Категория: Кулинарные рецепты

Ингредиенты
Сосиски
12 шт.*
Мука пшеничная
270-300 гр.
Масло оливковое
50 гр.
Теплое молоко
200 мл.
Сахар
8 гр.
Соль
2 гр.
Дрожжи быстродействующие сухие
4 гр.
Кунжут
1 ст. л.
Способ приготовления
Муку просеиваем, соль, сахар, дрожжи, оливковое масло** и 180 мл. молока загружаем в хлебопечку в порядке, принятом для вашей помощницы (у меня сначала жидкость, потом сухие ингредиенты), включаем программу "Тесто" (у меня 1,5 часа). Колобок должен быть плотным, но не сыпьте всю муку сразу, начните с 250-270 гр.
Тесто раскатываем толщиной 2-3 мм (стол немного подпылить мукой) и разрезаем на полоски шириной 2 см. Каждую сосиску оборачиваем полоской теста и перекладываем на противень, застеленный ковриком для выпечки.
Накрываем противень полотенцем и оставляем на 15-20 минут. После чего каждую сосиску смазываем тёплым молоком и посыпаем кунжутом.
Отправляем сосиски в духовку, разогретую до 220С, на 15-20 минут.
Программа: Хп, духовка
Время приготовления: 2 ч. 30 мин.
Порций: 12 шт.
Примечание
* сосисок можно и меньше взять, оставшееся тесто сформовать в виде булочек, очень вкусно как для гамбургеров и соленых бутербродов, так и для сладких бутербродов с вареньем, медом или фруктами. Очень вкусно это тесто для пиццы на толстом тесте.
** оливковое масло именно в граммах, мне так было удобнее.
** оливковое масло именно в граммах, мне так было удобнее.