Грибной соус (мультиблендер Profi Cook PC-МСМ1024)

Категория: Соусы
Грибной соус (мультиблендер Profi Cook PC-МСМ1024)

Ингредиенты

Грибы отварные
250 г
Лук репчатый
1шт.
Масло оливковое
50 г
Сметана
100 г
Сыр твердый
50 г
Соль, перец
по вкусу.

Способ приготовления

 Даже боюсь писать способ приготовления.   Производители меня побьют.)))) Но зато пока муж ходил ставить машину, я приготовила ужин. Муж даже не поверил, спросил, что, уже готово И глаза такие....  
  Грибы у меня отварные и замороженные. Фасую по 250-300 г. Очень удобно. Перед приготовлением разморозила. лишнюю жидкость слила.
  Лук порезать кубиками. В чашу налить масло, выложить лук, утрамобать, чтобы он весь был покрыт маслом:
 

  Включить варку 100С 5-7 минут. Почему пишу разброс. После 5 минут вытащила чашу, чтобы проверить, пригорел лук или нет. Не пригорел, поставила еще на 2 минуты для верности. Лука нормального не было, пришлось использовать салатный. Раза 2 включала перемешивание на пульсе.
  Далее добавить все ингредиенты. Сыр просто порезала кусочками. Измельчить блендером на 3 скорости.
  Теоретически, можно включить подогрев на 10 минут, но у меня не было на это время.
  Подавать, например, со спагетти.
 

  Получилось очень вкусно.

Грибной соус (мультиблендер Profi Cook PC-МСМ1024)

Рецепты с похожими ингредиентами


fronya40
Уж я не побью, так точно! Хочу такой же:-):-):-)

Omela
Спасибо, друххх!!!

IvaNova
Сырые шампиньоны, лук, сковородка. Потом погружной блендер. Сметана. Сыр на мелкой тёрке.
Может, и дольше, чем в оригинале рецепта (тем паче, что грибы сырые). Но всё равно очень быстро.
Соус хорошо зашёл с макаронами-спиральками. И с горячим чёрным хлебушком. Ещё хотела отварить картохи и попробовать с ней. Но как-то всё с макаронами и хлебом упробовалось
Большое спасибо! Забираю с благодарностью



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиблендеров, блендеров-суповарок…»

Постные блюда

Новое