Фунчоза, тушёная с куриным филе (мультиварка Philips HD 3036)

Категория: Здоровое питание
Фунчоза, тушёная с куриным филе (мультиварка Philips HD 3036)

Ингредиенты

Упаковка фунчозы (вермишель из зелёных бобов)
1 уп - 200 г
Куриное филе -
1 грудка без кожи около 400 г
Лук репчатый
150 г
Морковь
150 г
Растительное масло
20-25 г (2 стол. л.)
Соль
1 ч. л. без горки
Вода
500 мл
Специи
по вкусу

Способ приготовления

 

  Куриные грудки режем на кусочки примерно 1 см х 1см х 2см, но это не принципиально, главное, чтобы кусочки не были большими, тогда они хорошо проварятся и будут хорошо смешиваться с готовой вермишелью.
 Морковь трём на крупной терке.
 Лук режем любимым для себя способом (кольцами, полукольцами, соломкой, квадратиками - как душеньке будет угодно).
 

  Выкладываем в чашу мультиварки лук, морковь, курицу, масло, воду, соль, специи, в общем, всё, кроме фунчозы и заливаем водой. Тщательно перемешиваем, получается вот такая соблазнительная смесь:
 

  Закрываем крышку, включаем режим тушения на 1 час. На любом таймере (телефон, микроволновка и т. д.) я засекаю время 48 минут. Когда раздаётся сигнал таймера (а режим тушения еще будет идти 12 минут), я открываю крышку мультиварки, раздвигаю кусочки курочки и вкладываю гнёзда фунчозы.
 

  Силиконовой лопаточкой аккуратно переворачиваю и двигаю гнёзда до тех пор, пока они не станут равномерно намоченными (это занимает 1-2 минуты). Вы можете поломать гнёзда, и тогда в дальнейшем будет гораздо более удобно и перемешивать и есть. Однако мой муж твёрдо убеждён, что чем длиннее вермишель, тем она вкуснее. Поэтому у меня получается вот так:
 

  Затем закрываем крышку мультиварки ( у нас еще 10 минут) и идём накрывать на стол. Через 10 минут мультяшечка зовёт и мы выключаем её. Открываем крышку и аккуратно перемешиваем. Фунчоза полностью впитывает всю жидкость. Сама она не имеет ярко выраженного вкуса и принимает аромат того, в чём варилась или соуса с которым подаётся. В итоге в чаше получается вот так:
 

  Можно сразу подавать на стол!!!
 Приятного аппетита!!!

Программа: Тушение
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 4 средних порции

Примечание

Очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится этот рецепт.

Из 1 упаковки фунчозы получается около 4 порций взрослому человек (моему  мужу - 3, мне можно и на 5 частей делить   ).

Мы обожаем эти немного резиновые тянучки)))

Также можно добавить болгарский перец, увеличить количество лука и моркови. Бесконечно можно экспериментировать со специями.
Фунчоза, тушёная с куриным филе (мультиварка Philips HD 3036)

Рецепты с похожими ингредиентами


Авданя
спасибо за рецептик. прямо в тему. сижу смотрю на упаковку фунчозы, а в магазин за овощами идт лень.. вопоос с сегодняшним ужином решен

ir
А я вместо обычной морковки добавляю корейскую. Попробуйте!

Юлия Антипова
А я вместо обычной морковки добавляю корейскую. Попробуйте!

А не остро получается?

ir
Нет, не остро. Все вкусы смешиваются и не надо добавлять растительное масло и специи. Стараюсь купить не острую морковку. А лук не кладу совсем. Болгарский перец обязательно! Кстати соль уже тоже не добавляю!

Юлия Антипова
ir, спасибо))

ir
Попробуйте! Вам понравится!

NаSтЯ
кто делал, расскажите впечатления?) фунчозу люблю, но с грудкой мне кажется суховато будет, нет?

Юлия Антипова
NаSтЯ, да, с грудкой суховато. Но рецепт и идёт в разделе «Здоровое питание». Может стоит попробовать мяско «повкуснее - пожирнее»? Я думаю, что будет по-другому, но всё равно очень вкусно)))
Спасибо за внимание к рецепту



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте