Рогалики с повидлом

Категория: Выпечка
Рогалики с повидлом

Ингредиенты

Дрожжи сухие
2.5 ч. л.
Вода
300 мл
Молоко
1 ст. л.
Смалец (свиной жир)
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Ванилин на кончике ножа
Кунжут
2 ч. л, можно больше
Мука
500 гр, ориентируйтеь по своей
Молоко или яйцо для обмазки
Повидло (у меня вишнёвое)

Способ приготовления

 Из всех ингредиентов, кроме жира, замешиваем тесто вручную или на программе тесто (пельмени) в хлебопечке. В конце замеса добавить жир. Дать постоять тесту до увеличения в объёме в 2 раза и можно формировать...
 Я делаю в форме рогаликов. Благодаря этому повидло не вытекает. А вот если бы сделала в виде пирожков то, лично у меня, треть пирожков бы была с протечками. Всё делается элементарно. Отделю кусочек тест, приемлемого для ваших домашних размера, (главное, чтобы можно было откусить) и на весу руками растягиваем его в треугольник. На широкий край, в центре, помещаем необходимое количество повидла и сворачиваем рогалик.
 

 Укладываем рогалики на противень и оставляем для расстойки.
 

 Когда рогалики увеличатся в размере отправляем их в духовку. При температуре180 градусов они выпекаются 15 минут. Но вам нужно ориентироваться на вашу духовку и её температурные режимы.
 Через 10 минут, после начала выпечки, смазать рогалики молоком. Если же вы смазываете яйцом, то делайте это до выпечки.
 Первый готов
 

 Рогалики получаются с хрустящей корочкой. Кисло-сладкое повидло отлично дополняет тесто, сделанное без сахара.

Программа: духовка, аэрогриль
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Порций: 18 штук

Примечание

Если заменить жир растительным маслом то такой хрустящей корочки и структуры мякиша не получится.
 Роль чайной ложки у меня выполняет маленькая мерная ложечка от хлебопечки.
 Приятного аппетита!
Рогалики с повидлом

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Доларс
Я бы сказала «рогалико-пирожки». Вон как их распёрло
А начинки можно побольше? Рогалики с повидлом

Жирафка
Мама тоже назвала пирожками, но заворачиваю я их рогаликами. Больше начинки можно. Мама в повидло добавляет муку или крахмал, чтобы не вытекало. Лично я использую чистое повидло. Именно в этих рогаликах повидло из ревня- вишни-крыжовника. Пектина достаточно природного и повидло густое.
 В общем начинки берётся по вкусу, поэтому количество и не указывала в ингредиентах.

Жирафка
А это сегодня пекла. Решила повидло присыпать корицей.

Рогалики с повидлом

Эти рогалики я смазала молоком минуты за две до окончания выпечки

Рогалики с повидлом

 А эти перед тем, как отправить в духовку.

Рогалики с повидлом

Первые мне нравятся больше своим блеском.

Рогалики с повидлом

Ирина Доларс
Первые - да, лучше
Танюш, а ты попробуй дважды подкладывать начинку на этапе завертывания рогалика Рогалики с повидлом

ulaaa
Первые - да, лучше
Танюш, а ты попробуй дважды подкладывать начинку на этапе завертывания рогалика Рогалики с повидлом


Сорри, я хоть и не Танюша, но хотелось бы узнать, как дважды начинку подкладывать?

Ирина Доларс
В самом начале Рогалики с повидлом, немного завернув, и в серединку, чтобы больше было
А почему бы нет?


Рогалики с повидлом - 2022580 play thumbnailUrl Рогалики с повидлом
Рогалики с повидлом - 1439798399
True
2015-08-17T10:59:59+03:00
embedUrl

LenaV07
Таня Жирафка, вопрос... Молоко 1 ст. л в рецепте это в тесто? И кунжут туда же?

ЛюдмилаИ
Кунжут в тесто, молоко для обмазки

Жирафка
Не-не, молоко же дважды в рецепте написано, так что 1 ст. л. молока в тесто, а для обмазки ещё молоко или яйцо. А можно вообще не обмазывать.
 А кунжут в тесто

Бридж
Тань, а топленое масло вместо смальца пойдет? Не бывает у меня смальца.

Жирафка
Наташа, наверное, пойдёт. То же чистый жир, без примесей. Печенье же на нём более рассыпчатое, чем на сливочном масле, значит и для рогаликов отлично будет.

lettohka ttt
Классные рогалики!!! Спасибо уношу:-) :-) :-)

Жирафка
Пожалуйста..

kirch
Таня, первый рецепт со смальцем пошел в закладки. Буду ждать еще обещанного

Жирафка
Так у меня уже не один рецепт выложен, посмотри



Рецепты в разделе «Рогалики»

Постные блюда

Новое