюрприз... Открываю, а там сверху два печенья (все вскрывалось и проверялось) и снизу тоже два печенья, а между ними пакет.... черной икры.... это была такая радость для всех, многие были из других городов, даже не знали, что это... Так, что Новый год мы встретили в больничной палате с чёрной икрой...
Иваныч, тема такая, ностальгическая...



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое