Шунины тортики (без мастики) (страница 6)

Shunika13
Всем любителям шоколада и варёной сгущёнки посвящается😃😃😃
Насыщенные шоколадные коржи, не требующие пропитки, нежный кремчиз и целая баночка очень вкусной варёной сгущёнки😍😍😍
В украшении меренги и маршмеллоу🍭🍭🍭
18 см, 1,9 кг

Шунины тортики (без мастики)

валентина52
Саша. ну как всегда прекрасно! Отлично подобрана цветовая гамма. идеальные мазки. идеальный торт! Саша. может я что-то пропустила. а ты не выкладывала рецепт меренги?(мне кажется???) в какой-то теме обсуждались рецепты и вроде ждали твоего? Возможно я напутала.

Shunika13
валентина52, спасибо большое!!!)) да, я сделала МК наконец)) hlebopechka.ru...

Svetlenki
Александра, чувство гармонии цвета прекрасное. А бока торта... Я даже не представляю себе, как такую «аккуратную небрежность» нанести на идеально выровненные бока

Львёнок
Александра, любуюсь давно вашими чудесными тортами. Хочу испечь Колибри. Вы его не пропитываете? Или перед тем как положить кремчиз что- то используете?

Shunika13
Svetlenki, я как-то отключаюсь в процессе и мне иногда кажется, что кто-то управляет моими руками))))))

Shunika13
Вы его не пропитываете? Или перед тем как положить кремчиз что- то используете?
благодарю!! нет, не пропитываю! По рецепту Энди Шефа делаю, там приличное количество растительного масла, оно дает влажность коржам) но бывало, что мне казалось, что я передержала коржи и тогда я пропитывала их ананасовым сиропом, добавляла в него сахар и кипятила некоторое время. Остужала и потом пропитывала слегка

Туманчик
Сашенька, давно любуюсь Вашими творениями. Обязана просто сказать, что у Вас безусловно очень большой талант чувствовать цвет и, конечно, художественный вкус! Вам бы рисовать... или мы просто не знаем? Полное отсутствие загроможденности и излишнего заполнения! Я бы у Вас торт точно заказала! Глядя на Ваши шедевры невольно хочется сплагиатить
Такой талант редкость большая! Кажется все так просто, а руки надо золотые!
Я часто захожу полюбоваться! Настроение сразу улучшается!

Альбинка (Аля)
Shunika13, Саша, ваши тортики просто прелесть!!! Прям налюбоваться не могу!!! Скажите, а печеньки в декоре сами печете? И можно рецептик?

Svetlenki
Саша, я полностью согласна с Туманчиком. Вот так думала, а сказать не могла!

давно любуюсь Вашими творениями. Обязана просто сказать, что у Вас безусловно очень большой талант чувствовать цвет и, конечно, художественный вкус! Вам бы рисовать... или мы просто не знаем? Полное отсутствие загроможденности и излишнего заполнения! Я бы у Вас торт точно заказала! Глядя на Ваши шедевры невольно хочется сплагиатить
Такой талант редкость большая! Кажется все так просто, а руки надо золотые!
Я часто захожу полюбоваться! Настроение сразу улучшается!

kirpochka
Александра, Саша, сделала и я первый раз тортик «Колибри» - вкуснотище))))

Shunika13
Саша, ваши тортики просто прелесть!!! Прям налюбоваться не могу!!!
большое спасибо!!)))
печеньки в декоре сами печете? И можно рецептик?
да, сама)) рецепт взяла в Инстаграме у замечательной девушки, моей тезки Александры @shanti_aa
Песочное тесто:
🔸120 г сливочного масла
🔸75 г сахарной пудры
🔸25 г миндальной муки (если нет, замените обычной)
🔸Соль
🔸Стручок ванили
🔸1 яйцо
🔸200 г муки
Смешать в глубокой миске миндальную муку, соль, семена ванили, сахарную пудру и муку. Добавить нарезанное на кусочки сливочное масло. Перетереть руками, или силиконовым скребком, все в крошку.
Добавить яйцо. Замесить мягкое, эластичное тесто. При необходимости можно добавить немного муки.
Завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
По истечению времени раскатать тесто в пласт толщиной 0,3-0,4 см.
Вырезать печенюшки нужной вам Формы. Убрать противень в холодильник еще на 30 минут.
Разогреть духовку до 160С.
Выпекать печенье 10-15 минут до золотистого цвета.
Готовое печенье переложить на кухонную решетку и дать полностью остыть.

Shunika13
Svetlenki, благодарю!!!

Shunika13
kirpochka, классный, да??))

Shunika13
Удивительный торт с голубыми коржами на день рождения!
💙💙💙
Готовила по рецепту Красного бархата только без какао. Краситель гелевый Америколор, смесь голубого и синего. Кремчиз.

Уже не один раз делала этот дизайн, но мне он все равно нравится и напоминает почему-то о супер героях))

20 см, 1,8 кг


Шунины тортики (без мастики)

Elena_Kamch
Удивительный торт с голубыми коржами
Shunika13, Саша, красотища! А скажи, пожалуйста, чем подтеки делала? Сначала их по краю, а потом центр залить?

Альбинка (Аля)
Shunika13, спасибо большое за рецептик! Чудесный тортик, сразу море вспомнилось)))

Shunika13
Shunika13, Саша, красотища! А скажи, пожалуйста, чем подтеки делала? Сначала их по краю, а потом центр залить?
спасибо)) я делаю ганаш из шоколада, сливок и масла, сначала по краю, потом в центр наношу)

Shunika13
Альбинка (Аля), многим море напоминает, а у меня все супер-герои почему-то))))))

Туманчик
Саша, а какой у Вас самый любимый вкус тортика и крема?

kirpochka
классный, да??
Сашенька, он просто обалденный!!! Я совесм чуточку пропитала коржи ананасовым сиропом (хотя можно было этого и не делать)..

Танюш@ка
Александра
Насыщенные шоколадные коржи, не требующие пропитки, нежный кремчиз и целая баночка очень вкусной варёной сгущёнки😍😍😍
можно ваш рецептик пожалуйста, у меня все обожают шоколадные тортики, смотрю вы очень много используете шоколадные коржи

Shunika13
Танюш@ка, я пеку по рецепту Энди Шефа «Торт на раз, два, три» очень вкусный!!

Танюш@ка
Shunika13, спасибо, поищу рецептик

Shunika13
Торт «Краски осени»
За окном серо и пасмурно, но я стараюсь как могу раскрасить праздники моих дорогих клиентов!!

В декоре использованы меренги и ягоды физалис.

А тортик шоколадный с варёной сгущёнкой😋
18 см, 1,9 кг


Шунины тортики (без мастики)


Шунины тортики (без мастики)

Svetlenki
ОООО!!! Нам показали разрез!!! Александра, неужели своих балуешь? Очень красиво прослоено сгущенкой

Саша, а как ты рекомендуешь свои торты резать? У тебя так красиво разложено все сверху, что наверное даже «нож не поднимается» такую красоту тревожить. Сначала съесть частично сверху, а потом аккуратненько резать где место освободилось?

Я вдохновляюсь на украшение рождественского торта

Shunika13
Александра, неужели своих балуешь?
неее, просто одна из самых любимых клиенток))) позаботилась обо мне, за что я ей очень благодарна))

Shunika13
а как ты рекомендуешь свои торты резать?
справляются сами как-то))) сегодня про меренги с ней обсуждали, они правда становятся совсем мягкими, никто не понял, что это безе)) но это даже к лучшему, сказали, что резать было удобно, как крем)))

Seberia
И почему я не в Архангельске живу

Альбинка (Аля)
Shunika13, Саша, тортик просто чудо!!! Такой яркий и сочный))
А разрез вобще шикарный!

Туманчик
Пропустила:))
Крем делаю только кремчиз его и люблю:)) А вкус любимый... честно, даже не знаю! Наверное, шоколадный с карамелью и орехами:)
а рецепт можно? я так доверяю Вашему вкусу, что мне кажется это будет самый вкусный торт и для нас!

Shunika13
Туманчик, спасибо!)) Но я пока не изобрела своих рецептов, пеку в основном по Энди Шефу.. шоколадный называется «торт на раз, два, три» очень знаменитый и очень вкусный:)))

Туманчик
Туманчик, спасибо!)) Но я пока не изобрела своих рецептов, пеку в основном по Энди Шефу.. шоколадный называется «торт на раз, два, три» очень знаменитый и очень вкусный:)))
а где подсмотреть?

gawala

Shunika13
Туманчик, в любом поисковике так и набери

Туманчик
эх, пошла... запомните меня стройной и изящной!

gawala
эх, пошла... запомните меня стройной и изящной!
Вот так люди и пропадают не за понюх табаку..

Shunika13
Туманчик, gawala, ))))) девочки, я полтора года знакома с этим блогом, пока держусь

gawala
девочки, я полтора года знакома с этим блогом, пока держусь
Саша, я только смотрю на красивые картинки, сама еще ничего не делала.. У меня торты есть-то особо некому..., а мне вредно..

Туманчик
девочки, я полтора года знакома с этим блогом, пока держусь
везет
я только смотрю на красивые картинки
а я уже от этого полнею

Elena_Kamch
Туманчик, Иришка, держись! Я уже погрязла на его блоге. Красивооо...

izumka
Shunika13, Сашенька, все время любуюсь на твои тортики! Они великолепны! Столько новых, о которых и не слышала! Уже в закладках и Колибри, и Идеальный морковный. Подскажи, пожалуйста, в морковном торте крем со сметаной и сахаром у тебя довольно густой на фото. Как это сделать? У меня обычно очень жидким получается, если не добавлять желатин.

kirpochka
У меня обычно очень жидким получается, если не добавлять желатин.
Извините, что вмешиваюсь, в этот тортик очень хорошо подходит крем сметанно-заварной (есть у нас на форуме), он стабильный и очень вкусный) Делаю с ним морковный (правда по рецепту немного другому, тоже с нашего форума) - оооочень вкусно получается!

L-olga
Саша, любовалась молча. Больше не могу молчать....
Это просто... просто... я не могу передать словами!
Ловлю себя на том, что несколько раз в день просто захожу полюбоваться.
Саша, Ваши работы просто потрясающи, даже идеальны!
Спасибо за это эстетическое наслаждение, что Вы дарите своими работами!

izumka
kirpochka, Наташенька, спасибо большое!

kirpochka
izumka, Рада, что информация оказалась полезной)

Хаска
по Энди Шефу.. шоколадный называется «торт на раз, два, три» очень знаменитый и очень вкусный:)))

Подтверждаю!! Ооооочень вкусно. И главное так как я люблю. Приготовление совсем не замороченное. Все смешал, залил и выпек!
Выпекала часть в микроволновке. Подъем в два раза. И кексы в духовке. Так же подъем отличный. Тесто влажное, очень шоколадное.

Туманчик
Выпекала часть в микроволновке. Подъем в два раза. И кексы в духовке. Так же подъем отличный. Тесто влажное, очень шоколадное.
а научите пожалуйста печь в СВЧ. и какая СВЧ у Вас?

ока
Иришкина, пока Людмила не ответила, глянь:
Шунины тортики (без мастики)Кекс шоколадно-маковый в микроволновке
(Viki)

Туманчик
Татьяна,

Хаска
а научите пожалуйста печь в СВЧ. и какая СВЧ у Вас?
Иринка, я не против, но тема не моя и мне не удобно ее засорять своими комментариями. Здесь хозяйка Саша. Она может отвечать на любые ваши вопросы, а я наверное выставлю рецепт этого бисквита в теме и там напишу как выпекать в микроволновке.

Туманчик
а я наверное выставлю рецепт этого бисквита в теме и там напишу как выпекать в микроволновке.
ой пожалуйста Людочка! Это так надо


Добавлено Воскресенье, 27.11.2016, 08:47
но тема не моя и мне не удобно ее засорять своими комментариями. Здесь хозяйка Саша.
Сашенька простите пожалуйста. Больше не будем

Shunika13
девочки!! я только за!! за полезную информацию)) У меня так мало времени свободного, что некогда бывает и по ссылкам погулять)) так что пишите))
Большое спасибо всем за добрые слова! Греют душу мне!)) Скоро еще добавлю новеньких)))

Shunika13
оооочень вкусно. И главное так как я люблю. Приготовление совсем не замороченное. Все смешал, залил и выпек!
я тащусь от этого рецепта, другие и не воспринимаю уже как-то)) этот торт у меня по несколько раз заказывают и другие даже не пробуют бывает)))

Shunika13
izumka, спасибо! я отвешивала сметану на несколько часов, чтобы сыворотка стекла:) сейчас если и делаю, то с кремчизом тоже)

Shunika13
Как и обещала новенькие:)) Жаль, хронология нарушилась, но ничего))
Торт «Черничный для любимой тещи»! В составе Бисквит королевы Виктории (в блоге у Энди есть), черничный курд, черничное кремю. Рецепты этих начинок я покупала, так что прошу понять и простить
20 см, 2,2 кг.
И да, я отныне берусь за тортики весом от 2 кг. Для меня это прогресс!! Маленькие буду делать только в особых случаях и когда буду очень добрая)))

Шунины тортики (без мастики)

Shunika13
Торт «Любимой мамочке»
Говорю же, расту и мои тортики вместо со мной)) Этот подарочек весит 3 кг!
В составе шокобисквит на 123, черничный курд, черничное кремю. Девушка заказала второй раз в точности такой же состав как в прошлый раз, очень уж понравился))
20 см, 3 кг. Здесь 4 коржа, обычно делаю 3. Захотелось мне сделать высокий торт:))

Шунины тортики (без мастики)

Танюш@ка
Shunika13, очень красивые оба тортика

Shunika13
Торт на день рождения!
Не помню, что было в составе, наверное Колибри с грецкими орехами))
20 см, около 2 кг

Шунины тортики (без мастики)

Svetlenki
Александра, ты точно в Архангельске живешь? Такое впечатление, что за окном у тебя всегда лето и джунгли. Ну где ты вдохновляешься на эти сочные комбинации цветов???!!!

По поводу курда и кремю - сдавай пароли-явки, но собственника рецептов предупреди, что сейчас ринется толпа с паролем «хлебопечка-Шунины тортики», чтобы не испугался человек наплыва изголодавшихся по черничным рецептам



Интересное в разделе «Авторские галереи тортов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте