Голубцы с грибами и ячкой (мультиварка Philips HD3197)

Категория: Кулинарные рецепты
Голубцы с грибами и ячкой (мультиварка Philips HD3197)

Ингредиенты

Капуста пекинская
1 вилок
Ячневая крупа (сечка)
1,5 мерн. сткн.
Грибы (опята)
250 мл
Морковь
1 шт.
Луковица
1 шт.
Перец красный и желтый сладкий по
0,5 шт.
Грибы сухие (измельченные)
1-2 ст. л.
Масло оливковое
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Пряности (карри масала)
по вкусу
Вода холодная (для начинки)
3 мерн. сткн.
Соус Сацибели
3 ст. л.
Вода холодная (для соуса)
100 мл

Способ приготовления

 Для начала готовим начинку.
  В чашу наливаем растительное масло. Закладываем овощи (морковь, лук, перец) и грибы. Грибы должны быть уже отварены (я использовала 1/2 0,5литровой банки законсервированных ранее опят, опята не соленые, без уксуса).
 

  Присыпаем все сухими грибами, солью, пряностями и специями.
 

  Перемешиваем.
 

  Засыпаем промытой крупой. Заливаем холодной водой.
 

  Режим "Плов". Этот режим сенсорный.
  По окончании режима получаем готовую начинку - кашу ячневую с грибами. Кстати, если хотим получить плов ячневый с грибами и овощами, то воды нужно в пропорции 1:1 или 1:1,3. Но нам нужна именно кашка, чтобы начинка не рассыпалась.
 

 

  Дальше в чистую чашу наливаем воду (300-500мл) устанавливаем паровую подставку и выкладываем на нее листья пекинской капусты.
 

  Режим "Варка на пару" 5 минут.
  По окончании режима слегка остужаем капусту и осторожно извлекаем ее из чаши.
 

  Теперь можно заворачивать голубцы. Лишнюю жесткую часть капустных листьев отрезаем, но не выбрасываем (будем их использовать в соус)
 

  Голубцы закладываем в чашу. У меня получилось два уровня (осталось немного кашки, мы ее с удовольствием слопали как самостоятельное блюдо )
 

  Готовим соус. Измельчаем капустные черенки. Я это делала в мельничке бамикс. Добавляем соус сацибели и воду. Перемешиваем. Заливаем голубцы.
 

 

  Режим "Тушить" 1 час.
 

  По окончании режима голубцы можно подавать.
 

 

 

 
Программа: Плов, Варка на пару, Тушение
Время приготовления: 1 ч. 5 мин.

Похожие рецепты

Видео рецепта

thumbnailUrl
Голубцы с грибами и ячкой (мультиварка Philips HD3197). Категория: Кулинарные рецепты. Автор: Манна. Ингредиенты: Капуста пекинская 1 вилок • Ячневая крупа (сечка) 1,5 мерн. сткн. • Грибы (опята) 250 мл • Морковь 1 шт. • Луковица 1 шт. • Перец красный и желтый сладкий по 0,5 шт. • Грибы сухие (измельченные) 1-2 ст. л. • Масло оливковое 2 ст. л. • Соль по вкусу • Пряности (карри масала) по вкусу • Вода холодная (для начинки) 3 мерн. сткн. • Соус Сацибели 3 ст. л. • Вода холодная (для соуса) 100 мл.
PT6M37S
True
2015-04-13T22:31:13+03:00
embedUrl
Голубцы с грибами и ячкой (мультиварка Philips HD3197)

lettohka ttt
Манночка какой интересный рецептик!!! Голубцы с грибами никогда не ела:-) обязательно попробую, только свои доесть надо:-) :-) Спасибо за рецептик и МК, унесла в закладки!

gala10
Голубцы очень люблю, но никогда их не делала из пекинской капусты и с грибной начинкой. Спасибо за науку!

Манна
Девочки, спасибо

Я чаще всего голубцы делаю из пекинской капусты. Они нежнее получаются, и с ней легче в том плане, что можно отделить нужное количество листов и подпарить их, не надо целый кочан пропаривать, чтоб отделить аккуратно листья белокочанной капусты.

Голубцы с грибами - это в большей степени, конечно, мой вариант. В смысле, моя еда. Я их с большим удовольствием слопала. А мужа я таким вряд ли смогу впечатлить - он признает только мясные голубцы. Потому он сразу же заказал мне точно такие, только вместо грибов мясо.

Loksa
Возьму себе такие голубцы, обожаю ячневую крупу, из пекинской капусты голубцы мне понравились. В обычных голубцах самое не любимое дело-капусту белокочанную разделять. Спасибо за рецепт!
А как это ячневая сечка? Я знаю ячневую крупу и пшеничную крупу, а сечка из них тоже бывает?

Rada-dms
Я чаще всего голубцы делаю из пекинской капусты. Они нежнее получаются, и с ней легче в том плане, что можно отделить нужное количество листов и подпарить их, не надо целый кочан пропаривать, чтоб отделить аккуратно листья белокочанной капусты.

 
 А вот с ячкой, думаю, будет даже вкуснее, чем с гречкой! Для нас, по крайней мере! Спасибо, сама бы не дотумкала!

Михаська
И я! И я тоже никогда не делала голубчики из пекинки! Очень впечатлилась я, Маннусь, твоими голубцами!
Взяла на вооружение,(утащила в закладки). Спасибочко пребольшое!

Манна
А как это ячневая сечка? Я знаю ячневую крупу и пшеничную крупу, а сечка из них тоже бывает?
Оксана, это и есть сечка. Ячмень дробят и получают сечку или ячневую крупу. Так же и пшеничная крупа - это тоже сечка.

с ячкой, думаю, будет даже вкуснее, чем с гречкой
Да-да, мне тоже с ячкой гораздо вкуснее, чем с гречкой - вкус мягче, интереснее.

оже никогда не делала голубчики из пекинки
Ириш, попробуй обязательно! Уверена, что понравится и процесс, и результат.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте