Кокосовые бурфи (мультиварка KitchenAid)

Категория: Кондитерские изделия
Кокосовые бурфи (мультиварка KitchenAid)

Ингредиенты

Масло сливочное
20 гр.
Молоко
3,2% жирности ультрапастеризованное 200 мл
Молоко кокосовое
200 мл
Сахарная пудра
90 гр.
Молоко кокосовое сухое
9 ст. л.
Кокосовая стружка
9 ст. л.
Орешки молотые (кешью, миндаль)
1 ст. л.
Кокосовая стружка для обсыпки
1-2 ст. л.

Способ приготовления

 Режим "Варка/Готовка на пару" 100°С 30 минут
  В чашу закладываем масло.
 

  Как только масло подтает, опускаем мешалку, включаем первую скорость. Вводим предварительно смешанное кокосовое и ультрапастеризованное молоко (на первом фото 200 мл кокосового молока).
 

  Как только молоко начнет закипать, включаем вторую скорость мешалки.
  Переключаем на третью скорость и вводим сахарную пудру. Если хочется, чтоб молоко сохранило молочный оттенок, сахарную пудру вводим на последнем этапе, уже когда масса начнет густеть, и орешки тогда не добавляем.
  Дальше вводим сухое кокосовое молоко и кокосовую стружку по 1ст. л.
 

  Дальше можно ввести орешки, но это не обязательно.
 

  Дожидаемся окончания режима. Мультиварку отключаем, но мешалку оставляем на третьей скорости.
 

  Когда масса остынет и загустеет, перекладываем ее в форму и отправляем в холодильник.
 

  После охлаждения скатываем шарики и обваливаем их в кокосовой стружке. Получаются кокосовые конфетки.
 

 

 

 
Программа: Варка/Готовка на пару 100°С
Время приготовления: 30 мин.
Порций: около 18 конфеток

Видео рецепта

thumbnailUrl
Кокосовые бурфи (мультиварка KitchenAid). Категория: Кондитерские изделия. Автор: Манна. Ингредиенты: Масло сливочное 20 гр. • Молоко 3,2% жирности ультрапастеризованное 200 мл • Молоко кокосовое 200 мл • Сахарная пудра 90 гр. • Молоко кокосовое сухое 9 ст. л. • Кокосовая стружка 9 ст. л. • Орешки молотые (кешью, миндаль) 1 ст. л. • Кокосовая стружка для обсыпки 1-2 ст. л..
PT3M53S
True
2015-06-06T22:18:52+03:00
embedUrl
Кокосовые бурфи (мультиварка KitchenAid)

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
Обожаю все кокосовое!!! Манночка спасибо за рецептик!!! Очень красивая подача!!!

Михаська
Пошла как - то Маннуся в Китчен Эйд по бурфи, да в них и затерялася! Изредка распихает их в разные стороны, возьмёт, какие попадутся, пульнёт в нас энтими бурфями, и снова спрячется.
Щас вот, кокосовых натворила! Вкуснющи-и-и-х!
Могу только мычать пока от зависти. Патамушта сухого кокосового молочка у нас нетути.

Туманчик
Ой Манночка опять вкусноты наготовила и рамочки мои любимые!!!

gala10
Манночка, красивые у тебя бурфи получились! Спасибо!

Манна
Девы, спасибо за добрые слова! Конфетки эти очень вкусные получаются! Прямо кокосовые-кокосовые. Немного рафаэлки напоминают во вкусе. Лично мне больше ореховые нравятся, а муж эти больше заценил.

Gata
Патамушта сухого кокосового молочка у нас нетути.
Я с аналогичной проблемой и соответственно вопросом - а сухое кокосовое молоко можно чем-нибудь заменить? Я так понимаю оно как загуститель используется? А если вместо него обычного сыпануть? хочу такие конфеткииии

Манна
Gata, можно и обычного. Правда, вкус уже другой будет. Да и не люблю я обычное сухое молоко. Можно попробовать использовать только кокосовую стружку, но по об'ему не подскажу - надо будет смотреть по состоянию смеси.

Gata
Спасибо Ладно, будем экспериментировать! Уж очень таких конфеток хочется - люблю кокосовое

Манна
Gata, я только сейчас вникла в суть вопроса. Порошок кокоса можно получить измельчением кокосовой стружки. Т. е. часть молока использовать в виде стружки, а часть растереть в порошок. Прошу прощения, что сразу не поняла, в чем именно вопрос.

Gata
Манна, спасибо, буду делать так раз купить не получается. Даже заменять ничего не потребуется. Если на выходных удастся найти время, то сделаю обязательно Все остальное, кроме этого сухого кокосового молока, у меня есть.

Манна
Тогда жду впечатлений от конфеток



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок KitchenAid»

Пасхальные блюда

Новое на сайте